Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.09.2003, 19:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, чтобы забеременеть, понадобилось больше 2-х лет. И все равно замершая была... С тех пор прошло еще 3,5 года, мне 30. Вообще-то 5 месяцев - действительно не срок, чтобы ставить диагнозы, хотя я Вас очень понимаю. А Вы сами на что думаете, ну, кроме возраста? Гормоны сдавали, сперму, инфекции? Хорошие ли графики? Все дело в том, что лечить-то надо от чего-то конкретного. Ну например, чтобы убедиться в проходимости труб, надо сделать лапароскопию, а это все-таки операция. Проверить матку - гистероскопия - тоже операция. Да то же самое ГСГ подразумевает предохрание в цикле ГСГ, а это все оттягивает предполагаемую беременность. Не лучше ли пытаться все это время? Вот я, после стольких лет лечения, только сейчас весьма примерно понимаю, в чем проблема. Вообще-то Вы могли бы сразу сказать Корнилову, что хотите ЭКО, не думаю, что Вам бы отказали. Но это радикальный метод забеременеть. А лечение действительно назначают после диагноза "бесплодие", который раньше, чем через год попыток не ставят. Мне кажется, что то, что Вам сказал врач - верно. Не расстраивайтесь. Вы в надежных руках.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.09.2003, 10:54
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, спасибо. Так приятно читать .Понимаете, у меня нет видимых причин не заберемененть, поэтому я очень паниковала. Но услышать из уст хорошего врача то же самое, что и вы написали- очень помогает. Все резонно объяснил. Он тоже сказал, что лапара- всетаки операция.Именно такими словами. И гсг пока не настаивает.Потому что ему как бы кажется, что нормально с трубами. Ну, естественно, надо проверить, все-таки чистка была.Опять-таки без осложнений, видимых. Вот уже не первый врач обнадеживает меня лишь потому, что беременности были, графики как в книжке, овуляция как штык вовремя, ну и с остальным полный порядок. Блин, и так боюсь я эту ГСГ. Тем более что она еще и не совсем информативна. Короче, все обнадеживают, но пока тишина :0)
А насчет ЭКО я ему не говорила. Он сам про инсем. сказал .Спросите, зачем тогда я у него была? Ну вот он сказал мне , что гормоны в порядке- я сдавала их, но ни одному врачу не показывала. Еще сказал, чтобы я не пила дюфастон. Он считает, что не надо. А то я чуть не начала самомстоятельно его пить.Вот. Ну, спасибо еще раз. Успехов вам! Пусть повезет нам всем!!!
  #23  
Старый 25.09.2003, 11:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нервы в нашем желании завести ребенка - только помеха, поскольку гормоны могут повести себя как-нибудь не так. Не переживайте. Я Вас понимаю - сама такая. Бывает сяду и расплачусь. :-) Надо как-то отвлекаться от нехороших мыслей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger