Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2004, 01:39
Anik2 Anik2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.04.2001
Сообщений: 26
Anik2
По умолчанию

Вопрос к тем у кого кудрявые и не очень короткие волосы (или к спецам в парикмахерском деле). Какие у вас прически и как вы с ними обращаетесь?

Извиняюсь заранее за непрофессиональную терминологию и длинный пост :-)

У меня волосы вьются, не то чтобы совсем жесткие кудри, но если помыть и не рассчесывать, то будут мягкие спиральки (но не совсем от корней). Но если расчесывать то в итоге становится слишком пышно и мне так не нравится. Сейчас у меня волосы длиной сантиметров 10 ниже плеч, все примерно одинаковой длины (подстрижены чуть-чуть со скосом, чтобы не совсем одной длины, но и не явная "лесенка"). Плюс еще челка есть. Волосы обычно становятся менее кудрявыми на второй день после мытья (концы всегда вьются, а верх распрямляется). Можно и выпрямить (феном и щеткой), но у меня не очень ловко это получается сзади (да и лень часто это делать)

В принципе, удобно, что особо возиться с прической не надо, но с другой стороны надоедает, т.к. получается что в основном хожу с хвостиком (особенно когда слишком пышные или если дождь, т.к. начинают немного frizzy становиться).

Я не хочу стричься коротко (тогда вообще замучаешься укладывать), но с другой стороны хочется какого-то разнообразия. Думала просто сделать лесенку повыраженнее (но все равно чтобы самые короткие волосы были примерно до плеч, т.е. не такую как раньше прически типа Авроры были :-) ). Еще хотелось бы, чтобы была прическа такая, чтобы и кудрявыми можно было носить, и - если не лень - то уложить с помощью фена (т.е. распрямить).

В рекламах разных средств для волос видела прически длинные и при этом волосы сзади разной длины (но не явная "лесенка", а как будто отдельные пряди короче, например боковые и некоторые сзади). Прически такие кажется укладываются с помощью очень крупных бигудей и получаются почти не завитые волосы, но и не прямые. Можно ли так подстричь на средне вьющихся волосах - чтобы и в кудрявом и в уложенном на крупные бигуди варианте нормально смотрелось (ну и чтобы хвостик был возможен)?

Посоветуйте что-нибудь или поделитесь вашим опытом.
Извиняюсь за длиннющий и сумбурный пост, сложно на словах объяснять.

Спасибо, Аня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.05.2004, 09:05
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня та же проблема. Как я мечтаю о прямых волосах- кудри к моему лицу не подходят совершенно(
  #3  
Старый 30.05.2004, 09:35
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже мучаюсь с кудрями- они еще и завиваются от влажности и вообще как им пожелается - в разные тороны укладываются... у меня их тоже много и пышнота меня не радует.. пробовала короотко делать- ужас на голове - волос море и шариком таким стоят.. теперь больше не эксперементирую и ношу лишь ниже плеч немного.., всегда приходится после мытья головы тратить часа 1,5 на развивание и укладку феном с лаком.. тоже очень мечтала о прямых волосах всегда..вот уж кому надо - у того их нет
  #4  
Старый 30.05.2004, 20:22
Георгий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые барашки! Заочно, не видя вас и фактуру ваших волос (а они наверняка разные), что-либо советовать невозможно. Но вот что делать точно не нужно, так это стричь волосы лесенкой и филировать. Длину и форму (опять-таки с учетом фактуры волос) должен скорректировать парикмахер в соответствии и с формой, и с чертами вашего лица, и с ростом и комплекцией. Представьте себе, что хороший мастер все это учитывает советуя вам ту или иную модель. Сожалею, что не могу вам помочь, потому что живу в Киеве.
  #5  
Старый 31.05.2004, 04:15
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересное мнение, спасибо. А почему стричь лесенкой нельзя? Я бы сказала, что стричь лесенкой можно, НО только длинные волосы - до лопаток и которые не *мелкий баран*, а *крупные волны*. Очень красиво получается.

Вот что нельзя делать, так это - КОРОТКИЕ СТРИЖКИ! Вот это будет одуванчик!
  #6  
Старый 31.05.2004, 06:48
Георгий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крупные волны — это другой разговор, а здесь ведь писали о "спиральках". Кстати, для носительниц последних можно-таки короткую стрижку, но правильно подобранной формы (не просто "круглая голова") и технически аккуратно выполненную.
  #7  
Старый 31.05.2004, 07:24
Наина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я волосы выпрямляю утюгом, получаются прямые, смотрятся очень хорошо.
  #8  
Старый 31.05.2004, 07:58
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я выпрямляю феном. Но в последнее время, они отрости и трудно самой укладывать. Хожу с хвостом (порядком надоел!) или хожу время от времени на укладку.
  #9  
Старый 31.05.2004, 08:46
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично. Завидую обладателям прямых

волос. Разглаживать надоедает.
  #10  
Старый 31.05.2004, 10:25
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

У меня вьющиеся волосы. Не сильно кудрявые, но именно вьющиеся.

Короткая стрижка (под мальчика) была наименее проблемной и лучше всего лежала на моей голове. Но стриг хороший мастер, который сумел использовать природную волнистость. Он оставил часть прядей виться.
Укладывалось все супер и шло мне.

Другое дело, что таки стрижки не всем нравятся. Вот я и отрастила опять длинные волосы. Хожу кайфую. Приятно откинуть голову назад, а там - волосы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger