Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2005, 13:22
Oda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, к вам вопрос - я пока еще только подозреваю, что беременна, и курю уже немсколько месяцев после долгого перерыва - а сейчас просто ДИКО хочется курить... Кто и как с этим боролся? Я знаю девочек, кто курил всю беременность, но сама не смогу - чувство вины будет давить. А желание есть - как его заглушить, может кто знает?..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.10.2005, 18:00
инкогнито
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я курила всю беременность, но не 15штук LM в день как раньше, а примерно одну облегченную типа совсем без никотина(ну как бы )один раз дня в 3 или в 4. Или еще реже. По -другому было тяжело. Или просто одну-две затяжки и все. И снова дня 3-4. Так продолжалось до 6 месяца. А потом сигареты эти куда-то пропали всо всех ларьках, и я подумала, что это к лучшему,а другие курить совесть не позволяла. Так и продержалась.
  #3  
Старый 07.10.2005, 20:51
Тоже курила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала резко сократила, потом все-таки бросила, хотя тяжело было.
  #4  
Старый 10.10.2005, 08:19
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут не чуйство вины, тут лучше представить, сколько возможно из-за этого придется потратить нервов, например, на борьбу с аллергией и переживаний на тему маленького веса. В роддоме меня перевели в другую палату, там девушка - "ты не куришь, а я курю, не могла бросить 9 лет курю" (самой 19), слабенький ребенок 2450 в отдельной палате. До меня там лежала девушка, тоже курящая, ребенок поехал не домой, а в больницу, может это не только от курения, но нежелание такого - хороший стимул уверять себя - не хочется курить.
  #5  
Старый 10.10.2005, 08:48
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пример был

В роддоме лежала с курящей мамашкой. У нее девочка была.Здоровенькая, но мелковата - 2700 родилась. Но и сама дама была небольшая. Да и папа девочки был вьетнамец. Я его видела - он еще мельче мамы был.) Так что неизвестно, от чего доча была маленькая.

А курить бросить можно. Я бросила.

А в интернете где-то читала - резко бросать тоже вредно. Если можно сократить до минимума... Но, по моему опыту, главное в бросании курить - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ перестройка. Необходимо ПОЛНОЕ осознание и ощущение себя НЕКУРЯЩЕЙ. С "минимумом" это не пройдет.
Удачи!
  #6  
Старый 10.10.2005, 18:37
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А мне врач когда я забеременела, сказала, что если куришь то кури, резко бросать еще хуже, чем курить. Она сказала, что бросать надо до беременности за несколько месяцев, а во время беременности организм получает стресс от резкого прекращения поступления никотина и может быть выкидыш. Правда я все равно бросила, у меня жуткий токсикоз начался, так что на сигареты и смотреть не хотелось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger