Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.10.2006, 14:41
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наказывать за плохие слова маленького ребенка-это не правильно.Этак вы маячок поставите на них и зафиксируете, и как только ему будет нужно добиться вашего внимания, он их с удовольствием и употребит. Один раз (ну два) спокойно-безразлично объяснить смысл этих слов и чем их нужно заменять. На второй раз что-то типа "Ты наверное не понял? давай расскажу"-все это даже доброжелательно растолковывать нужно-он ведь и правда не знает -что это за слова такие, зачем же самой ажиотаж нездоровый вокруг них создавать? Ну и переключить внимание на что-то более интересное, чем их обсуждение...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.10.2006, 21:47
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам помогло простое "Ваня, мы дома так не говорим - ни папа, ни мама - НИКТО. Это в нашей семье не принято." Естественно, не с первого раза. Но помогло. Интерес пропал. И вообще это скорее потому. что вы дома такими словами не пользуетесь, вот ему и интересно. У меня Иван бывалый "садичник", уже 4 года почти ходит. Потоянно приносит что-нить новое, ужасненькое, сворачивающее мои метеринские уши пополам. Говорю всегда ондно и то же (см выше) А потом делаю вид, что не обращаю внимания. И все. Проходит.
  #13  
Старый 05.10.2006, 22:44
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОО!Мы столько со школы,двора попринасили.Ну мы в Голландии,тут ходовые ругательства пожелания кому-нить сильной болезни.Ну вот такие у них ругательства.Типа Рака,тифа.прикольчики.
так я объясняла своим,что болячку желать(к убью тоже можно отнести) себе накликивать.

А ещё расхожее у нас было это фак ю.это я задолбалась выковыривать.
игнорировала,объясняла.по губам била,когда уже наглели,прошло.Потом был средний палец,тоже прошло.Объясняла,что это слишком грязные слова,для такого маленького и чистенького ротика.
Хотя ,что я во дворе порой слышу,уши вянут.Своим запрещаю дома так говорить.Во дворе постоянно контролировать не могу.

Моим 7 и 5.Я объясняю всё время,что Cool ни тот кто с сигаретой в зубах вульгартно выражается,а тот кто может устоять против этого,когда все во круг это делают.
Мои нравится быть куул.
  #14  
Старый 06.10.2006, 02:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Игнорировать и ждать :-)

Если дома не употребляется, то само пройдет. Правда, нам почти год пришлось ждать, но мы слишком бурно отреагировали в самом начале, это была ошибка. У нас, правда, всего одно слово было на букву Ж.., но употреблялось по 100 раз на дню :-(.
  #15  
Старый 06.10.2006, 06:22
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фигасе... у нас садик вообще подмосковный

и дети, скажем прямо, далеко не докторов наук... но плохих слов пока не слышали.
  #16  
Старый 06.10.2006, 07:28
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, девы! Попрбую игнор, но сложно

конечно...меня прям подбрасывает когда 20 раз подряд "я тебя убью"...буду пить новопассит и держать себя в руках...если не поможет, переучу на "синхрофазатрон"...
  #17  
Старый 06.10.2006, 10:12
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, моя любимая рассказка-Едем с детками в машине-старший дремлет, а младший, 4 лет от роду что-то напевает себе под нос, а потом ласковенько так вдруг спрашивает:"Слушайте, а что это такое-"сука драная, бл.дь сраная"?Старший впал в состояние полуобморока, а я, слава богу, ехала по пустой дороге- вырулила)
Ну, у нас так сложилось, что маленький вообще,кроме "дурак" и "вонючка" бранных слов не знает. А старший, конечно, знает, но органически не переваривает даже на слух, не то, чтобы самому так ругаться.А дети в саду ругаются дай боже- и из внешне благополучных семей в том числе.
  #18  
Старый 06.10.2006, 10:29
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жуть...можно совершенно спокойно упасть в

обморок...вот и у нас в саду вполне приличные дети тоже выдают...но зачинщики - девченки...
  #19  
Старый 06.10.2006, 10:33
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Из этой серии у меня есть тоже. Из сада младшего брата забирала обычно я, поэтому плоды просвещения тоже часто приходилось пожинать мне.
Брату было 4-5 , я на 6 лет старше (10-11)

Брат: "А мы сегодня в садике изучали новые слова-хуй и пИзда!"

Или вот прихожу за ним,группа гуляет а он на площадке сидит на лавочке. Я "ты, чего-наказанный?" Брат "Угу". Я "Что случилось??Неужели подрался"(он реальный ангел был-мухи не обидит). Брат: "Я перепутал.Вместо "поцеловался" сказал "ебанулся"...
Тоже , вобщем, "мальчик из приличной семьи" :-)
  #20  
Старый 06.10.2006, 10:41
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните,что если он вас убьёт,то мамы больше никогда не будет.сначала маме будет больно,мама будет плакать.А потом мама умрёт и её не будет.И что он один делать будет?Никто не поцелую,пожалеет.А потом он пойдёт в тюрьму,и будет там сидеть в одной комнатке с решоткой.Без игрушек,садика и подарков.Он этого хочет?Значит маму и никого другого убивать нельзя.И слова такие,для мамы неприятные,говорить мы больше не будем.Ок?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger