Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.10.2005, 15:11
LiN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас старший ребенок (3,5года) из сада принес эту заразу. Один день температура была 38,2, а потом сопли и кашель. 1ую неделю лечились сами бромгексин + арбидол + полидекса в нос. Результат нуль Еще и слух заметно ухудшился. Такой несчастный: больной и еще и слышит плохо Вызвали врача, нам выписали флемоксин + коделак + супрастин (т.к. решили, что слух из-за отека ухудшился). Диагноз поставили ОРВИ с явл. тонзилита. Вторая неделя закончилась, а воз и ныне там. Самое ужасное, что зараза на малыша перекинулась (5 месяцев). Вызывали дежурного врача вчера, но она как-то несерьезно на мой взгляд отнеслась: велела вибуркол свечи по 2 в день ставить, салин в нос и уксус/водка растирать при высокой температуре. Завтра придется опять своего врача вызывать.
Может кто подскажет, чем кормящей маме можно полечиться от этой заразы? А то врач амброгексал посоветовала, но я, почитав инструкцию, не решилась его пить.
А чем вы малышей лечите?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.10.2005, 15:12
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Эх,оно это,оно!:-(Переходите на медовый массаж-маму свою вот им тока и оздоровила слегка,а до него уж чего тока она ни испробовала...
  #23  
Старый 09.10.2005, 15:15
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Такой малышне вифероновые свечи ставила-бы,ну и растирание,больше ничего в голову не идёт,что-то надо делать,чтоб до кашля этого ужасного не доводить.
  #24  
Старый 09.10.2005, 15:18
LiN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вифероновой мазью я носик ему мажу. Сейчас мужа за свечами пошлю. А растирать чем? Кашляет в основном ночью, просыпается от этого и плачет Еще из носа течет
  #25  
Старый 09.10.2005, 16:17
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пила амброгексал и ребенку давала (с года) помогал. Сейчас сироп даю как чуть закашляет, дальше не идет.
  #26  
Старый 09.10.2005, 16:49
LiN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в инструкции к амброгексалу прочитала: "не следует принимать препарат детям в возрасте до 6 лет. Прием препарата при кормлении грудью возможен только по рекомендации лечащего врача". После этого решила не пить.
  #27  
Старый 09.10.2005, 19:01
tuele
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне помогает гексорал, кашляю меньше. и обычную таблетку от кашля растворяю в теплой воде (четверть чашки), и пью малюсенькими глоточками. там сода, очень хорошо смягчает горло.
  #28  
Старый 09.10.2005, 21:53
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы этой дрянью в сентябре тож переболели. У меня любимый убойный коктейль от кашля, трявяной: в термосе заваривается цвет липовый, подорожник, тысячелистик ( у меня термос маленький, так что по столовой ложке всего, если больше - то больше) и потом пьется по мере того как хочется пить, можно с медом, еще лучше будет. У дочи свернулся кашель за неделю, причем денб на третий он стал густой мягкий и глубокий, то есть откашливание пошло нутряное, у меня быстрее, но я своего "коктейля " глушила по две- три чашки за раз.....рекомендую тем, кто еще только в начале заплыва...
  #29  
Старый 09.10.2005, 23:28
Наташкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 недели? У нас это уже второй месяц:-(, у всей семьи:-(, включая дедушку с бабушкой. У дедушки так вообще уже ДВА месяца. И антибиотики пил, и народными средствами, и лазолваны, момы, бромгексины пачками/бутылками:-(.
  #30  
Старый 10.10.2005, 06:01
Елена Колодкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как предупредить?

Есть защита от этой гадости?
А то мы в Москву собрались в гости... А у вас там такое... Совсем не хочется болеть...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger