Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.12.2005, 18:21
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой гардероб ограничен размерами шкафа И размерами кошелька Это довольно мощные фильтры.

Я замечаю, когда вещь "к лицу", говорю комплименты. Хотя по большому счету, мне все равно, кто как одет.

"когда на улице все начинают ходить в одинаковом" - что-то в этом есть. Или когда в витринах разных магазинов вещи одних и тех же цветов висят. Или когда продавцы парят "что вы - что вы! брюк такого фасона сейчас не выпускают! туфель с такими носами нет! это же немодно! " Вот тогда хочется всю эту моду послать подальше И одеться в соответствии со своими представлениями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.12.2005, 18:54
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я тоже согласна.

  #13  
Старый 19.12.2005, 19:11
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, НЕжелание красиво одеваться является проявлением глубоких проблем у женщины. Ну, а обратное нездорово только, наверное, когда женщина тратить на вещи, а у нее дома дети голодают.
Что касается других людей... Ну да, я в общем-то смотрю, как кто одевается, но для меня это не главное. По-крайней мере в женщинах)) Про мужчин отдельный разговор. Хотя надписи типа RICH во всю попу бруллиантами являются серьезным аргументов против знакомства с их обладательницей.
  #14  
Старый 19.12.2005, 20:59
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Почему сразу "глубоких проблем"? Есть же люди, которым совершенно неинтересна музыка, или там... живопись. А есть те, которым неинтересна мода.
  #15  
Старый 19.12.2005, 21:15
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я с первой фразой не согласна. Когда работала в банке до декрета, ходила в модных костюмах, длинных пальто, старалась следить за модой и почему-то чувствовала себя некомфортно, хотя знаю что одевалась красиво и со вкусом. Сейчас я нашла свой стиль, возможно не сильно модный, но в котором мне просто обалденно комфортно и в котором я чувствую себя просто супер-уверенно - я не могу назвать этот стиль одним словом (джинсы, майка, кепи, миниатюрные рюкзачки вместо сумочек, никаких шпилек), но знаю что мне он идет больше чем всякие модные вещицы. А уж на модный в этом сезоне цвет я совсем не обращаю внимания. Какой цвет мне идет, тот и одеваю, бывает он и совпадает с модным. :-)
  #16  
Старый 19.12.2005, 23:49
Мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я практически не делаю спонтанных покупок .. ну, может очень редко - обычно образ в голове уже сложился ), остается реализовать. Необдуманность бывает в создании очень затратного образа , либо в полном нежелании поискать похожее, но подешевле, либо благоразумно дождаться распродажи...

А Ваши посты ( на тему моды ) читаю всегда с улыбкой... Вот оно , цветастая юбка, полушубок, кисейная блузочка... и поехала фантазия...

Про мессидж обществу своим видом... спорный вопрос - он ( мессидж ) должен же кем-то восприниматься, правда? Мужу - фиолетово, по его мнению - белая майка + светлые джинсы + босоножки/cапоги на каблуке - самое оно... Мама не в курсе цен - и слава Богу... Подруги - кому-то "не в стиль", кому-то не по деньгам, а кому-то и дешево слишком ( о серьезных ценах речь же не идет )). Коллеги - дык они сами там же "затавариваются". Какого цвета, спрашивается, должен быть бархатный спинджачок, если песочный и черный не подходят, а зеленый, бордовый, сиреневый, красный и морской волны уже у кого-то в офисе есть )). Остаются клиенты - но в те дни, когда мы их видим, самовыражаться не очень-то и можно - какой-никакой, но дресс-код имеется...

Получается, что тратятся деньги на то, чтобы послать вербальный сигнал чужим, о том, что лично ты "в теме".... Глупо как-то ????
  #17  
Старый 20.12.2005, 00:13
Мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 - ну тогда я - чиста экстраверт ))
2 - тут может не правильно в самом начале выразилась - важно не чистое следование картинке в журнале... а вот это желание "ловить тенденции". Хотя упрекаю себя в снобизме в оценке.. не материальной стоимости облика или брендовости... нет..., а в умении создать какой-то образ... интересный, как Ева сказала )...
Ну, получается как игра какая-то ...

В бытовой жизни это сводится к диким задержкам, например, при семейных сборах куда-либо... Я пытаюсь контролировать и координировать, так сказать, одежный образ семьи... Ага... щас...Двое девиц тинейджеровского возраста и муж вырвавшийся из галстука... Пустые хлопоты..

Как бы себя переориентировать????
  #18  
Старый 20.12.2005, 06:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а меня, наоборот, такая надпись привлекла бы ;-)

вообще, мне нравятся нестадартно одетые люди. А мода, как ни крути - все равно стандарт. Ну вот была мода на остроносую обувь и все как старики Хоттабычи с этими носами. В итоге глаз цеплялся за какие-нибудь солдатские сапоги ;-) А уж если кому-то хватило средств и смелости на попе бриллиантами что-то написать - значит человек точно неординарный ;-)
  #19  
Старый 20.12.2005, 08:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию организм (вкл. мозги) система саморегулируемая

она сама знает кому и как сигналы посылать )))))

мужиков вообще бесполезно спрашивать что им нравится, это настолько не показательно, они все скажут что им все равно и лишь бы легко снималось, лишь бы короче от них с такими сложными и опасными вопрсами отстали поскорее. на деле же все равно будут смотреть на тех кто красиво одет, с кучей мессаджей, а не "простенько, удобненько, нам замуж не выходить".

а себе самой? красиво нарядиться и новую помаду попробовать, это же совсем другое качество жизни. бодрит как мороз. как редбула банка..
  #20  
Старый 20.12.2005, 08:35
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только небольшое но

рич на попе бриллиантами это как раз из рязряда "все с надписью рич на ж." ))) 2003-2004 год. смелость прямо скажем отчаянная нужна ))) действительно, чтобы так одеться))).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger