Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 09.10.2003, 22:52
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, а как закончились три предыдущие беременности? Если были спонтанные выкидыши, то просто необходимо сдать HLA-типирование Вам и мужу (сдать и на Опарина в лаб. генетики и в ЦИРе, т.к. там разные локусы делают, а знать надо все при такой ситуации), а также желательно кариотип (сдается там же).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 09.10.2003, 23:02
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно можно все это скорректировать. Вы получаете заместительную гормональную терапию, имитирующую естественный фон цикла. Беременность с донорскими клетками наступает чаще чем со своими . Удачи!
  #233  
Старый 09.10.2003, 23:09
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На многих сайтах клиник есть информация. Также тьма иностранных сайтов. Ну и <a href=" www.probirka.org">пробирка</a>, ес-сно, тут они пионеры в рунете - столько всего полезного по ЭКО в одно место напихать.
  #234  
Старый 10.10.2003, 10:43
Ольга Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, спасибо за ответ! Три естественные беременности закончились так: выкидыш в 12-14 недель, и две внематочные. Три ЭКО - закончились ХГ-8,8,10, но при этом кололи хорагон и НВ сказал что это не информативно. А в этот раз ничего не кололи и видимо имплантация была, но потом эмбрион перестал развиваться!? Я уже записалась на прием к Гузову, но уменя такой вопрос: если дело в генетике, то ничего нельзя будет сделать? а если дело в иммунологии, то это поправимо? СПАСИБО! С уважением, Ольга.
  #235  
Старый 10.10.2003, 15:11
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне вопрос

Анна, сделали гистероскопию - гистология: очаговая гиперлазия и все.. Вчера в инете вычитала,что это чуть ли предраковое состояние. Что гиперплазия просто - не страшно, гиперплазия железистая тоже вроде. Ответьте пож-та про мой диагноз, и собираюсь в 3ю попытку может не делать? не ухудшит ли это и без того мою неважнецкую ситуацию. Спасибо за ответ
  #236  
Старый 10.10.2003, 19:10
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Ань так мы ужо с тобой побакланили на енту тему!!!Спасибки есчо не раз!
Просто Ирка
  #237  
Старый 10.10.2003, 19:14
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иммунологические проблемы как правило корректируются, кариотип изменить невозможно. Но, если в кариотипе присутствуют нарушения, но есть шанс, что потомству они не передадутся можно сделать преимплантационную генетическую диагностику и отобрать для переноса только генетически нормальные эмбрионы. В Аве это делают уже вполне неплохо.
  #238  
Старый 10.10.2003, 19:22
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля простите, но ничем помочь не могу. Тема не моя...

Удачи!
  #239  
Старый 10.10.2003, 21:20
Талинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос к Лене

Мне показалось, Вы на Севастопольском с донорской спермой. Мне там отказали в свое время, сказали, что с донорской спермой они не работают. Или я перепутала? Напишите мне на мыло, пожалуйста, хотелось бы пообщаться...
  #240  
Старый 11.10.2003, 15:36
Ольга Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,спасибо за ответы, можно еще один? Скажите точное название локусов и какие сдать на Опарина, а какие в ЦИРе, потому что в этой теме я еще полный ноль! Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger