Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2004, 20:05
Татьяна Г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может есть знатоки этих систем.

Всю жизнь работала с 98, но тут обновила комп, и обнаружила что половина оборудования с ХР не работает:-(, хотела поставить 2 системы, но увы, 98 не устанавливается:-(. Говорят что у новых компьютеров это проблема...может можно как то установить, тем более маткарта (в описании) поддерживает 98.. Наверно какая то хитрость существует?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.01.2004, 21:05
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А что Вы имеете в виду под оборудованием? Программы или периферические устройства? С устройствами проблем быть не должно, надо найти ихние драйвера для XP и установить. Если программы, то какие именно не работают? Муж приедет, я у него спрошу.
  #3  
Старый 24.01.2004, 21:14
Татьяна Г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не устанавливается ТВ тюнер,

плата с тв тюнером, я под нее драйвер не могу найти, т.к. фирма ее выпускающая пропала (AIMslab). Так же сканер (primax) не работает:-(. Я еще не искала драйвер под него, потому что видимо по любому для тюнера вин98 нужен. Еще принтер не проверяла:-), мож и с ним проблемки:-(. А где эти драйвера можно найти??
  #4  
Старый 24.01.2004, 21:29
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

В интернете, на сайтах производителя тюнеров и принтеров. А Вы "железо" тоже меняли? Материнскую плату, например?
  #5  
Старый 25.01.2004, 20:28
Татьяна Г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я вообще все новое купила

просто из старого компа вытащила тв-тюнер (xtreme video Highway), а этой фирмы сейчас вроде не существуют:-(, и соответственно обновленных драйверов я не могу найти, еще у меня есть сканер (примакс), тоже сто лет в обед, и его драйвер делает вид устанавливается, а сканер все равно не работает, раньше, на П2, под вин98, все это прекрасно работало:-), а теперь ...мало того, что не смогла вин 98 поставить (хотела иметь и 98 и ХР), так еще и половина старого оборудования не работает:-(.
  #6  
Старый 25.01.2004, 23:16
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Не ставьте 98, ставьте Миллениум или 2000. Под них проще найти драйвера, чем под ХР. Но они более новые, чем 98 и вообщем-то, установить их будет проще.
  #7  
Старый 25.01.2004, 23:25
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вот только миллениум не надо ставить! Во-первых, это та же 98, во-вторых она весьма неустойчива. Я ее переставила уже через 3 месяца, потому что невозможно стало работать. Хотя вся моя работа тогда заключалась в запуске винампа и интернет эксплорера :-). То есть система простаивала, но все равно свалилась :-).
  #8  
Старый 26.01.2004, 00:11
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нужно сначала 98 установить, а потом XP

  #9  
Старый 26.01.2004, 11:14
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совершенно верно

делите ждиск на два логических. Сначала обязательно на С ставите 98, потом на D любую полюбившуюся.
  #10  
Старый 26.01.2004, 14:38
Татьяна Г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию делаю все так, и форматирую

в фат 32, все в досе ,как обычно это делала, на старом компе. Но тут почему то не получается:-(. Я раньше таким же образом, с этого же СД миллион раз этот 98 устанавливала, а сейчас:-(.... В паспорте к мат карте написано что 98 поддерживает, но увы!!
У знакомых та же история, все смирились и поставили ХР, но мне 98го не хватает:-). Может какая то хитрость есть?? в биосе что то поменять....или еще что то, ну долже он установиться...

Вон вчера скачивала эти драйверы под ХР, и вирус занесла:-(. Сегодня опять ХР установила....98 не идет..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger