Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2003, 19:19
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Семейный бюджет

У меня вопрос к женщинам, которые работают и неплохо зарабатывают.

Каким образом вы строите семейный бюджет с мужьями?

Мой муж зарабатывает хорошо, я - немногим меньше его. Сейчас я беременна, но мне удалось сохранить большую часть зарплаты по договоренности с начальством. И вот тут начались стычки из-за денег - мы переехали в новую съемную квартиру, и муж сказал, что мы будем платить за нее пополам. Несмотря на то, что мой доход сильно снизился. Я чаще него плачу за продукты в магазине, ибо чаще хожу в магазин. Близится отпуск - мы должны провести его с его сестрой, которая приезжает из России - предполагается, что муж будет оплачивать ее пребывание здесь, ведь она студентка, а я за отпуск буду платить сама... Да, я могу себе позволить заплатить, но ведь я беременна, эти деньги достаются мне нелегко - приходится работать, несмотря на плохое самочувствие...

Вчера, разговаривая об этом муж заявил, что вообще не считает, что обязан содержать семью - "быть лошадью, которая пашет за всех", по его словам. У меня руки опустились. Я никогда не отказывалась работать, зарабатывать, но рождение ребенка меняет ситуацию.

Муж говорит, что если мужчина содержит семью, то женщина имеет право только совещательного голоса при решении семейных вопросов. По его словам, это, фактически, молчать и соглашаться с теми решениями, которые он принимает. Я вокруг вижу много женщин, которые не зарабатывают ни копейки, да еще иронизируют по моему поводу - зачем я так стараюсь найти работу с достойной зарплатой, если у меня муж есть. Тем не менее, я не нахожу, что эти женщины бедствуют -наоборот, они живут намного состоятельнее меня.

Я не понимаю, как разрешить это противоречие. Кажется, мы на грани развода.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.08.2003, 19:31
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, что и посоветовать. Жлобство в мужчинах меняч всегда раздражало.
Кроме кастрюли на голову и свалить от такого "сокровища" нгичего в голову больше не приходит.
  #3  
Старый 12.08.2003, 16:04
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

во классно... а мне желобство больше в девочках встречалось. Как правило так и говорит взглядом - дай денег...
  #4  
Старый 12.08.2003, 16:06
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Та же просьба, что и к Злыдню (-)

  #5  
Старый 13.08.2003, 12:36
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Это вам не те девочки встречались,где вы их отыскивали то?
  #6  
Старый 11.08.2003, 19:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, что отвечаю, потому что вопрос совершенно не ко мне :-) Но когда-то я работала и очень неплохо зарабатывала. Сейчас я не работаю практически, и зарабатываю в 60 раз меньше мужа! Ужас! Но для меня никогда ничего не менялось в плане семейного бюджета, потому что у нас всегда был общий кошелек, и мы не считали кто сколько в него положил. Крупные покупки мы обсуждаем вместе, а по мелочи каждый берет столько, сколько ему нужно. У Вас всегда были разные кошельки?
  #7  
Старый 11.08.2003, 20:53
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У нас тоже все складывается вместе и тратится по мере нужды.
  #8  
Старый 11.08.2003, 21:49
Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А выставить ему счет за работу домработницей, поварихой,

а в будущем еще и нянькой его же ребенка слабо? уж коли у него такой денежный подход к семейной жизни
  #9  
Старый 12.08.2003, 15:24
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, кто еще выиграет от такого расклада. Хотите счититься? Давайте прикинем на пальцах. Итак. Счет за няньку. Начнем с того, что нянька сидит с чужими детьми, а для мамаши ребенок родной. Значит, папаша должен оплачивать лишь свою долю - ровно 50% от стоимости работы няньки. Далее. Аналогичная фигня с домработницей, поварихой и т.д. - для них дом, еда - чужие, а для жены - свои. Опять-таки, папаша при таком раскладе оплачивает только свою долю. То есть и тут - долой 50%. Но это еще не весь ужас! Нянек и домработниц не кормят три раза в сутки и не дают денег на шмотки. Все это они добывают с тех денег, что получили за работу. Опять минус энная сумма за этот "соцпакет". Ну и? Довольны ли будут тем, что останется, наши уважаемые драгоценные женщины?
  #10  
Старый 12.08.2003, 15:31
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо превращать топик в бардак

Я вас очень прошу.

Для меня жизненно важно обсудить то, что происходит в моей семье. В той манере в которой делаете это вы - получится хаос, никакого конструктива.

Пожалуйста, я вас очень прошу, по-человечески.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger