Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.09.2003, 21:21
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы не стали делать, но советовать я не берусь.

Могу уже что-то путать, но у моего мужа 2 андролога/уролога нашли варикоцеле, а 2 - не нашли. Плюс моему мужу 38 лет, шансов было немного, что после операции все улучшится, поэтому мы тогда решили делать дальше ИКСИ, а не операцию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 23.09.2003, 07:41
Настик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы делали операцию по варикоцеле

Натульчик! Зимою мы делали операцию. В нашем городе не нашли хорошего андролога. Даже сталкивались с совсем некомпетентными. Никто даже не соизволил прощупать машонку на предмет варикоцелею И тогда мы связались с Кухаркиным. Он поставил диагноз варикоцеле, двустороннее. Сделали операцию. Прошло 8 мес. Результатов ноль, даже чуть хуже. Расстроены ужасно. Надеялись, конечно...Теперь думаем об ИКСИ.
А по-поводу гормонального лечения - здесь нужен квалифицированный совет. Ещё до операции один местный врач назначил клостилбегит, другой гонадотропин. Клостилбегит принимали: было временное улучшение, а потом ещё хуже. Гонодотропин не стали колоть. В Москве нам потом объяснили, что при таком диагнозе гормональное лечение ни в коем случае нельзя проводить. В принципе, наши анализы это доказали. Такие вот у нас дела.
  #13  
Старый 23.09.2003, 07:42
Настик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А на ИКСИ шансов больше, чем на ЭКО?

  #14  
Старый 23.09.2003, 10:36
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Больше, при условии, что у вас только мужской

фактор.
  #15  
Старый 23.09.2003, 11:06
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Мне кажется, что вы приняли правильное решение! Нечего мужа зазря резать))) Уже писали тебе про ИКСИ, может это выход?
  #16  
Старый 23.09.2003, 11:55
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы все верно говорите, но ведь мы как раз ИКСИ и делали в прошлом неудачном протоколе. Все дело в том, что при наших сегодняшний показателях спермы нам показано только ИКСИ . Медикаментозно мы уже лечились - почти год. Прошли 2 разных курса. Показатели не улучшились нисколько. И тут нам говорят про операцию. Честно говоря, я так даже обрадовалась сначала. У меня ановуляторный цикл. То есть, видимо, есть небольшая вероятность, что от меня можно добиться каких-то результатов путем стимуляций. То есть, мы было уже почти уверовали, что после операции можем попытаться обойтись без ЭКО совсем. Потому с такой радостью и легли оперироваться. И тут нам говорят, что варикоцеле практически нет. То есть, оно есть (в легкой форме), но явно не оно дает такие плохие показатели. Увы, от ЭКО+ИКСИ уйти не удалось
  #17  
Старый 23.09.2003, 12:03
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этот счет есть разные мнения. Некоторые врачи считают, что при ИКСИ шансов больше. Аргументы: эмбриолог работает со спермиком "один на один", выбирая заведомо лучшие, с хорошей структурой и подвижностью; в итоге получится более жизнеспособный эмбриончик. Другие считают, что вероятность при ИКСИ ниже (даже если процент беременностей тот же самый, впоследствии большая частота выкидышей и ЗБ). Аргументы: эмбриолог отбирает лучшие, руководствуясь исключительно визуальными параметрами (никто не знает, какова начинка под визуально красивым и правильным фантиком); вполне вероятно, что природа не предначертала встречу конкретно этого спермика с конкретно этой клеточкой.<br>
Вот так. Одно я знаю точно - если есть возможность с легкостью обойтись без ИКСИ, надо без него обойтись. Если без ИКСИ никак - то надо делать. А в спорных случаях руководствоваться опытом того врача, которому доверяешь (ну и собственному чутью, конечно!)
  #18  
Старый 23.09.2003, 12:09
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Маш. Нам хирурги так и сказали - польза, если и будет, то будет минимальна, а вот стресс, возможные осложнения и длительная реабилитация нам обеспечены. Ну вот все эти факторы нас и остановили <br>
Удачной тебе (в смысле, см) подсадки, высокого ХГ, легкой беременности и скорейшей встречи с деткой!
  #19  
Старый 23.09.2003, 12:13
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния, а какая именно терапия вам помогла? Мы уже прошли 2 разных курса (я сейчас не помню, что именно, но по карте могу восстановить) и изменений никаких. Кухаркин на меня произвел хорошее впечатление. Но к нему не хотелось бы обращаться (просто по той причине, что либо следуешь показаниям врача, либо не следуешь; а мы его рекомендацию по операции варикоцеле, получается, продинамили). Можешь посоветовать кого-нибудь еще из хороших андрологов?
  #20  
Старый 23.09.2003, 12:13
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

агния, пожалуйста, расскажи вашу гормонального лечения мужа. Нас 1 год уже мурыжат, Тст не улучшается, и СГ соответственно тоже. Ни разу за это время не назначили гормонального лечения. Были признаки простатита, вылечили, но надо чтобы СГ улучшилась. Моя врач говорит что надо обязательно попробовать препараты ХГЧ мужу. Но схему пусть назначает его врач. Пожалуйста, опиши свою схему, чтобы я приблизительно знала на что настраиваться и обсуждать с врачом мужа (так мы вот лечимся, приходится все контролировать)
Заранее благодарна.

Удачи.
Нати.
:-*
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger