Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2006, 16:15
мышка-норушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу обратиться к тем, кто давно не работает и не собирается. Речь не идёт о "попавших" в декрет, речь о тех, кто просто не работает. Я домохозяйка уже 10 лет. Уходила в декрет. Но потом затянуло: ребёнок оказался не садовский, потом пришлось уехать с мужем заграницу на два года, вернулись - надо идти в первый класс... В общем, если раньше я ещё держала в голове мысль о выходе на работу, то сейчас уже перестала видеть смысл: приличных денег уже не заработать, а за 300$ пропадать на работе, доверить ребёнка и дом няне смысла нет. Муж зарабатывает очень прилично, мои траты не контролирует и поводов чувствовать себя ущербной не даёт. Жилищный вопрос давно и прекрасно решён, а на пожарный случай - есть МОЯ недвижимость (унаследованная). С голоду, даже без работы и без мужа, не умру, даже если просто буду сдавать эту самую недвижимость:-). В общем, всё вроде как нормально. Я такая мышка-норушка, которой хорошо дома. И, о ужас, с возрастом всё лучше. Вопрос собственно в чём. Вас не достают доброжелатели регулярными вопросами: "Ты ещё не работаешь?" "А почему ты не работаешь?" Если достают и требуют развёрнутого ответа, втягивают в дискуссию, то как вы отвечаете? В выходные моя пожилая тётка, которая всю жизнь работает (с 2 месяцев дочку в ясли носила), с такой еле сдерживаемой укоризной допрашивала меня на этот счёт. И я автоматически начала словно оправдываться. А потом думаю:"А какого чёрта?" Почему, чтобы отдавать ребёнка в два месяца в ясли (не потому, что не на что жить, а потому что тебя на работе ценят!Бегом туда!), оправдания не нужны. А для того, чтобы жить так, как считаешь нужным ТЫ, а не кто-то другой, надо оправдываться? И почему я не могу просто сказать "Да, не работаю, мне не нужно." Нет, начинаю рассказывать про то, что ребёнок из школы приходит в обед, что скоро муж очевидно опять потащит меня куда-то на пару лет и пр. А кому какое дело, а? Неработающие женщины в глазах общественности - это такой ужас, что пройти мимо нельзя:-)?
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger