Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.12.2005, 11:14
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сначала привыкнуть не могла. А теперь сама иногда путаюсь как правильно говорить:-)

П.С. Люблю Одессу!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.12.2005, 12:24
Ж.Ж.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а меня вот что интерересует. Каково оно - перезжать, со всеми вещами, чадами и домочадцами? Я всего раз переезжала - в 27 лет из квартиры родителей в квартиру к мужу. С тремя чемоданами. За 8 лет брака мы обзавелись не только двумя детьми, но и ОГРОМНЫМ количеством вещей. Квартира 120 метров, 4 комнаты, вся буквально забита вещами (все нужное). Я наизусть знаю, что где у нас лежит - в каком ящике стола, в каком отделении шкафа.

Для меня раз плюнуть переехать (психологически), если условия лучше. И потом еще раз, и еще переехать - фиолетово.....Но сама мысль о паковании и потом расставлении вещей в новом жилье ПАРАЛИЗУЕТ меня просто. Хуже этого для меня только несчастье с близкими(ттт). Это же сколько месяцев я буду решать, что где лежать должно! Сколько месяцев я буду материться в поисках нужной вещи! Кошмар.
Облизываясь, посматриваю на планировки новых квартир и домов. Мысленно представляю себя там. Но как представляю, что меня ожидает при переезде - желание уменьшается.
  #23  
Старый 24.12.2005, 13:15
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пакование чемоданов (коробок) это еще куда ни шло... а вот разместить вещи-мебель из бОльшей квартиры в квартире в два раза меньше размерами - это еще та головная боль...

...всех коробок мы не распаковали - пользуемся минимумом (вещей) - иногда меня посещает мысль - а нужны ли нам те вещи, которыми мы не пользуемся? (они лежат без дела - мы ими не пользуемся, а место они занимают - но когда открываю коробку то не поднимается рука что то выкинуть и кажется, что все надо, но ведь живем же без них :-)) ...было такое что не могла найти каких то вещей (хотя подписывала коробки) - нервничала по этому поводу :-( ...вообщем переезд это нелегкое удовольствие :-(:-)
  #24  
Старый 24.12.2005, 13:17
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
  #25  
Старый 24.12.2005, 13:23
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня немного (на некоторое время:-)) успокаивают такие сообщения, как ваше - начинаю и себе внушать, что ничего страшного и вообще данная квартира это временное жилье и смена обстановки возможно даже будет на пользу (все таки в бОльшую квартиру должны переехать), но какая то я пессимистка стала в последнее время и грустное состояние все равно возвращается... напишите еще что ли что нибудь оптимистическое :-);-)
  #26  
Старый 24.12.2005, 15:02
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой не знаю, у меня смена жилья только положительные эмоции вызывает - все новое, гнездоваться заново,все необычное. Хоть сам переезд это тяжело,зато так интересно все по новым полочкам расставлять. А сколько ненужного барохла выбрасывается!
Полегчало еще чуть-чуть? )
  #27  
Старый 24.12.2005, 15:09
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

канешна! и даже не "чуть чуть", а больше :-)

спасибо!


насчет ненужного барахла - это точно (я столько выкинула ненужного при паковании коробок - сама удивилась :-)) ...и насчет "интересно все по новым полочкам расставлять" - я об этом чего то и не думала, а ведь действительно - это должно доставить удовольствие ;-) (буду мечтать! :-))
  #28  
Старый 26.12.2005, 05:01
Лелишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

переехали 3 месяца назад. Тяжело было очень. Болели бесконечно, у мужа 3 ангины вподряд, у меня куча всяких болезней вылезла. Очень тяжело привыкали, хотя дети вроде нормально перенесли, даже по старым друзьям и соседям не очень скучали. Старую квартиру вспоминали долго, в нее было столько вложено, все делали сами...только сейчас в себя начинаем приходить. Самым мощным толчком к востановлению спокойствия было освящение квартиры.
  #29  
Старый 26.12.2005, 10:09
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Не надо боятся Существуют фирмы, которые могут значительно облегчить переезд. Мы, правда, из 1-комн. переезжали и мебели у нас был минимум - шкаф, комод, холодильник и стиралка - но тряпок зато.... 50% тряпья сразу же переехали в мусорник, еще 30% - в церковь, остальные 20% перевозились в пакетах постепенно, порциями. Едем на новую квартиру - два-три пакета взяли. А в день переезда фирма-перевозчик полностью разобрала, упаковала, снесла, перевезла, распаковала и установила нашу мебель, а также все оставшиеся тряпки снесла-перевезла-занесла. И все это за полдня.
  #30  
Старый 26.12.2005, 11:02
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю. Я переезжала только в дестве 2 раза

и каждый раз в более хорошие условия. Наоборот, ощущения были только положительные. И сейчас я просто мечтаю переехать, расшириться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger