Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.12.2005, 17:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На Старом Арбате, точный адрес не знаю.

В справочниках найдете - Моситаломед (или может быть сейчас просто Италомед). Гастроэнтеролог там вроде один - Расулов Магомед (или Магомед Расулов, я все время путаю). Его в нашем форуме уже не раз рекомендовали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.12.2005, 17:59
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А вот две мои тетки, страдая от страшнейших приступов ЖКБ, стали лечиться сами. Я не готова к такому методу, но оказался и вправду действенным. Уринотерапия. ;-). Готовы пойти на это? ;-)
  #13  
Старый 14.12.2005, 19:07
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Юля, я подняла вам мой прошлогодний топик про камни в желчном

ищите его в "Вопросах и ответах".

Я ровно год назад заводила подобный топик. У меня был хоть и всего 1 приступ, но очень болезненный. Сделали УЗИ, нашли много мелких камней. Доводы моих врачей за операцию были такими: камни мелкие и могут выйти в желчный проток во время приступа, могут закупорить его и даже разорвать + механическая желтуха в спокойное время. Камни во время приступа могут разорвать желчный, желчь может вытечь на внутренние органы, тогда рисков для жизни гораздо больше + операция полостная и никто не будет заботиться о красоте швов. Удалять желчный лучше во время затишья, а не во время приступа, когда уже приспичит. Желчный уже давно не работает и желчи в нем нет. Камни в желчном долгое время - это очень высокий риск рака желчного пузыря и рака поджелудки, т.к. желчный с камнями давит и на нее тоже. Камни в протоках не образуются, т.к. в протоках нет застоя желчи. Застой есть только в желчном.
  #14  
Старый 14.12.2005, 19:19
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Я тоже сомневалась насчет операции и хотела поискать альтернативные методы. Среди моих знакомых было 2 отрицательных опыта с затягиванием операции по удалению желчного. Одна знакомая не удаляла из принципиальных соображений. 2 камня у нее вышли в протоки, желчный все равно в результате удалили, а вот с камнями в протоках не спешат (дело в Америке), говорят, что пока они проток не закупоривают, а операция по их удалению считается сложной. Знакомая мучается жуткими болями, постоянно сидит на строжайшей диете. Она мне сразу сказала, чтобы я удаляла желчный и не раздумывала. Моей свекрови желчный не удаляли долго из-за риска, что ее сердце не перенесет наркоз. 10 лет она жила от приступа к приступу, не смотря на строжайшую диету. Пожделудка и печень сильно подсадились, она считает именно из-за того, что вовремя не удалили желчный. Потом желчный удалили, но сейчас она мучается с приступами поджелудочной железы. Она тоже мне однозначно посоветовала удалять и не тянуть с этим. Положительный опыт был у одной знакомой. У нее камень в желчном сидит до сих пор, 1 большой, но не беспокоит ее, она одно время сидела на очень жесткой диете + свекольный сок литрами пила. Говорила, что помогло избавиться от приступов. Ну и в топике, который я подняла, вы найдете несколько рецептов по избавлению от камней.
  #15  
Старый 14.12.2005, 19:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Про мою операцию

Я согласилась на операцию, потому что в принципе планирую рожать второго ребенка и не хотела проблем во время беременности. Да и вообще я силой воли не отличаюсь и долгое лечение и боль не для меня.

Операция мне запомнилась (год спустя я уже могу об этом говорить) не больше, чем операция по удалению зуба :-). мне делали лапароскопическую операцию, под общим наркозом, в Америке. Наркоз я перенесла хорошо. Через 2 часа после операции меня уже одели и я на своих ногах дошла до машины. Вел машину, правда, муж :-). Первые три дня очень болели швы, я пила сильный обезбаливающие таблетки типа морфия. Потом еще пару дней болели, но я уже не пила таблетки. Через неделю хирург проверил швы и сказал, что я могу возвращаться к нормальной физической активности и что диета мне больше не нужна %-).

На самом деле могу сказать, что к нормальной физической активности я вернулась примерно через 2 недели после операции, а на щадящей диете советую посидеть не меньше 3 месяцев после операции. Я просто видела по своему организму, что первые три месяца он неадекватно реагировал на жирную пищу, на тяжелую пищу. И еще пару месяцев после операции мне было тяжело спать на левом боку. Не больно, но чувствовались внутренние швы и пустое пространство вместо желчного. Вот сейчас, спустя год после операции, могу сказать, что мой организм плохо переносит только селедку под шубой. 2 раза пробовала и оба раза без Мезима не обходилось. НО вообще, что касается моего питания, я выводы для себя сделала, стараюсь есть по немногу, часто, не есть слишком много жирного, вообще мое питание стало более здоровым. Но это не значит, что я чего-то есть не могу, могу есть практически все - и жирное, и острое, и соленое, и копченое. ПРосто я стала по-другому относиться к пище и теперь не считаю эту еду полезной :-).

В остальном же вспоминаю сейчас эту операцию не больше, чем про свои удаленные зубы :-).

Вы, конечно же, перепроверьте все много раз, убедитесь, что результаты УЗИ верные.

Мой хирург удивлялся, что у меня был всего 1 приступ и что раньше желчный меня не беспокоил, т.к. камней было очень много и их пришлось сначала выдавливать, а потом только вынимать сам желчный. И шов, через который вынимали желчный, у меня чуть больше положенного. А вообще осталось три шва. Два совсем малюсеньких и не заметных, по 0,5 см, и 1 шов 2 см.
  #16  
Старый 14.12.2005, 19:46
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ты Ируня?Спасибо огромное!Ты как всегда очень отзывчива!
Сейчас почитаю.!!!
  #17  
Старый 14.12.2005, 19:55
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тепрь я не сомневаюсь, что это ты Ирунечка.Ты непрвый раз меня прямо спасаешь информацией!
Рада что ты планируешь второго ребенка!!!А сколько тебе было лет -когда вырезали желчный? Мне сейчас 29, все родные твердят- что в таком молодом возрасте это такая редкость.
  #18  
Старый 14.12.2005, 20:58
Кактус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите, а? Что они делали? И действительно избавились? Напрочь? И потом снова камушки уже не появились?
  #19  
Старый 14.12.2005, 22:03
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Привет, Юль! Знакомые все лица! :-) Жаль, что по такому поводу!

Юль, мне было 32 когда удалили желчный. Я после родов сильно поправилась, поэтому проблемы понятно откуда полезли. Хирург мой говорил, что сейчас желчекаменная болезнь значительно помолодела. Летом встречала женщину, которой в 27 вырезали желчный. И по статистике у женщин желчекаменная болезнь возникает чаще, чем у мужчин. Ты все равно 300 раз перепроверь. У тебя приступы были, тебя желчный беспокоит? Или на УЗИ увидели камни и сразу предложили вырезать? Мне 2 УЗИ делали, во время приступа и перед операцией какое-то навороченное, 3-хмерное. Но все же зависит от специалиста. Могут увидеть то, чего никогда не было.

Юль, жить без желчного можно, конечно же. И, хотя у меня только год прошел после операции и рано говорить совсем уверенно, но жизнь без желчного для меня практически не отличается от жизни с желчным. У меня это все, как дурной сон было. Упал-очнулся-гипс, так и у меня приступ-операция-живу, как и раньше.

А ребнка второго - ага, уже 4 года, как планирую :-).
  #20  
Старый 14.12.2005, 22:22
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня все один в один как утебя- и приступ один, и сейчас вспоминаю что что-то давно слегка иногда побаливало-даже скорее давило в этом месте.
Я пока только сдала анализы общие и узи сделала-у врача-мужа близкой подруги-он хирург, но молодой-сразу предположил камни и после узи все подтвердили и хором сказали удалять-пока молодая, предлагают сразу после НГ лечь в больницу ( я в Москве).Но я конечно еще схожу в другие места на всякий случай, это ж не шутка.И конечно я все больше понимаю-что придется удалять.
Кстати в чем отличие у нас, так это то что я наоборот похудела после родов сильно,т.е. например когда с мужем познакомилась-весила 75, а после двоих родов 50 с лишним, слушай я наверно за это время еще похудею-ужас...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger