Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.10.2004, 12:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ровно то же. Капитализм-то никуда не делся. Брак - это скорее юридическое и экономическое понятие, чем эмоциональное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.10.2004, 12:50
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот 6 ноября поеду женить друга.

Вполен себе молчел, работа-машина-хата, оччень самостоятельный и гиперответственный. С кучей комплексов по поводу внешности и истерическим желанием всем доказать.
Она - обычная, заурядная внешность вкупе с чудесным характером. И истерическим желанием сесть дома за спину мужа.
Любовь. Он ее аж у друга увел в свое время. Потом она 2 года жила в Англии. Теперь вот женятся. "как будем жить - да как придется, но я чувствую, что мы всегда будем вместе, потому что созданы друг для друга" - цитирую счастливых влюбленно-брачующихся.
  #23  
Старый 05.10.2004, 12:52
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Так чего же в этом хорошего? Наоборот плохо - пока охи и ахи, все прощается и всем хорош, а охи и ахи кончились (а они всегда кончаются) и все сразу ухудшается. А если сразу без любви, так будешь выбирать как следует, чтобы и притираться особо не надо было, и прощать чтобы не за что было.
  #24  
Старый 05.10.2004, 12:55
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шалтай, ну так где же размышления на тему?
Мне актуально 8))
  #25  
Старый 05.10.2004, 13:00
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"А жена-домохозяйка обеспечивает тыл..."

Вот ведь сплошь и рядом бывает. Работают два вроде взрослых, вроде вменяемых. Влюбляются, женятся. Он "решает" продолжать карьеру. Она "решает" стать родить, растить детей, обеспечивать тыл семьи. Он "выдает" жене деньги на хозяйство, ощущая себя хозяином СВОИХ денег.

В случае перспективы ухода ЕГО, так же сплошь и рядом она ощущает себя оставшейся без копейки. Он при перспективах раздела имущества ощущает несправедливость ее претензий - все ведь куплено на МОИ деньги. "Подлец-сволочь...".

Но ведь его и трамвай мог переехать. На чтоб ЗА МУЖНЯЯ тогда жила бы? Тогда не подлец был бы?

Интересно, почему не становится массовой схема: Муж, решая с женой, что жена прекращает работать, РЕШАЕТ вносить на ЕЕ счет фиксированный % и весьма весомый своего дохода, которым распоряжается исключительно жена. Из этого ЕЕ ресурса она ведет дом, оплачивает свои ЛИЧНЫЕ расходы, делает стратегические накопления и т.п.

А ежели выплачивать 50/50 и документировать, то и при разводе ничего делить не придется... А все коррективы вносить по ходу семейной жизни.

А? Утопия?
  #26  
Старый 05.10.2004, 13:01
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - так просто мявкну. Можно? меня уже задолбали!!! У мужа на работе требуют справку, что Я - работаю, а не сижу в декрете, на каждый больничный с ребенком (которому нет 3-х лет). Мои отдел кадров (на обеих последовательно работах) говорит - да пжалста-пжалста. Хоть каждую неделю бум давать справку. Бумаги не жалка. Но они-то!!! Ну вот что они думают?! Про модель семьи. Хотелось бы мне знать. Целый год требовать справки. А тут еще старший болел - так я сказала (орала я честно говоря) мужу, что я отпрошусь с работы и пойду сама пообщаюсь с его работодателем на предмет законности сбора всяких туалетных бумажек. И что уж на старшего больничные я справки брать не буду. Психанула я короче. Муж - смеется. Как мой отдел кадров. Тебе что, говорит - жалка?
  #27  
Старый 05.10.2004, 13:02
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Девушке, обдумывающей житье, решающей, жизнь делать как и за кем, скажу, не задумываясь - главное - задумываться почаще.
А если серьезно, имея 17 летнюю дочь, неудачный опыт в одном из браков и пр., тему эту прокручивала в голове сотни раз. И пока отфильтровалось следующее:
1. Выходить замуж желательно все же при наличии любви, но при этом отслеживать, чтобы будущий супруг соответствовал заранее выработанной системе принципов и ценностей. Для того, чтобы критерии были правильными необходимы знания и опыт.
2. Выходя замуж, берешь в семью не только мужа, но и всю его родню )
3. Глупо надеяться, что что-то в супруге удастся переделать. Проще сразу смириться или наоборот, отказаться.
4. Даже имея сверхобеспеченного мужа, нельзя складывать лапы. Нужно иметь специальность и быть уверенной в том, что если завтра - потоп, ты сумеешь сколотить плот для своей семьи самостоятельно.
5. Вопросы обеспечения детей всем необходимым (по мере возможности) нельзя пускать на самотек. Появились лишние деньги - купите ребенку квартиру.
6. Даже смотреть в сторону наркоманов и алкоголиков не стоит, не говоря уже о чем-то более близком.
И тд и тп
  #28  
Старый 05.10.2004, 13:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А при чем тут модель, если у вашего мужа на работе в бухгалтерии народ законов не читает? В которых русским языком сказано, кому может выдаватсья больничный по уходу за ребенком.
  #29  
Старый 05.10.2004, 13:04
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

чтобы и притираться особо не надо было, и прощать чтобы не за что было
- разве так бывает?
Нелюбимый человек больше раздражает )
  #30  
Старый 05.10.2004, 13:06
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Так то брак...

А я про семейную жизнь.

С браком-то какие проблемы? Заявление подал - штам поставил, заявление подал - штамп аннулировали. Экономически - 50/50 по закону поделят. Все просто как в аптеке, согласно кодексу. ;-)

Какие основания, такая и прочность.

Я конечно, здесь про эмоциональные, конвенциональные и прочие модели.

Что нам кодексы обсуждать, чай, не в Думе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger