Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.08.2004, 10:19
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию тада неохота рисковать... %) Спасип. :) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 27.08.2004, 13:32
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Шапка, поделись, как ты делаешь соус из масла и уксуса и чеснока? То есть пропорции интересуют и как его правильно хранить? Я такое все время делаю на одну заправку. Летом по два раза в день - для овощных салатов. Хорошо бы иметь готовую поливалку, особенно, когда "очень хочется кушать" а времени нет.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #23  
Старый 27.08.2004, 13:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я сейчас все салаты заправляю натуральным йогуртом с лимонным соком и солью. Разницы во вкусе с майонезом принципиальной не чувствуется.

А вообще можно готовить майонез самостоятельно, это не так сложно. И уксус там не нужен.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #24  
Старый 27.08.2004, 14:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Обязательно куплю, если мы окажемся в Тбилиси днем (чтобы на рынок зайти получилось). Ты вообще как относишься к гигиеничности таких покупок - от частников, без всяких там наклеек и сертификатов? Отравиться аджикой вообще сложно - все микробы от такого количества чеснока и перца подохнут сразу, но мало ли :-)
  #25  
Старый 27.08.2004, 14:23
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Тока что по НТВ рецепт теплого салата из кальмаров по-японски..

На сковороде быстро обжарить кольца кальмаров+тигровые креветки+морковь+полосками болг. перец, добавить креветочный (что ли) соус (на соевой основе, т.ч. думаю можно заменить соевым). Ффсё..
  #26  
Старый 27.08.2004, 14:51
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию Хню, это вкусно, если немного. Попробуйте в самом "Му-Му".(-)

  #27  
Старый 27.08.2004, 14:52
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

И правда, как? Тоже хочу.
  #28  
Старый 27.08.2004, 14:54
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тилли, ты такой делаешь?

я совсем недавно стала делать (по нужде :-) - так как перепало немнога помидоров и брынзы на шару :-))

короче, режешь мелко помидоры (скидываешь в пиалку), а сверху трешь на тёрку брынзу (засыпаешь помидоры), можно слоями (помидорка - брынза - помидорка - брынза)

...еще вариации на эту же тему - могу добавить к ним очищенный от кожуры свежий огурчик (тоже мелконарезанный) ...салат не солю, так как брынза соленая... попробуй! мне лично (на удивление:-)) салат очень понравился! легкий такой и вообще без ничего можно сказать (ни майонеза! ни подсолн.масла! ни соли! ни уксуса! :-))

/я весь топик не читала - может кто уже такой писал? :-)/
  #29  
Старый 27.08.2004, 15:39
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нормально отношусь, т.к. то, что на "юге" (обобщенно)

делают частники, совершенно безвредно, как показал многолетний опыт - натурпродукт - лучший антисептик

В Москве честно говоря брезгую - пробовала, пробовала ткемали, причем у продавщиц-грузинок и диву давалась - ну совсем оборзели (сами-то явно не аткое едят), такую бурду делают.

А ты регулярно в Грузию ездишь? По работе али так, для отдыха? Я очень жалею, что во времена единого нерушимого не побывала там. А сейчас на фоне политицких пертурбаций как-то не хочется уже.
  #30  
Старый 27.08.2004, 15:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из морской капусты -

Банку салата "дальневосточный" (не путать с другими - брали какой-то мурманский - ужас, ужас), головку репчатого лука, одно кисло-сладкое яблоко (очищенное от кожуры). Лук и яблоко порезать на мелкие кусочки (чем мельче, тем вкуснее), можно добавить резаное вареное яйцо (я больше без него люблю), просто перемешать (капуста в салате и так с маслом, так что не будет сухо) либо добавить немного майонеза.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger