Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.12.2005, 12:55
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Иногда дурней. Я таких встречала. Я в общем-то тоже не уверена в точности передачи, поэтому и интересуюсь - если кто-то встречался с чем-то подобным, чтобы описали мне методику правильно. Пока что-то никакой конкретики.
  #12  
Старый 28.12.2005, 17:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая-то беседа проводилась до или после рисунка? С вами, с ребенком психолог общалась? По идее, выводы ТОЛЬКО по рисуночным тестам нормальный психолог делать не будет.
  #13  
Старый 28.12.2005, 20:57
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Беседа была длительная, полтора часа. Пока деть рисовал, я рассказывала все начиная с беременности . Потом мне дали большой тест детско-родительских отношений, и пока я заполняла, психолог играла с Санькой. Задавала вопросы, логические и математические задания давала. Меня порадовало "знание" домашних животных - однозначно домашние только кошки и собаки, все остальные - бывают домашние и дикие, в т.ч. медведь (летом - дикий, в лесу живет, зимой - домашний ) А на вопрос - какой кролик - последовал ответ, что кролик травоядный и фруктоядный . Причем дома мне все правильно рассказал, без отклонений от общепринятой теории. Он над ней издевался, что ли?

Оля и Санька (06.12.2000)
  #14  
Старый 28.12.2005, 21:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы дома готовились, что-ли?! Это зря, мне подруга-психолог говорила, что готовится к встрече с психологом нельзя ни в коем случае-картина может смазаться!
  #15  
Старый 29.12.2005, 08:26
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шалтай-Болтай не представляет здесь ортодоксальную психологию. /Чур меня, чур!

Я не берусь комментировать чьи-то действия по данным "испорченного телефона", которые сводятся к паре фраз, вырванных из контекста. Извините.
  #16  
Старый 29.12.2005, 10:46
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я работала давно в Психологическом колледже - читала

там про исследования с детьми. Действительно, психологи изучают как влияет на тот или иной возраст всякое противоречие, как можно влиять на различные возрастные категории (та же реклама тоже влияет и тоже воспитывает группы населения на различные утверждения). Это нужное дело, но не конкретно для наших детей, а вообще для науки (чтобы впоследствии эта наука помогала нам) В данном случае лично бы я как психолог в детсаду делала небольшие собрания с родителями, объясняла бы что я буду делать с детьми, зачем это нужно (допустим, в данном случае, я бы как родитель заинтересовалась что детей можно уверить в чем угодно, я бы подумала, а как это влияет на моего ребенка, в чем это плохо, в чем это хорошо), как это может помочь в общении с детьми самим родителям. А так получается, что это как прививки сделали молча всем детям, родители ничего не знают - то есть как вся наша медицина - врач лучше знает, что хорошо для наших детей, а родители - дураки в этом вопросе (кстати, многие ведь на это соглашаются, ответственность удобно перекладывать на других)И вот теперь потихоньку это начинается и у психологов. Что они делают в школах, что проводят, чем занимаются - родители зачастую не знают.
  #17  
Старый 29.12.2005, 21:45
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Не, не готовились. Это уже по итогам встречи я дома решила "заполнить бреши в образовании". Оказалось, что у ребенка главная проблема - невнимательность. Практически все, что проверяли на встрече, он знает (за редким исключением). Только он не дослушивает и начинает делать не то, что требуется, и отвечать не на те вопросы . Цветы - он думал, что надо хлопнуть только на одном, поэтому кроме ромашки все проигнорировал. Логические ряды - тоже понимал, что от него хотят, после второго-третьего объяснения. Жаль, что встречу психолог перенесла аж на 17 января. Измучаюсь от любопытства за это время .

П.С. Кстати, а невнимательность может быть наследственной? Я со своей свекровью не могу долго общаться из-за этого. Она НИКОГДА не слушает во время разговора. Говоришь ей что-то - половина мимо ушей , неприятно и мешает ужасно. Корень наших конфликтов. Я ей "Белое", она мне "Нет, ты не права, белое!" Услышит половину, в голове перевернет наизнанку все, и начинает спорить .

Оля и Санька (06.12.2000)
  #18  
Старый 30.12.2005, 12:48
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сос воим двухлеткой так часто играю,

Беру его ножку, говорю: "моя ножка", он начинает тыкать вмою, говорить что то типа: "вот твоя, а это моя", он еще говорить не умеет, как может так и говорит знаками жестами:-).
Итак про все, моя ручка, мои пальчики, а он все опровергает и смеется. Может я зря так? Я же его путаю.. но он понимает что это шутка и не путается:-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger