Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.04.2004, 12:59
Nad_Ch Nad_Ch вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2002
Сообщений: 116
Nad_Ch
По умолчанию

А моя бабушка на момент падения была в полном рассудке, несмотря на возраст (95). Но буквально в течение 2 недель стала невменяемой... грустно.
  #22  
Старый 11.04.2004, 13:01
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Козля, моя бабушка года три назад сломала шейку бедра. Ей был 81 год. Лежала в больнице несколько месяцев на растяжке, мы делали все, что описано выше - поднимали, сажали на резиновый круг, заставляли надувать шарики, протирали спиртом и т.д.

Через несколько месяцев сняли с растяжки, потом ее выписали домой. Потом она училась ходить, ходила на костылях, потом с палкой. Сейчас ходит с палкой, медленно, но ходит. В основном дома, но даже сама готовит еду, сама моется.

Врачи говорили, что она не встанет, она сама была в этом уверена, но нет, жизнь продолжается. Бабушка у меня очень хрупкая, худенькая, кости тонкие, весит 45 кг, вся сгорбленная - унее остеопороз ярко выраженный. Все были уверены, что у нее просто не срастется перелом, но все срослось. Надо время, терпение, уход и заботу, и все еще может быть не так плохо.

Желаю вашей бабушке поправится.
  #23  
Старый 11.04.2004, 13:10
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, и ах У меня у мужа бабушка сломала шейку бедра полгода назад. Ей тоже 85. Она живет в америке, там прооперировали и она даже ходить могла некоторое время с ходунками. Но ходить так и не начала сама.
  #24  
Старый 11.04.2004, 17:03
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

Лежачих стариков никуда не берут. Даже в приличные дома престарелых. Так что вариант только если нанимать сиделку домой...
  #25  
Старый 12.04.2004, 08:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, то что вы рассказываете-это кошмар У нас все-таки получше, она до последнего времени все-таки одна жила и худо-бедно за собой следила, хотя и отец мой к ней ездил и соседка приходила постоянно. А тут вдруг она в чем-то ее подозревать стала и забрала у нее ключи от квартиры И как раз ночью у нее случился гипертонический криз, она зачем-то дошла до двери, заперлась на все возможные замки и засовы и тут же потеряла сознание и упала пока с утра ее соседка нашла, пока позвонила, пока папа с мамой доехали...дверь открыть не смогли, вызывали спасателей, пока те ломали...Короче, времени прошло...Вот зачем она, спрашивается, запирала все двери??!!
  #26  
Старый 12.04.2004, 08:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. очень хорошо, что у вас так все закончилось. У нас на даче тоже есть соседка, у которой была такая травма, она вылечилась и еще прожила потом несколько лет и даже жила одна на даче все лето. Но, боюсь, это не наш случай Хотя, кто его знает, а вдруг?
  #27  
Старый 12.04.2004, 08:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся. Я хотя бы примерно поняла о чем речь идет. пока бабушку отвезли в 29 больницу (это где 29 роддом). Вроде там неплохой уход, платный, 300 руб в день, отцу вроде понравились девочки-сестры, которые за ней ухаживают. Но об операции речи не идет, ее просто положили и все Сейчас будем искать, может быть есть больницы, где проведут хоть минимальное лечение...
  #28  
Старый 12.04.2004, 08:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

будем пытатся, но скорее всего она будет отказыватся такой уж характер будет требовать, чтобы отец к ней переехал, а он же работает...
  #29  
Старый 12.04.2004, 10:40
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рассказываю кошмар, который возник после 9 лет лежания. Так что не пугайтесь.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger