Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.09.2005, 08:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже так хочуу!

Для меня форма-вопрос больной.Т.к. с моим мальиком нужно было бы покупать по три штуки каждого предмета одежды.Но искать то,что по мнению администрации нашей школы является допустимым для ношения на занятия мне не по силам.А так бы пришла в середине лета-и на весь сезон ребенок был бы одет.Четыре года вожу костюмы аж из Краснодара-там есть отличная фабрика.на мальчиков отгшивают так же качественно,как на взрослых.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 03.09.2005, 11:10
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, Вы правы абсолютно. И последствия аукаются гораздо раньше 50 лет: неумение выбирать из моря шмоток, вывешенных в магазине, то, что соответствует внешности и стилю, приносит много хлопот. Притом подросток, бросающий вызов обществу с помощью всё того же джентльменского набора, как ни банально, таким путём формирует свою личность: умение идти на противостояние массе, адекватно реагировать на внимание посторонних и т.д. Не вижу никакой связи между моложежными экстремальными стилями и печальной судьбой представительниц общеизвестной профессии. И вообще, на мой взгляд, человек подросткового возраста просто ИМЕЕТ ПРАВО выбрать, как ему комфортнее выглядеть, если, конечно, это не вредит здоровью.
  #43  
Старый 03.09.2005, 12:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну да, проблемы "где" у меня пока не вставало - внешкольной одежды все равно ребенку нужно во много раз больше, чем школьной, так как целыми днями куда-то ходит - каждую неделю birthday parties, школьные дискотеки, какие-то клубы, гости, с друзьями во всякие музеи/парки, да и кружков/секций, музыкальных школ - только успевай возить.. Мне было бы куда проще и стирки меньше, если бы им некуда было бы одевать нешкольную одежду )). Cобственно, здесь я и без формы бы совершенно спокойно обошлась - тут к одежде в принципе намного более покойное отношение, стоит она куда дешевле и т.д. Т.е. то, что в нашем исполнении 25 лет назад было ого-го протестом против дурной неудобной коричневой формы и попыткой продемонстрировать единственные джинсы, привезенные из-за границы и виделось нам как ого! самовыражение, сейчас на месте моих детей это выглядело бы скорее глупо... Опыт самостоятельного подбора одежды и во внешкольное время приобретается. А в школе у них столько других способов самовыражения - куда более интересных. Да и поскольку нашего дефицитного прошлого у них в мозгах нет, то мыслей придавать одежде много внимания, тоже нет, к счастью.


Собственно, эпитет "как в армии" тоже не обязательно выглядит ругательным ). Мой пока так зачарован местными regiments - у них отпадная форма (вариантов куча, как я понимаю, сапоги с портянками в них не входят )), да и добровольность и конкурс на поступление даже у лютой пацифистки-меня вызывает легкие положительные эмоции (хотя я очень рассчитываю, что зачарованность пройдет!).


Но еще очень важно отношение к школе - насколько ребенок уважает свою школу и т.д. Тут мальчик знакомых, сдав экзамены, был бесплатно принят в одну из самых хороших школ - у них довольно дурная форма - но надо видеть с какой гордостью он ее носит ). Мой пока тоже весьма трепетно к своей школе относится (на мой взгляд, есть за что), что не может не радовать.
  #44  
Старый 03.09.2005, 13:54
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с Вами говорим всё-таки о разных вещах. У вас есть выбор одежды, ограниченный только цветовой гаммой, а у нас выбор отсутсвует вообще. То есть мальчикам предлагаются брюки зелёного цвета из шерсти. Можно, конечно, купить таких несколько пар, чтобы была возможность их стирать столько, сколько понадобится. Только зачем столько штанов ужасного зелёного цвета? И как в них ходить, когда температура воздуха выше +10 ? ) А Насчет армии - очень я сомневаюсь, что у Вас вызывало бы такие же положительные эмоции возможность ВАШИХ детей служить в НАШЕЙ армии, в том числе, носить ту форму, которую носят наши курсанты и военнослужащие.)))
  #45  
Старый 03.09.2005, 14:16
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, естественно, тоже ходим на дни рождения/гости/кинотеатры/парки и пр. Я говорила о том, что бОльшую часть времени деть проводит в школе( после уроков у них много мероприятий, например, подготовка КВН-а) и скоро будет проводить это время в неудобной и некрасивой одежде. Хотя когда дочь училась в младшей школе и изучала всего один иностранный язык у нас была музыкальная школа, танцы и этот самый язык дополнительно. Но тогда было проще -меньше уроков задавали и было меньше предметов в школе. Сейчас дочь изучает два языка, один из которых китайский, появились новые учебные дисциплины, нам пришлось сначала отказаться от доп. занятий китайским, потом сошла на нет музыка. А вообще девочки и мальчики -два разных мира!:-) Девочки придают много внимания одежде не потому, что у них было дефицитное прошлое, а просто потому что они Девочки:-)))) Это не от прошлого, а от природы :-)
  #46  
Старый 03.09.2005, 14:25
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

(не в тему) А по какому учебнику она китайский учит? Я тоже сейчас учу, но в Инете нашёл только Задоенко и Талышханова (там, правда, ориентировано на японский, но иероглифы практически те же).
  #47  
Старый 03.09.2005, 19:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

оворю о том, что "в принципе" и "в частности" могут очень сильно отличаться. Я в ужасе от перспективы моим детям попасть в российскую армию и надеюсь за оставшиеся 12 лет с этой перспективой что-то сделать. Но это не значит, что в принципе любая армия это ужас-ужас - никто из моих немецких или швейцарских друзей не приходит в ужас от обязательной службы в их армиях..


То же и с формой. Конкретно наши 7 лет в коричневой и 3 года в синей форме оставили омерзительное воспоминание - они были неудобными, некрасивыми, неиндивидуальными, негибкими.. Да и стирать часто их было нельзя. Дрянь, в общем. Но при этом в принципе против формы не возражаю - потому что она может быть и красивой, и удобной и т.д. Правда, в нашей суровой школе нешкольная одежда была неким глотком свободы, а когда школа мягкая, ориентируется на индивидуальные особенности ребенка и т.д., то факт наличия формы, видимо, на детей не "давит", ни на мальчиков, ни на девочек. Да и трепать что-то любимое, валяясь на уроках на полу в той позе, в которой тебе удобно слушать объяснение учителя или на переменке перекусывая, сидя на газоне, не каждый захочет.


Кстати, в частных школах (где подход еще более индивидуальный - вон, у нас делят на 5-6 человек, а Лена пишет, что у них на 2-3) в одежде демократизма меньше, чем в школе у моего сына - за твои собственные $10-30.000 в год тебе могут выдать те самые зеленые шерстяные штаны (точнее, наоборот - мальчики младшеклассники обязаны круглый год ходить в шортах), при этом не только родители стремятся отдать туда своих детей, но и все известные мне дети, обучаемые в частных школах, очень и очень довольны, школой своей гордятся и известным людям до старости поминают - вот, он выпускник такой же школы... Думаю, разница скорее в этом, а не в том, что всякие титулованные девицы из частных школ менее женственны, чем российские школьницы или имеют меньше возможностей менять каждый день наряды.
  #48  
Старый 03.09.2005, 20:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня подруга преподавала в Москве в гуманитарной гимназии, где по ее словам была очень симпатичная форма - несколько вариантов, хороший материал. Она как раз сравнивала с нашим убожеством - мол, вот хорошей формой никто без прессинга со стороны школы и не манкировал особо, всем было удобно и ходили. Не думаю, что в ее гимназии (всякой из себя творчески-самовыражающейся, где по ее словам были весьма интересные дети) были исключительно НЕ-Девочки или им нечего было надеть, кроме формы.. Не вижу в таком варианте минусов..
  #49  
Старый 03.09.2005, 20:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У нас тоже ограничения вводят. Ну, во-первых, орехи - потому что у кого-то в школе аллергия и они даже на запах могут отреагировать, обедая в одном помещении. Плюс, просят всякое дерьмо не давать - сине-зеленые конфеты, криспы, fuzzy drinks.
  #50  
Старый 04.09.2005, 01:30
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она китайский учит уже 6-й год, поэтому я могу сказать только, что в прошлом году авторы учебника были Зингер Ф.С., Чжао Ню-Лань." Учебное пособие по китайскому языку для 6 класса средней школы с преподаванием китайского языка"(они учат, опережая программу на год), а в этом году у них уже другие учебники+кассеты, но там по русски всего одна надпись, которая гласит, что это учебное пособие, а все остальное написано иероглифами, даже оглавление. То есть бульше ни одной русской буквы. Я могу их сфотать, но не знаю поможет ли Вам. Мы то живём рядом с Китаем и нам, при необходимости, заказывают учебники в Пекин. У нас есть преподавателя-китайцы и часто приезжают китайские дилегации в школу. Эту школу заканчивал Илья Лагутенко (солист Мумий-Тролля)))но это к делу не относится)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger