Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 11.01.2005, 11:22
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушки, вы Берна читали?

Он там как раз "Красную Шапочку" разбирает. Мол, что это была за мать, которая отправила дочь одну через лес, в котором заведомо водятся волки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #302  
Старый 11.01.2005, 12:10
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнила. Соседка в моей коммуналке оставила младшего 5-летнего ( с серьезной ЗПР) со спящим мужем, хорошо, что и мы были дома, потому что этот младший взял зажигалку (оставленную его мамашей в доступном месте) и поджег тюлевые занавески. Хорошо, что папаша проснулся и быстро сообразил, и мой тогдашний муж помог все потушить. Помимо занавесок, успели обгореть кресло, тумбочка и табуретка.
  #303  
Старый 11.01.2005, 15:08
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он-то разбирает, а народ сказки слагал не на пустом месте
  #304  
Старый 11.01.2005, 15:56
Проходила мимо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В садике с ними няня сидит, а в больницах, между прочим, на окнах сетки.
  #305  
Старый 11.01.2005, 16:03
Проходила мимо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть заказ лекарств через интернет. Ребенка с температурой сорок вообще нельзя одного оставлять - а ну как начнутся судороги или он сознание потеряет. В такой ситуации присутствие мамы дома будет весьма кстати
  #306  
Старый 11.01.2005, 18:16
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яростно защищаюсь, потому что ссылаются на то, чегоя не писАла- согласитесь, малоприятно.
И мне в любом случае не нравится, когда к моему ребёнку относятся негативно(пусть и заочно)
А вот при чем тут подход к воспитанию и воспитание вообще- это уже скорее из области ухода за ребёнком- оставлять его спящего одного или нет.
  #307  
Старый 11.01.2005, 19:21
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы это мне (не могу понять, кому отвечаете), то я и не оставляла по этой самой причине, просто не шла никуда, т.к. температуру часто было невозможно сбить по несколько дней.

Детская врач вошла в положение и обычно по телефону сперва расспрашивала, что происхдит,а потом приносила домой лекарства, хотя не положено и вообще домой врачи очень редко у нас ходят. Что бы я иначе делала вообще не представляю. Позже уже с соседями познакомилась, на самый крайний случай был вариант с кем оставить, чтобы в аптеку съездить (далеко она).

А заказа через интернет у нас точно не было, думаю и сейчас нет, т.к. это противозаконно (если не ошибаюсь)- по закону лекарства должны продаваться только в аптеке.
  #308  
Старый 11.01.2005, 20:43
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь, конечно. Хорошего мало, когда люди заочно других оценивают:-( по самым низким баллам.

Но так как абсолютно никакой возможности обезопасить себя от всех нападок, то мне совершенно параллельно, что думают о моих детях люди о которых я понятия не имею, кто такие. Я считаю сам факт такой оценки - пустобрехом.

Как говорится, "побереги свои свою ярость для настоящего противника".

Оставить или нет - зависит не от ребенка (тем более спящего), а от мамы, насколько она способна оценить риск. Если риск есть и мама адекватная, то не оставит, если риск ничтожен на взгляд мамы, то другой вопрос, для разных мама риск расценивается по-разному.

Есть и такие, которые считают риском ограждение ребенка от ответственности, дабы оно пригодилось ему в будущем больше, чем опыт лишнего похода в магазин.

Но есть и такие, которые считают, что ответственности нужно учить своим примером, а именно не спуская глаз с ребенка.

По поводу ухода, у меня уход за ребенком связан с воспитанием как одно целое.
  #309  
Старый 11.01.2005, 20:50
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вот еще одни риск. Это непроверенные люди, которым мамы доверяют своих детей.

Говоря не только о России, то можно наткнуться и на "няню" с таким "сервисом", что ужас-ужас-ужас.
  #310  
Старый 11.01.2005, 21:27
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))" кем станет Красная
Шапочка с такой матерью и с таким опытом в будущем, когда
вырастет?"

)) Много разных вариантов, - смотря с какой стороны рассматривать.

Зависит и от того, под каким влиянием (с помощью кого и чего) будет дальше развиваться личность.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger