Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.04.2004, 17:50
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки работают больше и живут лучше. Мужнину маму бывает жалко, мы ей денег подбрасываем регулярно. Моим предкам я тоже стараюсь делать подарки сопоставимые, потому что так справедливо. Они возрастом одинаковы, болячками, кстати, тоже, просто пашут больше. И помогают нам, кстати, не меньше (с дочкой)

Вот моим нужно взаймы дать денег на строительство баньки (нам же и достанется! и париться, блин, будем), я очень удивилась, почему это муж засомневалдся в своих возможнсотях. Придется провести раъяснительную работу и отдолжить им из своих заработках ультимативно...

Трудные все это вопросы, но я собираюсь поддерживать своих родителей до самой их смерти, именно потому что они в свое время для нас с сестрой все сделали, что могли. Разумеется, сначала ребенку, но и им не жадничая...

Если им совсем туго, а я собираюсь стиральную машину покупать, видимо, отложу покупку машины...

Я не совсем понимаю автора.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.04.2004, 17:52
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не факт. А чувство у мужа неплохое. Воспитает такое в ВАШИХ детях - глядишь, как сыр в масле будете к старости. ВЫ хоть когда-то задумывались, как это СТРАШНО - старость...
  #23  
Старый 15.04.2004, 17:54
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Э-эх, а у нас все с точностью до наоборот :-(. Мы никак не можем

объяснить своим родителям (и моим и мужниной маме), что мы в состоянии теперь хоть как-то отблагодарить их за все сделанное ими в то время, когда нам было откровенно хреново в плане денег. Мои родители одевали нашего ребенка (нам хватало максимум на еду) от и до. Свекровь (как человек на довольно скромной пенсии) постоянно подпихивала нам всякие солености-маринады и овощи с грядок. Мы это все с благодарностью брали, ну и сейчас считаем как бы своим долгом хоть как-то отблагодарить их за помощь. Мои родители тоже на пенсии теперь, папе недавно делали операцию на сердце и боже!!! Каких же усилий и терпения стоило нам всеми правдами-неправдами отдать от нас часть оплаты за дорогую операцию. Ну ни в какую же не хотят ничего брать!!! А нам бы в радость...
  #24  
Старый 15.04.2004, 17:59
/////
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соперницу в свекрови видишь - посягает понимаешь ли на деньги ТВОЕГО мужчины.

Деньги можно было бы не одалживать, если не на какое-то жизненно важное дело вроде лечения или на срочную покупку, которая вот подвернулась -а нужной суммы недостает. Ну и плюс гарантии возврата конечно же.

И вообще, поменьше надо свекрови распространяться о своих доходах - она-то как раз думает, что это ты тянешь деньги из ЕЕ мальчика.

Мы даже когда жили всей толпой, просто НЕ ЗНАЛИ, кто из нас сколько зарабатывает - скинулись на еду-коммунальные платы и усе, остальные деньги семейная пара тратит по-своему. Хошь - на машину копи, хошь - подарки дари

Научись отвечать расплывчатыми фразами на конкретные вопросы о зарплате. Попробуй написать десять вариантов ответа на вопрос "сколько ты зарабатываешь? " "какая у сыночки зарплата?" "За сколько вы машину продали?" Дай понять, что не на них ты пока что работаешь.
  #25  
Старый 15.04.2004, 18:16
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Макси, а если (+)

На едине со свекровью поговорить?? Сказать что вы едва держитесь на плаву и если у вас будут еще и в долг занимать, то на нормальный уровень вы просто физически не сможете выбраться.. А если выбраться не сможете, то и родителям не сможете помогать, когда они неработающими станут.. Я думаю она поймет.. Главно не показывать пальцем ( мол ВЫ у нас занимаете и ВЫ не отдаете долги, и ИЗ-ЗА ВАС мы не можем выкарабкаться) А говорить в нейтральном тоне.. Как бы пожаловаться ей, что мол вот крутитесь, крутитесь, а толку немае..
  #26  
Старый 15.04.2004, 18:16
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю, не знаю... Я сама прошу маму ничего мне не дарить и внучке тоже, потому что она на свою пенсию может позволить подарить... в лучшем случае открытку. А так вообще, я деньги ей даю при первом намёке на всё, что ей может понадобиться - от похода к зубному до ремонта в квартире. И немного деньжат подкидываю ежемесячно просто так. Даже не думала, что может быть иначе. Но мама у меня скромная, больше чем надо не попросит, и даже ежемесячную стипендию не тратит, а откладывает "на похороны". Хи!!!!! На похороны! Это в 50 лет!!! :-)
О том, сколько даёт родителям муж, я не спрашивала - не моё это дело. Но уверена, что он тоже помогает. А вообще, помнится был тут аналогичный топик некоторое время назад.
  #27  
Старый 15.04.2004, 18:26
Макси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она не у меня, а у сыночка и узнает все :-)
  #28  
Старый 15.04.2004, 18:27
Макси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как назывался? Тогда поищу, а свой закрою. Написала глупостей...
  #29  
Старый 15.04.2004, 18:29
Макси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу. Физически не могу. :-) Воспитание что-ли, блин, мешает. Вот в голове и крутится вся фигня...
  #30  
Старый 15.04.2004, 18:49
/////
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, значит муж "не проработан". Если он ваши мысли разделяет - есть шансы, что по десять неконкретных вариантов ответа на каждый вопрос о зарплате он сможет и сам составить.

А у свекрови какие доходы? Вы с мужем знаете, сколько они получают? И на что ушли занятые ими деньги?

Зная это (и сумму их долга), можно рассчитать, есть ли у вас шансы увидеть свои деньги в ближайшее время.

А ведь свекровь, вероятнее всего, надеется, что ей простят долг. Как родне. Иначе зачем эта игра на публику с просьбой "подождать до середины лета"? Обычно про ДОЛГИ говорят без лишних свидетелей.

А если это как бы не долг, а благотворительность - можете вы с мужем такое принять?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger