Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.12.2005, 22:42
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто сталкивался уже с проблемой деток и смерти близких? у меня умер папа. Ваня (3г5 мес)сначала спокойно это перенес, а вот месяца через 2 как прорвало: плачет:"у меня такой хороший дедушка был - хочу чтобы он остался" мы не оставляли с самого начала без комментариев эту тему, не скрывали, не пугали - сначала он спокойно все воспринял. дедушка болел, потом умер - они жили в отдельной квартире - мы туда с ваней приезжали, с дедушкой он играл, не смотря на болезнь (сначала инсульт, через полгода узнали про рак, но он адекватен был, боли и страдания начались в самом конце и ваня в этот период с дедом уже не общался) когда дед умер, я сказала ване об этом, сказала, что ему было больно, а теперь не больно и легко и он высоко поднялся на небо... а теперь он начал скучать наверно. но интересно, что фразы повторяет одни и те же. у нас всегда были проблемы с засыпанием. теперь, если я спрашиваю о чем он думает, он говорит одно и то же: "про дедушку...." дальше как заученные фразы и слезы и очень горько плачет... засыпать стал правда еще хуже. избежать можно только отвлекая его на какую-то другую тему. никакие объяснения не находят понимания - вроде как они и не нужны. да и как можно 3-хлетнему объяснить про смерть?? я только говорю, что теперь дедушка не болеет и всех нас сверху видит. иногда он перестает плакать и идет к окошку помахать дедушке на облачке. извините за сумбур, но я и сама еще не пережила потерю, а тут еще ребенок страдает... я при нем не плачу и нее обсуждаю эту тему, если и вспоминаю что-то то всегда в положительном ключе, позитивном. да, после смерти я говорила еще ване:"жалко дедушку". вот так. может порекомендуете детского психолога?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.12.2005, 22:51
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, перечитала и подумала, что физическую сторону он тоже вроде себе представляет: говорили ему, что дедушку мы похоронили на кладбище, говорили что памятник поставили ему. это он вроде нормально все воспринимает, а вот его именно на тему "соскучился", и "он такой хороший был, песенку мне пел,..." дальше перечисляются достоинства и встречи, и так далее, хотя и не сказать, что этого было много....
  #23  
Старый 17.12.2005, 10:37
Hess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас подобное(и тоже с любимым дедом)до сих пор не прошло совсем(умер в апреле),стало намного спокойнее,но вспоминает очень часто как он её любил,как баловал....временем лечится,вы делаете всё правильно и правильно,что подчёркиваете,что светлая память о дедушке поможет пережить потерю,тут главное самой при ребенке не зарыдать и не давать ему впадать в уныние.
  #24  
Старый 17.12.2005, 18:37
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот развеселая причуда (хоть нам еще в дошколята рано).

...Июнь-месяц, +22 С, погода великолепная, все цветет и пахнет... Ежедневный диалог с сыном (Артуру было 2,2):

- Артур, идем гулять!

- САНКИ ДОМА!!!!

Ну невзлюбил он санки еще с зимы - я его в снег вывалила пару раз от неопытности. Так и просил меня перед каждой прогулкой оставить санки дома ДО АВГУСТА. Потом забыл)))
  #25  
Старый 19.12.2005, 01:18
Ольга Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.livejournal.com/users/maria_d/47397.html
  #26  
Старый 19.12.2005, 04:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спит на халате на полу:)

гражданин часов в 6-7 утра обычно переползает из своей комнаты в нашу. Спит дисциплинированно на краешке нашей кровати, а иногда уже совсем утром перелезает на пол, на мой обычно валяющийся у кровати халат. И продолжает спать там, свернувшись комочком, такой маленький бродяжка Клянусь, то не от недостатка места, я его не спихиваю, просто "странность".

сейчас бдительно сгоняю, тк под кроватью кое-как замаскированный лежит его подарок к нг, больше эта коробку никуда не спрячешь
  #27  
Старый 20.12.2005, 10:13
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

О-о-о,вот это да-а-а!!!!:-)
  #28  
Старый 21.12.2005, 09:14
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша обожает пребывать дома голяком. Раздевается сама,быстро и незаметно, а чтобы одеть, ее надо ловить по всему дому. И не холодно же некоторым!
  #29  
Старый 21.12.2005, 12:15
Hess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
  #30  
Старый 21.12.2005, 18:39
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

у нас расхаживает в трусах и в майке. И босиком. Одеться, когда приходят гости, приходится уговаривать. Тоже удивляюсь, что не холодно же некоторым.

При этом в садике каждое утро уговариваю ее снять колготки, чтобы не так жарко было. Ни в какую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger