Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2007, 13:07
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Мою пятилетку просто жутко укачивает в машине,часовая поездка на дачу превращается в триллер.Вопрос:что скажете о таблетках "Драмина" всвязи с этим,мне их порекомендовали знакомые,но хотелось бы ещё несколько отзывов послушать,всё-таки там и противопоказаний много и побочных эффектов описано немало.А может и ещё что предложите дельного,тока не надо про кислое пососать))))-у нас всё сильно запущено,лимоны отдыхают:-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.05.2007, 13:29
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, прямо мой брат в детстве -помогал "Аэрон"(-)

  #3  
Старый 23.05.2007, 13:36
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Авиа-море?

Правда бывают проколы у этого средства. НО помогает в общем и целом.

И еще полезно смотреть вперед, имитировать управление транспортным средством - куда дорога ведет, куда руль поворачиваем, и т. п.
и петь песни.
  #4  
Старый 23.05.2007, 13:37
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

В аптеке такого нет,в описании Инета нет указания на возможность приёма детьми.
  #5  
Старый 23.05.2007, 13:39
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию сочувствую. Сама такая(+)

Как же со мной родители намучались из-за укачивания! Я все виды транспорта не переносила, даже электрички )))) Про карусели я никогда и не заикалась - меня тошнит от одного их вида))))
В более взрослом возрасте принимала гомеопатические шарики какие-то - они в аптеках всегда есть, название выскочило из головы. потом напишу, когда вспомню.
из народных средств - корку черного хлеба в руке зажать и всю поездку так держать. ))) не гарантирую, что поможет, но может психологически ребенку легче будет. Это нам с мамой однажды в автобусе бабка какая-то посоветовала, глядя на зеленую мою физиономию.
а вообще банальный совет - легкий завтрак (главное не натощак)и питье прохладное с собой. не читать в машине, а лучше болтать с дочкой, чтоб отвлекалась. удачи!
  #6  
Старый 23.05.2007, 14:02
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"авиа-море" наверное? Мне не помогали... Мне помогает сидеть на переднем сиденьи и смотреть только вперед. Стоит начать вертеться, посматривать по сторонам - усе . Если на переднее сиденье никак, то сижу сзади строго с правой стороны и смотрю вдаль, по направлению чуть вперед. Еще помогают апельсины (дело не в кислоте, а в каких-то там апельсиновых веществах...). А в детстве обязательным условием езды в машине было дышать в варежку (зимой) и во что угодно летом, т.к. меня тошнило еще и от запаха. И ни в коем случае не открывать рот. Только мычать .
  #7  
Старый 23.05.2007, 14:08
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Из вышеназванного(песни и т.д.)не помогает ничего!!!!!Это наследственное-я сама до сих пор в машине любой марки(включая трактор и квадроцикл:-))немедленно превращаюсь в фонтан:-(.Причем мы с ней обе качельщицы жуткие(я-в детстве,разумеется)и на качелях почему-то не укачивает ну совсем...
  #8  
Старый 23.05.2007, 14:12
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Пункт "не болтать" исполняется легче всего:между приступами сидит синяя и с вытаращенными глазами,губы в ниточку и зубы замком .
  #9  
Старый 23.05.2007, 14:19
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Легкий(впрочем как и нелёгкий)завтрак оказывается в пакете через 5-7 минут поездки,можно и вовсе не кормить-результат будет тем же:-(,рекорд был в прошлом году,когда за 100 метров от забора дачи до ворот к шоссе её вырвало 4 раза:-(.С коркой попробую...
  #10  
Старый 23.05.2007, 14:20
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

А про Драмину кто-нить что скажет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger