Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2004, 15:44
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Двоюродный брат (и друг мужа по совместительству) изменил жене. Очень сложная и грустная история. Подскажите, как мне себя вести.История такова: Ему(пусть будет Андрей) 40 - небедный успешный мужик, жена - ровесница,начинавшая с ним семейную жизнь в съемной коммуналке и родившая ему прекрасную дочь, любовнице - 27. Все просто до противного: лебединая песня, чтоб ее. Его жена за годы моего супружества стала моей близкой подругой. Я была в курсе ее переживаний и ее слёз, поддерживала как могла. И вот все рухнуло: она не смогла простить, ушла. Ей нужно было время, чтобы разобраться и простить, возможно. Не все относятся к изменам как к прозе жизни. Тем более, если измена длилась пости год. Я очень надеялась, что у них все наладится. Она , думаю, тоже этого хотела. И вот в субботу мы с мужем ездили в гости к общим друзьям. Андрей появился там с любовницей, с которой, как выяснилось, начал жить вместе. Молодая, красивая, уверенная в себе стерва, получившая обеспеченного готовенького мужика и по-хозяйски рассказывающая, какой ремонт она забацает в квартире (где еще жена прописана, между прочим) . Ну да ладно, мои эмоции - дело третье. Вопрос в следующем: как продолжать отношения с братом мужа, как приглашать его к нам в гости и ездить к нему? Муж все понимает и переживает не меньше, чем я. Но они знакомы с мужниного рождения (Андрей старше), их связывает многое. Если я запросто могу сделать выбор в пользу его бывшей (?) жены, то муж так легко этого сделать не сможет. Хотел бы сказать Андрею:"Тебя мы рады видеть, но без твоей подруги", это то, что он чувствует, но сказав это, скорее всего поссорится с ним. У нас общий День Рождения через неделю(разница три дня, посему празднуем одномоментно:-)), поэтому вопрос более чем актуален. Я не хочу видеть эту ..... ни под каким видом в своем доме. Я понимаю, что многие скажут:"Она не виноватая, он сам пришел, с него и спрос!" Мне от этого не легче. Простите, что долго. Без подробностей не смогла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.03.2004, 16:07
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, ей, которой 27 лет, если она еще и настоящая стерва, от вашего поведения не будет ни холодно, ни жарко. А может она еще и удовольствие от него будет получать. Поэтому - никаких эмоций, общайтесь с ней и братом как можно равнодушней. Возможно, ваше общение уже не будет доставлять друг другу взаимного удовольствия и постепенно сойдет на нет. А вот жену бывшую поддерживайте, просто сохраняйте с ней дружбу, без всяких подробностей о том, что происходит в новой "семье". Жизнь все сама по местам расставит.

Меня саму очень отрезвил пример одной девчонки у нас на работе. У меня двое детей, у мужа любовница и мне страшно интересно все время было узнать, что же она чувствует, зная, какую боль доставляет другой. Вот с этой девчонкой на работе случайно разговорилась. Она оказалась в противоположной роли - была любовницей женатого парня с двумя двойняшками, и ездила летом отдыхать, потом встречала Новый год в компании с ним и его женой! Она просто тащится от своих воспоминаний, рассказывает, "он уходит спать в комнату к жене, а на меня смотрит ТАКИМ взглядом!" Что жена и ее подружки догадывались, пытались устраивать ей типа бойкот, а мужики всей компании наоборот вились вокруг нее мотыльками. Я ее спрашиваю, ну а что ты чувствовала? Она "ты не поверишь, это был такой КАЙФ!!!"

Меня так отрезвил этот разговор, что кто-то может просто кайф от моих эмоций и страданий испытывать... Меня это даже излечило, и любовница мужа мне быстренько стала "все равно".
  #3  
Старый 29.03.2004, 16:14
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам за ответ и понимание. Наверное, вы правы. Но КАК взять себе в руки и спокойно воспринимать эту ситуацию? Мне плохо уже от мысли, что в следующюю субботу я должна буду сидеть с ней за одним столом в своей квартире. И, безусловно, Ольга (оставленная жена)воспримет эту ситуацию как предательство и однозначно обидится. А если и нет - станет спрашивать, узнавать подробности, заниматься самоедством.
  #4  
Старый 29.03.2004, 16:18
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию блин, вот

с..ка :-(
  #5  
Старый 29.03.2004, 16:22
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, я поняла. что мужу тоже все это не особо приятно, а

вот чью конкретно сторону он поддерживает?.. Вообще я не слышала, чтобы из-за этого мужики дружбу прекращали. Они склонны в этом случае соблюдать мужскую солидарность, а не расплевываться из-за личных дел др. друга.. Но если ваш муж сам оценивает эту ситуацию как вы, то будет легче прекратить данные отношения или сделать не столь дружескими.. Так как?
  #6  
Старый 29.03.2004, 16:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не хотите сидеть за одним столом - -не сидите. Вы вольны приглашать в свой дом толкьо тех, кто вам симпатичен.

Посему я бы или передала, что всегда рада видеть этого мужчину одного в своем доме. Или предложила бы мужу встречаться с ним на "нейтральной территории".
  #7  
Старый 29.03.2004, 16:52
Уя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мораль сей басни такова - хотела, чтобы все наладилось, надо было ПЕРЕТЕРПЕТЬ и не уходить. А то чего-то непонятно - ушла, но в надежде на то, что все наладится, ждала, ждала, пока не дождалась...((( Вы извините, детский сад какой-то. Особенно для женщины 40 лет. Да, жизнь полна неправедными людьми и суками, и стервами, и прочими. Опять же - мужиков меньше, чем баб. А это поведение - встречаться теперь с ними или нет - уж лучше не надо. Чем сидеть с камнем за пазухой, и кому надо такое общение? Я не оправдываю любовницу. Но ОН ее выбрал (такой распрекрасный Ваш друг). Так что либо улыбайтесь, господа, либо скажите "Пшли вон, уроды!" ( веселья это, конечно, не прибавит, но облегчение души гарантированно!) :-)
  #8  
Старый 29.03.2004, 17:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, это вполне реально. У меня свекры так

одного близкого друга много лет приглашали без второй жены потому что по=прежнему были близки с первой, а бросил он ее некрасиво. Потом как=то утряслось, она тоже замуж вышла, перестала болезненно воспринимать ситуацию и они начали приглашать и его с женой, и ее с новым мужем только не в одну компанию.
  #9  
Старый 29.03.2004, 17:01
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мужчин не меньше их столько же.

  #10  
Старый 29.03.2004, 17:04
Уя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Столько же-столько же! Да активности им надо у некоторых поучиться!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger