Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.06.2004, 21:24
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УЖАСНО!! хуже и придумать-то нельзя...мало того, что инвалид, так и показаться народу невозможно - полная изоляция (

Насчет собачников, мои наблюдения: заводят таких "звероящеров" ( стаффордов и др ) довольно агрессивные , безжалостные субъекты. Видимо компенсация своей неполноценности
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.06.2004, 22:09
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в стране, недели две назад,

собака насмерть загрызла 4-х летнюю девочку. Собака тоже в семье жила, амстаф, до этого случая никак себя агрессивно не проявляла, говорят. А если в поисковике посмотреть что-либо вроде "собака загрызла ребенка", то вы таких ужасов начитаетесь, оказывается это совсем не редкость, что собаки до смерти загрызают детей, да и взрослых тоже бывает. Я много не прочитала, не смогла, т.к. случай, где домашняя собака за пару минут загрызла месячных близнецов, меня совсем добил. Я собак что-то совсем уже терпеть не могу, а когда-то любила безумно((
  #13  
Старый 29.06.2004, 11:39
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видела годовалого мальчика месяца два назад. Он выглядел как после страшных ожгов, очень похоже на девушку, которая горела в машине, чьи фотографии недавно здесь обсуждали.

Его бабушка рассказывала его историю какой-то любопытной тетке, а я рядом стояла и тоже слушала.

Он родился недоношенным, с недоразвившейся кожей. На УЗИ ничего такого не определили (кстати, не представляю, как можно разглядет кожу на УЗИ). С тех пор ему все время делают пересадки кожи, но она почти не приживается: иммунитет ее убивает.

Мальчику этотт-ровесник моей дочки, тогда ему только что исполнился годик. Он сидел в коляске, держал у своего уха соску и делал вид, как будто он разговаривает по телефону. Точно также делает и моя дочка. И бабушка его с ним разговаривала как с обычным годовасиком. Но при этом нам по сто раз в день люди на улице говорят разные уси-пуси и делают комплименты. А от них, судя по тому, что я заметила, стараются отвернуться. Я и сама отворачивалась.

Или подходят и люопытствуют. Любопытная тетка подошла и прямо так и сказала% "Ой, а что это у вашего малыша такое с лицом? Ожоги, да? Бедненький". Я офигела от такой наглости, а его бабушка поблагодарила ее за доброжелательность. Она сказала, что к ним часто с гораздо более аггрессивными комментариями обращаются. Несколько раз чужие мамы и бабушки подходили на детских площадках и просили уйти: дескать, их дети пугаются.

И даже в самом лучшем случае ему с этим жить всю жизнь. В лучшем - это потому, что его бабушка сказала любопытной тетке, что вообще еще не понятно, выживет он или нет: с возрастом иммунитет становится только сильнее, а жить без кожи человек не может. Сейчас ему пытаются подавить иммунитет, чтобы хоть что-то прижилось, но и без иммунитета человек жить не может.
  #14  
Старый 29.06.2004, 11:57
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужасно, ужасно... Бедные детки, бедные их родители..... ((((((((((((-)
  #15  
Старый 29.06.2004, 14:04
Хозяйка пуделя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну виноваты-то хозяева, а не собаки. Хозяев и расстреливайте...
  #16  
Старый 29.06.2004, 14:12
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Знаете, иногда очень хочется.

Особенно тех, кто убежден, что вот их собака - ангел, а если она и укусила - то виноват потерпевший.
  #17  
Старый 29.06.2004, 14:52
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, сука только ощенилась, нервно отреагировала на ребенка, направившегося к щенкам. инстинкт защиты потомства. у животных есть. у людей, похоже, не у всех.
  #18  
Старый 29.06.2004, 14:52
Хозяйка пуделя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я совершенно убеждена, что за животных отвечают хозяева. И если вдруг моя собака кого-то укусит (в чем я очень сильно сомневаюсь), виновата буду только я, что не доглядела. А вот за кем - за собакой или за человеком, который задирал мою собаку, - в каждой ситуации по-разному может быть.
Очень часто бывает, что люди издеваются над животными, а потом, когда собака пытается себя защитить, возмущается.

Безусловно, очень жаль ребенка! Но виноваты в первую очередь родители, которые завели такую собаку, имея маленького ребенка.

А говорить, что надо собак без поводка расстреливать - значит, проявлять излишние эмоции. Собаки не виноваты, что им достались бестолковые хозяева.
  #19  
Старый 29.06.2004, 15:02
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да любая собака в такой ситуации могла бросится и стоть убийцей. плодить суку в квартире с ребенком - маразм. грызуны-то звереют иногда в этот период, рыбки аквариумные - и те. а тут собака...
  #20  
Старый 29.06.2004, 15:02
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Скажите, а вы гуляете с собакой - всегда на поводке?

Если так - мой респект и извините за грубый тон. Но я до сих пор знала только одного человека, который никогда (в черте города) не спускал собаку с поводка вне собачьей площадки - наш сосед по дому. Хозяин пожилой солидной таксы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger