Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.04.2004, 10:33
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, наверное вы правы. Стабильность сестра застоя :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 23.04.2004, 11:19
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю, почему Вы озабочены этой проблемой (если это можно назвать проблемой). Если равнодушны к тряпкам, это даже к лучшему, не стареете, а новые ценности появляются. Т.е. Вы уже не стремитесь к тому, чтобы создать себе блага (цель достигнута - все есть), не гонитесь уже за шмотками, а можете поставить перед собой другие, более важные цели в жизни Меня удивляет народ, который скучает из-за того, что к чему стремился, получил (мат. блага), можно и дальше развиваться, в ином русле. Я, напр., очень часто озабочена мыслью, что надеть нечего, что хочется чего-то новенького, расстраиваюсь из-за этого, но знаю, что в принципе, это не главное.
  #43  
Старый 23.04.2004, 12:32
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... я какая-то неправильная, наверное. Никогда, совершенно никогда меня не интересовали тряпки. Новые радовали только потому, что привносят в обычный день новые впечатления (также, как любая другая покупка). Старые вещи меня радуют больше. В них столько воспоминаний .
  #44  
Старый 23.04.2004, 12:53
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таня, отвечу вечером, сейчас на работе не могу

  #45  
Старый 23.04.2004, 13:13
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию

Не согласна - я тряпки покупаю по необходимости. Предпочитаю покупать технику и всякие электронные примочки.
  #46  
Старый 23.04.2004, 14:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мне 30. А я не могу сказать, что равнодушна к тряпкам) Разумеется уровень радости менялся в зависимости от доступности и возможностей. Но.. тем не менее у меня какое-то ощущение, что в 22-23 года меня меньше шмотки интересовали И возможностей было меньше, но и желания тоже. Любимая одежда того периода - джинсы, джинсовка, кроссовки. А сейчас я наверно вошла во вкус ) ТО есть у меня "микроволновка" не то что на втором, но десятом месте)) Я вот полгода никак не соберусь купить электромясорубку. Потому что каждый месяц я нахожу на что потратить эти деньги)) Я уж не говорю, про накопить наконец на новую кухню)) Фактически, я почти каждый месяц что-то покупаю. И до сих пор я могу увидеть вещь и влюбиться в нее ) Нет, я не трачу никогда последнее на шмотки. Тут я умею контролировать себя)
Да и ребенок..) Тут контролировать себя сложнее)) Мимо магазинов с детской одеждой пройти не могу )
  #47  
Старый 23.04.2004, 15:10
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию они на это и рассчитаны, меня тоже несет))

  #48  
Старый 23.04.2004, 22:11
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Наверное, это от материального достатка во многом зависит... У меня никогда не было денег столько, что я могла бы не смотреть на цены. В результате равнодушие к вещам так пока и не появилось в мои 34 :-). Обновки люблю. Но, особенно в последнее время, преследует чувство вины - лучше бы вот не свитер себе новый купила, а детям что-нибудь(хотя у них одежды хватает) или мужу, ему-то на работу ходить, а мне - с детьми по детским площадкам... Думаю, когда мы разбогатеем :-), у меня будет шанс узнать, что такое равнодушие к одежде. Пока - хочется...
  #49  
Старый 23.04.2004, 22:27
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Девушки, я в шоке! Я не ожидала, что у автора топика столько последователей! "Кто на это будет смотреть? "(с) "Кому это нужно? "(с)...Да вы что! Этак и до халатов и дырявых тапочек можно докатиться!!! Одно дело-это "Я ношу только свитера и джинсы" (с)-вполне нормальный стиль. И другое -" Покупаю только то, что необходимо...если уже ходить не в чем..." (с)

Я, конечно,тоже не образец для подражания, но нельзя так к себе относиться, как многие в этом топе!!! Блин, даже расстроилась...:-(

Идешь...Вся такая стильная...Научившаяся все это подбирать и носить...Белье хорошо сидит...Обувь " в тему"...Сама собой довольна. В витрину на отражение посмотреть приятно...Уверенности в себе-хоть отбавляй...Ведь кайф же!

Когда ребенку что-то классное покупаю-сразу есть стимул себе прикупить- чтобы "соответствовать"... Ребенок- ангел...И я такая суперская...

Так что-не из-за возраста все это! И раздел "Красота-страшная сила"-тоже тому подтверждение...

Вот только все равно нет в жизни совершенства- в юности не хватало денег и опыта для того, чтобы выглядеть, сейчас-времени...
  #50  
Старый 23.04.2004, 22:57
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я испИтываю неимоверное удовольствие от хорошей покупки. Это означает, что обновка решает мои проблемы с гардеробом, избавляет от извечного вопроса "что надеть?" и, главное, от ненавистных походов в магазины. К сожалению, это счастье длится не долго :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger