Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.12.2005, 14:22
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему же "загнивать"? Работа, пусть на 1/10 ставки имеется. Домашняя работа выполняется, дети воспитываются, спорт в наличии, уход за собой имеется. Ну еще ж, не сомневаюсь, читаете, кино, театр, к подруге съездить... Полноценная жизнь. Конечно, если вам хочется карьеры, тогда дело другое. Но тогда все вышеперечисленное уже вряд ли будет доставлять удовольствие.

Хотя все дело в настрое. Я уже точно не готова вскакивать в 6 утра,тратить три часа в день на дорогу и терпеть закидоны чужого дяди, разгребая в выходные накопившиеся домашние дела. По мне годится работа в получасе от дома с неполной занятостью. Осталось только найти такую :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.12.2005, 09:05
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это настолько индивидуально! Я вот без работы, сидя

дома, просто зверею! Ну не домашний я человек, совсем... и хозяйка так себе, и неинтересно мне это... :-( Мне удобнее заработать денег на помощницу по хозяйству ;-) Хотя иногда, когда валишься с ног от усталости после работы - хочется засесть дома. Но в таких случаях я быстренько себе напоминаю о девяти декретных месяцах, проведенных в четырех стенах... нееет, уж лучше поработаю ;-)
  #13  
Старый 31.12.2005, 21:25
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию тоже в перманентных раздрыгах (+)

Тоже вроде работаю (раньше была главным бухгалтером у мужа, теперь просто раз в месяц делаю свой участок), но статуса не хватает.
Даже новогодняя вечеринка не радует, там я не из коллектива, а уже просто жена директора...
А с другой стороны детишек пасти - даже одной няни мало. Потому что с младшим надо сидеть, когда болеет, а старшую - по тренировкам, за уроками следить.
Пока спасаюсь английским, но ...тяжко.
И Вы правы, вкус жизни исчезает.
У меня ещё один отягчающий фактор, муж не хочет, чтобы я "на дядю" работала, да и с ним согласна, а вместе - бр-р, проще развестись...
Просто я из тех людей, кому свободное время - не в радость. Сначала - куча планов, а потом - диван, тарелка.
Но и работать круглосуточно с детьми - уже не плюс...
Подумаем об этом завтра(с) :-)
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
  #14  
Старый 01.01.2006, 01:56
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С высоты своих лет

"Ну а в конце впадешь как в ересь - в неслыханную простоту". Просто все, девочки. Я в свои почти 50 поняла - нам нужна жизнь полосатая - то работаешь, то дома сидишь. То замужем, то одна. Главное - от каждой полосочки удовольствие получать,а не горевать об окончившейся.
Вот я сейчас - замужем второй раз, работаю вместе с мужем. До того - дома сидела, он работал. А еще до того - жили вдвоем с дочкой, я пахала как зверь,и было нам такое счастье... Из всех вариантов, ИМХО - самый никудышный - вместе с мужем работать. Вот думаю сейчас - то ли отказаться работать вместе и искать работу или сесть дома, или развестись на фиг. Может, я не права, но мне кажется, что сейчас можно найти много способов себя реализовать, если не стоит вопрос зарабатывания на жизнь. Домашняя рутина затягивает как болото, нужно иметь очень сильный характер, чтобы строго выделить время себе и не отступать НИКОГДА, иначе превращаештся в кухонный комбайн, которому даже "спасибо" не говорят.
После года работы по 10-12 часов без выходных мне кажется, я стала мудрее, и лучше все-таки не работать, если есть возможность, но обязательно делать то, к чему тянет. Новая полосочка начинается!
  #15  
Старый 01.01.2006, 16:16
Другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!! Птица сова, вообще, говорят символ мудрости-))))
  #16  
Старый 01.01.2006, 17:43
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы хотите загнивать С постоянной трудовой выматывающей нагрузкой:-)?
  #17  
Старый 01.01.2006, 22:39
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #18  
Старый 02.01.2006, 09:05
Другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я вообще не хочу загнивать. Поэтому тема и возникла. Хочу найти золотую середину. И, как мне кажется, самое приемлемое это пример Совы. Надо то работать, то не работать (если есть такая возможность)
  #19  
Старый 02.01.2006, 22:41
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Согласна, вот только

разводиться-то и не хочется...
  #20  
Старый 03.01.2006, 16:42
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ж не призываю разводиться!

Я говорю - нужно к себе прислушаться и поступать как сердце велит. Полосы жизни у всех разные. Дай Вам Бог никогда не разводиться и жить в радости и любви!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger