Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2004, 16:04
Лавиния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачатие в позднем возрасте (пожилой муж)

Вопрос по зачатию в позднем возрасте


Всем здравствуйте! Скажите, кто знает не понаслышке, какие анализы надо сдавать, какие подводные камни могут быть и на что обратить внимание в такой ситуации: мне 26, мужу 57, мы очень хотим детей, и сейчас начинаем готовиться к беременности. Расскажите, у кого есть опыт, и еще - очень надо - подскажите в Москве действительно хороший центр планирования, где не безумные цены (мы ограничены в деньгах), и где врачи не вытягивают деньги, а действительно помогают (я уже несколько раз обожглась на таких врачах во время первой, неудачной, беременности в первом браке). Спасибо заранее!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.09.2004, 16:23
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ага, переехали всё-таки:-) Мужу Вашему обязательно сдать спермограмму и от неё уже плясать. Если всё в порядке, то и обсуждать тут будет нечего. Если увидят проблемы - лечить. И как самый край ИКСИ. Это надо будет ещё ниже, в ЭКОшный топик спускаться. Дай Бог, не потребуется. Удачи!
  #3  
Старый 10.09.2004, 15:02
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стрелка вообщем-то права - есть смысл сдавать только спермограмму, чтобы убедиться, что муж не бесплоден, потому что если это так, то ждать естественной беременности нечего и поможет только ЭКО/ИКСИ (дети из пробирки) - стоимость одной попытки около 3000 уе, а вероятность успеха - процентов 30%. Все остальное - это только риски отклонений у ребенка, любых. Повышен, видимо, и риск невынашивания. Но заранее это спрогнозировать нельзя. Есть некий анализ - кариотип - показывающий генетический статус человека в данный момент. Можно его сдать, хотя стоит он недешево, но ... Если он покажет, что муж уже носитель дефектных генов, тогда, видимо, беременность планировать и не стоит. А если - что скорее всего - не покажет отклоненй? - то это по сути ничего не означает, повышенный риск отклонений у ребенка все равно останется... Да еще и растить по сути вам одной... При муже, который будет стареть и, возможно, уже через несколько лет, тоже требовать ухода... Старение иногда может идти очень быстро...А на ребенка нужны еще и деньги, первые лет 20ть... Оно вам надо?
  #4  
Старый 10.09.2004, 15:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я несколько по-другому автора поняла: была неудавшаяся беременность, и Лавиния хочет выбрать медучреждение для поддержки б-ти, чтобы надежно и не очень дорого. Ее похоже не вопрос качества генетического материала отца интересует, а вынашивание. Я ей в ТД советовала не развивать тему, мол начнут комментировать про возраст. Там - нет, а здесь - да:-( Агния, ну зачем Вы?! Она написала: "очень хотим ребенка". Стоит ли отвечать на это репликой "Оно вам надо?" Находятся, например, люди, которые в эко-разделе выговаривают женщине: за 40, без мужа, и все туда же! Яичники уже засохли, а все стимулирует! А растить кто будет, тебе на пенсию пора! Вы же понимаете, как это неприятно читать, даже когда не тебе написано. Лавиния еще достаточно молода, чтобы вырастить ребенка, но уже и не девочка, осознает свои поступки. Наверно, очень любит своего мужа и хочет именно от этого мужчины ребенка, даже если он не сможет 20 лет деньги на него выделять. Агния, Вы в медвопросах спец, подскажите ей центр хороший и недорогой именно по гинекологии и акушерству, а не только по генконсультации.
  #5  
Старый 10.09.2004, 17:38
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку мы оба не пионеры, то делали генетическое обследование в ЦИРе (Центре иммунологии и репродукции). Там сейчас можно пройти полное качественное обследование у всех специалистов, в т.ч. и у андролога. Зайдите, почитайте http://cironline.ru кажется это новый адрес, на всякий случай старый - http://cir.msk.ru, оттуда есть ссылка. Там и цены и описание и статьи... В общем, мы там наблюдались. Цены... как везде в общем-то.
  #6  
Старый 10.09.2004, 18:06
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Анализ на кариотип делается один раз и навсегда. Это похлеще, чем паспорт, его не поменяешь, но он очень приблизительный, показывает только грубые аномалии. Сделать можно для интересУ, но не более.

И сам тон ответа уж сильно жесткий, Агния, Вам не кажется?
  #7  
Старый 11.09.2004, 16:56
Лавиния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, спасибо вам... и еще вопрос о ЦИРе

"Лучше иметь любовь и потерять ее, чем не иметь любви вовсе"... говорил какой-то мудрый человек.

Спасибо вам большое и за информацию, и за хорошие слова... Момент принятия решения прошел, когда я поняла, что другой мужчина в качестве мужа и отца мне не нужен. А по здоровью мой муж даст фору многим 30-летним по всем показателям - я убеждалась в этом неоднократно. Конечно, страшно, что возможны отклонения... но с другой стороны, сколько их и у молодых..... Главное верить, что все будет хорошо, ну и делать все для этого, конечно.
Теперь буду тут частым гостем...
Спасибо всем еще раз.
А еще вопрос по поводу ЦИРа - может кто-нибудь посоветовать там конкретных врачей, к которым лучше обращаться - опытных, грамотных и не гонящихся за деньгами?
  #8  
Старый 13.09.2004, 10:07
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЦИР

обратитесь к Гузову-он там считается лучшим спецом. я у него с января этого года. до этого года 4 безуспешно на деньгопомешанном Опарина. пока без рез-тов.
минусы ЦИРа то, что несмотря на очень высокий уровень специалистов они
а)черезчур переклинены на иммунологии (например, мегаЭКОшник Корнилов вообще не смотрит на многие тесты, что в ЦИРе велят сдать, хотя потом в плане вынашивания многие тесты, назначаемые в ЦИРе, существенные),
б) с ростом популярности ЦИРа и увеличения кол-ва пациентов,административно обслуживание страдает и записываться надо чуть ли не за месяц (к Гузову сейчас запись на 6е октября).
Добрый совет - сдайте основные тесты до похода к нему, тк на первом приеме он все равно их назначит, а время бежит,бежит, бежит!!!
тел ЦИРа 231 27 15

на самом деле я только что вернуласьт из АВА Петер (отличнейшая ЭКО клиника в Питере. так вот там и качество обслуживания и цены намного лучше чем в Москве, но минус то, что они Экошные и соответственно нацелены на ЭКО или инсеминацию, но это мое субхъективное мнение-спросите может там кто и просто обследуется)

удачи! если что, пишите на мыло-отвечу.
  #9  
Старый 13.09.2004, 11:04
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кариотип

девочки. а какие показатели по кариотипу считаются нормой? если 0,3% у мужа отклонение это очень чревато?
  #10  
Старый 13.09.2004, 11:14
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется. Всегда стараюсь не вмешиваться в такие вопросы в жизни. Но теперь, когда уже столько насмотрелась в жизни, и когда хлебнула, что такое медицина и неблагополучная судьба, теперь хочется предостерегать - увы, получается, что лезть в душу. Вообщем, жалко мне девчонок. Хочется любви, тепла, внимания, постоянства. И старые мужики как раз склонны это давать женщине, особенно молодой, а молодые увлечены своими планами. Обидно. Но в итоге это выходит боком - есть же очень грустная статистика. Кроме чувств есть разум. И после романтического периода наступает суровая правда жизни. А через несколько лет разочарований судьбу уже устроить сложно, былого не вернешь. Про форум - думаю, что ответы встречаются резкие как раз потому, что обсуждается медицинский аспект, и все знают, как сложно бороться с недугами и как горько, когда разбиваются надежды. Если чувства настолько глубокие или желание настолько сильное, что готовы к этому, то и замечания на форуме - даже резкие - этому не страшны. А кто-то за чувствами и эмоциями может и не подумал... Вообщем, хочется, чтобы у всех женщин была не только любовь, но и счастливая легкая судьба. Хочется Лавинии этого пожелать. А счастье - оно у каждого свое. Главное - чтобы оно было!.. С мед.учреждениями сейчас разберемся ниже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger