Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.08.2003, 17:50
Full
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да. Тошиба. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 23.08.2003, 10:20
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о мониторе

просто ноутбуки чем меньше и легче, тем лучше, отсюда и 17" - не то, чтобы очень популярный размер. А у отдельно стоящих на столе мониторов 17" вовсе не предел.

второе: чем дальше монитор от глаз расположен, тем удобнее работать, а в случае с ноутбуком - он привязан к клавиатуре и всему остальному, в частности, держа его на коленях вы вынуждены смотреть вниз и не с самого лучшего угла, что с ЖК тоже не очень удобно, а раскрывать больше чем на 120 градусов - он теряет устойчивость на мягкой пов-ти (колени, диван). И кстати, я вообще за дистанционную клавиатуру - при любой геометрии рабочего места вы всегда можете занять практически любое удобное положение, что бы у вас не устало и не затеклоо - вы вполне свободно двигаетесь и меняете позу.

Это мое личное мнение, я много времени провожу за компьютером и вопрос комфорта и если хотите, синергетики, очень важен для меня.
  #13  
Старый 23.08.2003, 18:38
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не нарадуюсь на ноутбук!!!! но в нашем есть и возможность вставить карту жпрс, и выходы на принтер-сканер...
Вот куда бы ни приехала - все что нужно - с собой!!!
  #14  
Старый 24.08.2003, 08:16
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию iMac

ой, как же я с ним маюсь! Муж поддался необъяснимому порыву и вот! (А себе тут же ноут писишный поставил)

Конечно, не так легко после РС привыкать к новому, все, что делалось на автомате - сейчас страшно мешает, все неудобно, не так, бесит! даже вещи, которые гораздо удобнее у мака, не радуют - привычка - вторая натур

Все, что можно было по-старому организовать - не так много, но - хоть мышь двухкнопочная (на самом деле пяти, работают только две)
  #15  
Старый 24.08.2003, 11:55
синергетики?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стало любопытно причем тут синергетика? Насколько мне известно, это теория самоорганизации хаоса. Как она может быть связана с организацией рабочего места? Простите за занудство, Вы меня заинтриговали :-)
  #16  
Старый 24.08.2003, 12:18
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эргономики, наверное

ну перепутал человек, с кем не бывает
  #17  
Старый 25.08.2003, 01:16
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пынятно :-) Клава и мыша у меня есть, мне русские буквы на ноутовскую клаву лепить жалко (ноут жалко), и тачпэдом я не смогла приспособится пользоваться, таскаю USBшную мышку даже с собой на конференции.

А про ноут на коленях - мне так не удобно, он тяжелый, на столе удобнее. Еще у нашего прошлого ноута были вентиляторы снизу, так от работы на коленях они закрывались и процессор перегревался, комп вырубался. Больше не экспериментируем, да и надобности нету. Он у меня вообще стационарно стоит, на работу лишний раз тащить его лень.
  #18  
Старый 25.08.2003, 01:18
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, нет! у меня iMac на работе, не старый вроде, но виснет так хитро, что никто не может понять из-за чего :-( один раз из-за мышки завис совсем, вообще машину было не загрузить никак, пока не додумались мышу отключить.
  #19  
Старый 25.08.2003, 18:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))))))))) (-)

  #20  
Старый 25.08.2003, 19:26
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А расскажите, пожалуйста, про беспроводной инет? Как это можно сделать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger