Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2004, 06:54
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КОГДА МАЛЫШУ БЫЛО 2 МЕС. МЫ лежали в больнице с пиелонефритом . вылечились. 4 месяца уже хорошие анализы, правда 2 раза вылезало 4-6 лейкоцитов и 1 раз 15-17, но потом какое то время хорошие. Месяц назад нам посоветовали сдавать анализы не каждую неделю а раз в мес. сейчас, спустя мес. ребенок заболел ОРВИ .Старшая дочь из сада принесла . Сопельки, и температура 37,2 максимум. Сдали анализ, а там белок и лейкоциты покрывают поле зрения. . Т.е. спустя 5 мес. пиелонефрит вернулся... Что теперь? Все по новой?? мы теперь хроники??? У нас есть шанс вылечиться и забыть про эту болезнь, или это наш крест?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.04.2004, 07:45
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на сколько я знаю (не врач), то не всегда повыш. наличие белков и лейкоцитов признаки именно пиелонефрита.
У нас был пиелонефрит в возрасте 1, 5г. Вылечили, вот недавно была ОРВИ, тоже белок в наличии - испугались. врач сказала, что это на фоне ОРВИ. К почкам может отношения не иметь. Действительно, сдали повторно - все нормлаьно.
Не волнуйтесь.
  #3  
Старый 01.04.2004, 09:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Такие лейкоциты, как у автора - это однозначно пиэлонефрит, причем серьезный. Я бы на месте автора нашла бы нефролога и сделала УЗИ как минимум... Нет ли там патологии почек, типа рефлюкса.. Что-то провоцирует этот пиэлонефрит. САм по себе он не появляется.
  #4  
Старый 01.04.2004, 09:58
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У водителя с работы моей сестры дочь болела пиелонефритом, тяжелой формой. Около года ей было, кажись. Врачи не могли помочь, лекарствами пичкали, и одна хорошая бабушка посоветовала попить бульон из голубей (жуть) (он хорошо помогает при почках, оказутся). Девочку попоили этим бульончиком, и она вылечилась, сейчас ей уже года 3, а болячка не давала о себе знать)
  #5  
Старый 01.04.2004, 11:41
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А малыш мальчик? Если мальчик, то, действительно, похоже на почки. Если девочка, то у нас такую же картину давала гинекология. Вообще пиелонефрит заболевание серьезное и трудноизлечимое. Постарайтесь найти грамотного уролога. Если в Москве, то обратитесь в НИИ урологии. Если в районке дадут направление, то бесплатно, если нет, то консультация около 500 руб.
  #6  
Старый 01.04.2004, 18:14
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да мальчик:-(, спасибо за совет,

как раз ищем граммотного уролога.
  #7  
Старый 01.04.2004, 18:17
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы в прошлый раз делали УЗИ,

несколько раз. лоханки расширены ,но это в период обострения было, потом они уменьшились, сейчас УЗИ не делали, только вчера обнаружили лейкоциты, сдали посев, колим антибиотики.

Я вообще то тоже про рефлюкс думаю, а если он есть, то что дальше??
  #8  
Старый 01.04.2004, 18:24
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А скажите,

что вы имеете ввиду говоря "серьезный". плохие последствия?? какие??

по мне любой пиелонефрит серьезный:-(, но видимо все еще хуже чем я думаю...
  #9  
Старый 02.04.2004, 06:43
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не помню, писала ли...у меня в подростковом возрасте на фоне лечения пневмонии выявили пиелонефрит (было по пневмонии почти 90 уколов антибиотиками!). Так вот, делали все возможно-невозможные анализы, поставили хр. пиелонефрит. Самое удивительное, что единственным выражением его были сильные гол. боли и тошнота. Какую-то ротацию почек (или одной, чтоли) нашли.
Слава богу, но с этого момента и до сих пор, нигде никак он не проявился. Я даже не говорила о нем, когда рожала.
Так что не факт, что хр. пиелонефрит это страшно и жутко. Надо вам сейчас острую стадию вылечить, не бойтесь диагноза - хронический. У нас одна половина страны - с хр. холециститом, вторая с хр. пиелонефритом.
  #10  
Старый 02.04.2004, 12:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну это сложный вопрос, если рефлюкс - то вопрос в том, какой степени. Он же очень разный бывает.. И что с ним делать должен решать врач. Если я не ошибаюсь, по классификации там степеней 5 что-ли.. Надо делать урографию. И не тяните, это проще сделать пока ребенок совсем маленький. Вызывайте нефролога из Семашко.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger