Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 04.06.2003, 11:30
Раиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А конференции так необходимы? Не думаю. Узнать новые какие-то вещи и обсудить их с авторами по е-мейлу можно и из дома. На конференциях обычно сутолока и нормально поговорить редко удается, воркшопы скачут галопам по европам. А свою работу сначала написать надо, потом предстаавлять. В процессе написания ездила один раз это было мне подарком и отпуском в большей степени, потому что конференция проходила в прекрасном месте. Сцедила молока на несколько дней и улетела. Хорошо на несколько дней почувствовать себя на острие науки, но диссертацию и без того написать можно отлично.


А для того, чтобы люди делились с вами опытом может быть не стоит начинать разговор с уничижительных предположений, что они на балконе рефераты пишут.
  #152  
Старый 04.06.2003, 11:37
Раиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с руководителем почти ежедневно была в контакте, мы же не только мою диссертацию обсуждали, но и из того, что я делала для диссертации в работе отдела куски пригождались, для отчета, совместные статьи публиковались и др. Сама задаю любые вопросы. Ему посылаю результаты, промежуточные и даже не получившиеся. Он комментирует, предлагает из-за чего могла произойти ошибка, а что в правильном направлении двигается. Сам за меня не писал и на орфографию внимания не обращал.
  #153  
Старый 04.06.2003, 11:53
Раиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем вам нужны примеры, если в ответ вы напишете, что пример все равно плохой потому что раз так, то это была неполноценная защита, так как весь совет знал, что у нее 2 маленьких ребенка и всерьез ее не принимал или работа была не диссертацией, а рефератом, или ей дядя помогал или руководитель все за нее писал или еще 10 или. По вашему такого не может быть потому что не может быть никогда и никакие примеры вас не разубедят, вы только выдвинете новые причины, уничижающие чужие заслуги.


Не знаю о каких защитах беременных говорите вы, я была на защите подруги. Единственной поблажкой была возможность ей сидеть. Было очень много серьезных воросов по существу работы. Ее не заваливали, но и формальностью не пахло. Я бы предположила, что наоборот совет хотел убедиться, что все полноценно. Я была на многих более легких защитах . А друг защищался со сломанной ногой. Думаете, у него тоже степень неполноценная?
  #154  
Старый 04.06.2003, 12:30
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Лиана, нужно спрашивать людей своей специальности. Работы по математике пишутся (при наличии хорошей библиотеки) именно "не сходя с места".
  #155  
Старый 04.06.2003, 17:51
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Офф

У нас с Вами не один и тот же друг?
  #156  
Старый 05.06.2003, 11:06
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про рефераты на балконе вы ошиблись адресом..
  #157  
Старый 05.06.2003, 14:45
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дискуссию продолжать не буду. Остаюсь при своем мнении - если его вообще кто понял. Согласна, что редкие достижения бывают, поэтому непоняла все эти оры, и мое мнение о некоторых участницах форума резко упало - настолько, что наконец, отпала охота ходить на форум. А высказала я. кстати, мнение, которое однозначно высказали и повторили сразу несколько из докторов наук, которые присутствовали в момент моего прочтения темы в моем отделе. Лиане желаю счастливой судьбы.
  #158  
Старый 30.09.2004, 00:23
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ..

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger