Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2003, 22:06
ЈЈЈ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.08.2003, 23:22
JJJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в этом форуме года два, в основном читаю, пишу редко, и не в хочушные форумы. Еще сегодня утром в голову не пришло бы, что буду в "Хочу Ребенка" писать. Тем не менее, пишу. После получасовых рыданий и невозможности позвонить маме или подруге - из-за разницы во времени, у них уже ночь сейчас.

Если без лирики, то суть проблемы такова: мы с мужем не предохраняемся уже два года, но беременность до сих пор не наступила. Знаю, что проблема более чем распространенная, но от знания этого намного легче не становится.

До сих пор истерик у меня по этому поводу не было, скорее наоборот. Ярко выраженного материнского инстинкта у меня не было никогда, к детям была в общем-то равнодушна, до встречи с мужем считала, что, наверно, не «детский» я человек. Постепенно отшила всех тетушек и соседушек, настойчиво выспрашивавших, когда же я наконец буду обзаводиться потомством и сокрушавшихся, что когда наконец «захочется», то будет поздно. Мне как-то не «хотелось», ни в 20, ни в 25 – училась, работала, круговерть интересных дел и событий, мысль о беременности не только не вдохновляла – пугала.

А потом я познакомилась со своим будущим мужем. Поженились меньше чем через год после знакомства, вот уже два года очень счастливо женаты.

Предохраняться перестали в первые же месяцы. Почему-то вдруг мысль о беременности перестала быть пугающей, просто как-то все сразу встало на свои места, как картинки jig-saw puzzle: ребенок стал бы совершенно естественным и желанным продолжением наших отношений. Но – прошло полгода, потом год, а теперь уже два. И – ничего.

Со здоровьем у меня все в порядке – как раз года два назад обследовалась: остатки воспаления одного из придатков, но это, как мне сказали, «ничего страшного». Месячные регулярные. Никаких кист и т.п. Сдала анализ на овуляцию – все нормально, овулирую. В семье никаких проблем с фертильностью нет, ни с моей стороны, ни со стороны мужа. У мужа 4-летний ребенок от первого брака, т.е. с его стороны все должно быть в порядке.

Сегодня были у врача. Врач спросила, сколько времени не предохраняемся. Два года, говорю. Спрашивает, а вы целенаправленно ребенка заводите, или просто не предохраняетесь? Высчитыванием дней мы не занимались, что правда, то правда. Но сексуальная жизнь регулярная, временами очень даже . Не, говорит, это не считается (два года нормальной половой жизни «не считается»???) Вот если бы вы два года ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО бы ребенка делали, говорит, это было бы другое дело. Так что идите и еще год пытайтесь!!! Хорошо хоть выпросили направление на спермограмму для мужа – на всякий случай, чтобы точно знать, что не в нем проблема... Да, место действия – Англия. Здесь просто «к другому врачу» не пойдешь. И направления на обследования они дают только если есть ОЧЕНЬ веские подозрения в том, что что-то не в порядке. А так – мама-папа здоровы, в семье бесплодия не водится, сама в порядке – приходите через год!


Через год мне будет 30. С годами шансы забеременеть не увеличиваются. Два года бесконтрацептивной жизни с мужем, и еще год впереди.


Нет, постоянной мысли о ребенке у меня нет. Ну не было до сих пор, во всяком случае. Мы много путешествуем, у меня интересная любимая работа, на которой желательно бы поработать без детей хотя бы годик, чтобы закрепиться. Это я к тому, что мне есть о чем думать, кроме беременности. Но... сегодня я что-то раскисла. Жизни без ребенка мне не хочется. Совсем.

Зачем пишу в форум? Наверное, просто за поддержкой. Чтобы высказаться. Это единственный форум, в который я захожу регулярно и даже пишу. Участникам – точнее, участницам которого доверяю. Буду признательны за советы. Да и вообще, спасибо, если прочитали – выслушали.
  #3  
Старый 20.08.2003, 01:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не расстраивайтесь..

Я думаю, не все так безнадежно с врачами. Я проходила тут (UK) этот путь - сдаете спермограмму - придут результаты и вам их сообщат. Мне после этого делали анализ крови на овуляцию. Возможно, если вам его делали, то повторять не будут. После этого надо просить referral к специалисту. Если ваш GP не хочет давать такое направление - вы имеете полное право просить second opinion. Что значит не целенаправленно? Вот на сайте NHS - http://www.nhsdirect.nhs.uk/en.asp?TopicID=266&AreaID=1641&LinkID=1244

год без предохранения - ни о каких целенаправленных действиях (стоя на голове?) не сказано. Там в разделе diagnosis - порядок обследований, который они должны предпринять (у меня была история до того, так что сразу лапару назначили).


Можно вот тут попросить совета: http://www.bica.net/


Еще в ваших краях наверняка есть well woman clinic - вы туда можете прийти без направления от GP со своей проблемой - они точно помогут и, по-моему, у них есть право в обход GP дать вам направление к специалисту. Вот из другого форума цитата как найти WWC:


http://www.nhsdirect.co.uk/


выбираете в центральной колонке
Looking for information about the NHS?


дальше в в левой колонке выбираете GP surgeries и затем в центральной Clinic search


в списке Select a clinic выберите Well women clinic, ниже указываете свой почтовый индекс (можно только первую половину, чтобы расширить поиск) или просто свой адрес и нажимаете GO


у вас появится список клиник, при которых работают Well women clinic
Идея такова - некоторые sergery просто выделяют спец время и дополнительно обученных медсестер и врачей. Записываться можно в любую. Конечно сначала попадете к медсестре, но она вас потом перенаправит. Так и к гинекологогу можно попроще попасть и с любыми женскими проблемами получше в эти клиники обращаться.


Удачи. Понимаю, что противно, когда медицинские проблемы осложняются организационными, но, надеюсь, и без местной медицины все у вас получится.
  #4  
Старый 20.08.2003, 01:20
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два года без предохранения это ещё «не вечер», но задуматься надо. Врач по-своему права: запускать вас сейчас на орбиту всех анализов рановато. А вот считать дни надо было, зачатие это достаточно серьёзный процесс чтобы просто так пускать его на самотёк. Ещё лучше получить квалифицированную консультацию по планированию зачатия и пола ребёнка. Посмотрите здесь www.babyplan.net (по-английски) или www.babyplan.net/ru (по-русски). Англоязычная версия интереснее, русскоязычная – просто перевод. Там рассказывается о вопросах планирования семьи, есть FAQ и страничка для задания вопросов. Если у вас останутся вопросы по планированию семьи, можете написать мне на babyhelp@bk.ru . Я этим занимаюсь, постараюсь ответить. Вообще, если вы здоровы, то планировать семью быстрее, легче и дешевле, чем проверяться в клиниках.
  #5  
Старый 20.08.2003, 01:29
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не славайтесь и не нервничайте зря! Все получится. Займитесь "целенаправленно" ребенком. Ноги задирайте после всего

Удачи!
  #6  
Старый 20.08.2003, 05:48
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ноги приподнимать нужно,но не много. Если сильно задирать, то противоположный эффект может получиться.
  #7  
Старый 20.08.2003, 07:54
Рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поподробнее можно: как это - немного приподнимать? Сколько помню, все обычно ратуют за "березку" - знаете такую позу?
  #8  
Старый 20.08.2003, 09:31
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Знаю такую инфу: нужно под попу положить небольшой валик и ноги немного приподнять, чтоб где-то 30-45 градусов угол получился. Минут на 15-20. А еще такая штука: желательно чтоб ана получила оргазм немного раньше, тогда влагалище хорошо ощелачивается и шейка раскрывается. Шанс вроде как увеличивается. :-о
Насколько надежно, не знаю, статистики нет. :-(
  #9  
Старый 20.08.2003, 09:51
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, вы слишком часто сексом занимаетесь? Для созревания сперматозоидов нужно примерно 3 дня.
  #10  
Старый 20.08.2003, 17:38
Я.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы, когда обследовались, и трубную проходимость проверяли7 После воспаления спайки могут быть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger