Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.02.2004, 19:30
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам всё интересно. И маленький вопрос: в связи с рождением малыша поведение старшего не сильно ухудшилось с поправкой на полагающуюся ревность. Мы до рождения малышки и детсада (надо сказать, что нам очень не повезло с детсадом) вообще не заморачивались по поводу всяких гиперактивностей с СДВ и лечения. Справлялись своими силами. Зря, видимо. Ошибок было сделано не просто много, а очень много.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.02.2004, 19:35
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы

А занимаетесь чем, с кем? Индивидуально или в группе?

Ходите в обычный сад или логопедический?

Что-то кроме ноотропов (их ведь наверняка, назначали) принимаете?

Какие-нибудь обследования (ну, кроме ЭЭГ) делали?
  #13  
Старый 20.02.2004, 09:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

)) Гыыы. Ишевская нам тоже БАДы прописала. Правда не с первого раза, а со второго. Больше я к ней не ходила. Собственно я Жене поэтому и не рекомендовала к Ишевской идти. В принципе, как мне кажется она не такой уж плохой врач. Но виталайн давать не надо )).
Зайцев тоже настаивает на видео мониторинге)) Говорит это очень важно. Я делала в 18-й больнице ЭЭГ. Для ребенка это был сильный стресс. А уж мониторинг - это я потом ее сколько в чувство приводить буду?? Это ж либо днем, либо ночью! А Васька и 2 минуты не согласна с электродами жить.
Вобщем я тоже в принципе Зайцеву верю, но вот мониторинг без серьезных показаний в виде судорог. У нас тоже нет никакой симптоматики эпи активности. ЭЭГ не показала ее тоже. Я знаю прекрасно, что иногда эпи волны бывают только в определенное время и при определенных условиях и т.д. Но я не вижу оснований для такого тяжелого исследования.
  #14  
Старый 20.02.2004, 09:44
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати да, у Ишевской я так и не смогла выяснить диагноз. Видела, что писала ОНР, ММД. Какого черта? ОНР - это не ее диагноз, а логопеда. А то что у нас есть ОНР я и без нее знала.
Вобщем, как я погляжу - у вас примерно тоже самое, только у нас еще задержка речи присутствует. И еще говорят о "мозаичной задержке развития" или асинхронном развитии, что тоже самое. Это типа того у нас задержка не общая, а местами. Где-то мы развиты очень хорошо, а где-то отстаем. Где-то сильнее, где-то слабее. Но в основном, конечно именно речь страдает. грамматика и произношение. НА основании этого самого асинхронного развития нейропсихолог Невромеда КУдинова заподозрила у ребенка аутизм. Слава богу, что больше никто его не нашел. НИ Зайцев, ни Ишевская. Я чуть с ума не сошла. Меня за прошлый год ТАК достали врачи... Кто бы знал.
Я уже подсознательно плюнула на все, ребенок развивается, есть постоянный прогресс, мы продолжаем заниматься с логопедом второй год, постоянно, уже на автомате я поправляю ошибки в речи, при возможности делаю с ней языковую гиманстику..
Последний нейропсихолог сказала, что то что я делаю вполне адекватно. И раз есть постоянная динамика - то надо так и продолжать
  #15  
Старый 20.02.2004, 09:52
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Занимаемся с 3 лет с логопедом-дефектологом индивидуально. Ходим в садик второй год. Сад обычный. Более того, группа старше на год в среднем. У них следующий год - выпускной уже. А нам сейчас 4 года и 4 мес. В садика занимается хорошо, РАботы неплохие у Василисы. В группе начали заниматься по кубикам Зайцева, буквы там учить и пр. Ей тяжеловато, но все равно что-то откладывается. Ей бы в следующем году эти занятия.. НЕ готова она еще учится читать. Хотя буквы рисует с удовольствием

ПРинимали курс Пантогам+Семакс+Глицин от Зайцева. До этого в 2,5 года пили курс Когитума. Но сейчас когитум нам противопоказан, вызывает жуткое перевозбуждение. Прямо сейчас ничего не принимаем. НАдо бы Зайцева вызвать уже.. Да все некогда.

Кстати, глицин на нас хорошо успокаивающе действует. ПАнтогам при длительном приеме тоже вызывает изменения в поведение (немотивированные истерики).

Препараты не панацея.. У меня вообще нет уверенности, что они помогают. Не знаю.. Даю конечно.. Но не увлекаюсь

Кстати, я заметила, что у Зайцева еще есть такой недостаток, он иногда гипердозы назначает лекарств.. Хотя может мне это так кажется..
  #16  
Старый 20.02.2004, 10:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ошибки воспитательные были сделаны? Это нам знакомо). Это видимо особенность восприятия родителями такого ребенка Это неизбежно видимо, главное вовремя понять ошибки.
  #17  
Старый 20.02.2004, 11:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, из обследований только ЭЭГ и Эхограмму (УЗИ) делали. ЭЭГ как я поняла без особенностей. УЗИ показало ВЧД. Но Зайцев сказал, мало ли что показывает. Никаких признаков ВЧД у ребенка сейчас нет. Ох..:0
  #18  
Старый 20.02.2004, 11:54
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Забыла. Еще нейропсихологиечское обследование Ну как же без него. Аж 2 раза с интервалом в год. Но это не обследование. Скорее консультация. Могу прислать результат. Больше всего радует строчка "потенциально высокий уровень интеллекта". Хоть какой-то бальзам на мои раны
  #19  
Старый 20.02.2004, 12:38
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

С рождением малыша пока (тьфутри раза, я уже суеверной стала, как бабка старая) все только улучшилось. Гарька очень трогатаельно его опекает. У меня еще была такая версия - может быть, я с окончанием беременности стала спокойнее, и ребенок отражает мое состояние (а это он часто делает, зеркальце то еще). Но Гарьку пока даже в садике хвалили...

Счаз поищу тот топик.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #20  
Старый 20.02.2004, 12:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тамар, если утешит... У меня с младшей, Томкой,

ло похуже. да, препараты принимали лет до 4, а потом - корректировали занятиями - с логопедом-дефектологом плотно дружили 2 года, на "физкультурные" занятия ходили, садик сыграл положительную роль (хотя и недолого Томка там была - 1,5 года), бабушка учила чтению (и надо сказать, успешно, хотя оочень медленно шел процесс поначалу), подготовка к школе (общеразвивающие начали с 3,5 лет) - тяжеловато было - и истерические реакции, бепричинные плачи, и большие проблемы с вниманием (СВД нам не поставили в диагнозе, но на мой взгляд - он есть, зато гиперактивность указали - мне кажется у нее можно было обнаружить признаки всех известных неврологич. проблем), уже не говорю о логопедических проблемах. Сейчас Томочке 7 без 1 месяца, ходили на тестирование в школу, прошли с хорошими результатами - и уровень навыков (чтение, арифметика, логика - очень неплохо) и уровень психологической готовности, ну и отдельно выделели логопедию - сказали "ну с этим у вса все отлично". Еще раз похвалила себя за то, что не поддалась на уговоры и стала отдавать ее в прошлом году в школу. А как вспомню что было в 3,5-4 года - ужас, ужас...я со страхом думала, что же будет со школой. В общем, терпение и труд, постепенность и регулярность делают дело.
Немножко бальзама на раны получилось добавить?


Кстати, Томке тоже прогнозировали высокий уровень интеллекта и еще сказали, что есть признаки "эвристического мышления" - в общем, да, что-то такое замечаю, нестандартно порой мелкая мыслит. Причем забавно так получилось когда мне врач стала об этом говорить - "она (т.е. Томка) Вас еще удивит в будущем". Я уже настроилась на худшее, но тут она и вставила фразу про эвристическое мышление.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger