Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2006, 16:36
местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вечером, лежа в постели подняла тему о ребенке,

чтобы сказать, что в этом году мне не очень хочется зачинать еще одного. Старшей (дочь не от этого мужа) 13, младшему 2,5. В ответ муж сказал, что вообще хочет еще двоих. Я затормошила его, засмеялась и спросила - ты шутишь. Он в ответ ничего не ответил. А сегодня в его аське постучалась его знакомая, иногда я на деловые сообщения отвечаю вместо него, тут увидела, что вроде не по работе и... залезла в хистори, а там он обсуждал меня. Точнее сетовал на то, что годы идут, он хочет детей, а я не хочу. Меня ударило, когда его знакомая заметила, что он "женатый в доску", а он ответил: "а то как же но вообще я влюблен в сына и хочу еще хотя бы двоих детей
вот теперь нужно уламывать " То есть в меня он уже не влюблен(( Грустно. В принципе, это не новость. Но обычно как-то себя обманываешь, или я даже не знаю. Сына мы хотели вместе - это был просто праздник, как муж меня оберегал, как старался - любовью было пронизано все. Сейчас конечно и ссоры бывают, и по поводу старшей особенно. То есть не сказать, что у нас очень хороший микроклимат в семье. Не говоря уже о бытовых проблемах (но тут я по-прежнему солидарна с мужем - это для нас не самое главное) Главное в том, что ребенка должны хотеть оба. А я постоянно чувствую себя неуспевающей. И мужу хочется в бизнесе помочь, и старшую до ума довести, и самой реализоваться. Я на самом деле очень хочу еще малыша (но точно не двоих). Но не знаю, как совместить все это вместе. Почему пишу. Потому что никому больше не скажешь. Наверное просто нужна жилетка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.07.2006, 17:52
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто уверена, что ваш муж был не слишком откровенен с этой знакомой. Нельзя принимать его слова близко к сердцу, мужчины вообще редко признаются в любви к собственной жене. Наверняка он вас любит и поэтому хочет от вас еще детей. Его можно понять, но не надо идти у него на поводу, только и всего))).
  #3  
Старый 18.07.2006, 18:03
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже когда все хорошо, когда муж любит и хочет еще детей, эти сумасшедшие тетки-таки найдут, чем заморочиться и над чем пострадать
  #4  
Старый 18.07.2006, 18:08
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. И как с ними - тетками сумашедшими - еще жить умудряются?
  #5  
Старый 18.07.2006, 19:44
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А материально вы потянете?

Можете кидаться в меня тапками,но это один из основных аспектов.Дети растут,расходы растут,всех надо одевать-обувать,учить-лечить...Ну а ваша семейная жизнь вполне нормально.Просто многие воспринимают брак,как нечто статичное.Вот как влюбился в 20 лет-так и по гроб жизни.А чувства трансформируются меняются.И когда страсти-мордасти заканчиваются как раз и начинается самое интересное:-)Ребенка,конечно,должны хотеть оба.Но это должен бытьИМХО,очень трезвый,очень продуманный,просчитанный шаг.особенно,когда речь идет о третьем.
  #6  
Старый 18.07.2006, 20:47
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и в меня тапками...

Я вполне понимаю мужа автора... ему хочется еще одного своего ребенка.. даже если он будет воспитывать 20 приемных это не помешает ему хотеть собственных.. И наверняка вы обсуждали это до брака..

Вы ей богу, как моя свекровь:"Зачем вам еще дети, у вас же есть мальчик и девочка!", она имела ввиду сына мужа от первой жены..

это очень сложный вопрос, я вообще не представляю, если б мне муж заявил, что он второго не хочет ни под каким предлогом... для меня иметь двоих (не менее) детей, это так же важно, как и вообще иметь семью, и абсолютно серьезно, я бы скорее поменяла мужа, чем отказалась бы от идеи родить второго...
  #7  
Старый 18.07.2006, 21:10
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вам хочется еще детей от него?

если да - ну так прямо и скажите, что мол с удовольствием но через пару лет. Насче "еще двое" вы не парьтесь и решайте проблемы по мере поступления. Может после следующего и сам взвоет и не захочет Либо еще одного через пару лет, а третьего - через 10... не надо загадывать на будущее, может вы через 10 лет сами взвоете мол младенца вам очередного надо

Мужчина, который хочет от вас детей - вас любит. И кончайте парится на тему невнятных фраз коллеге. " в доску женат - угу" - я б восприняла как комплимент, например. Вроде да, так прочно женат что иного не хочу и помыслить не могу. Но каждый видит в нейтральных словах то что хочет....или то что боится увидеть Он вас любит. А вы фигней страдаете Если хотите еще с ним ребенка - наметьте срок когда будете его длеать. И ему легче будет и вам спокойно.
  #8  
Старый 19.07.2006, 00:00
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Редкостный мужчина, можно позавидовать только. Я своих двоих родила полным обманом, т.к муж был категорически против. Всегда считал, что одного ребенка вполне достаточно. Сейчас когда старшему 17,а младшим по 6 и 8 (обожает всех),и говорит, какой был дурак, сколько тебе нервов вытрепал во время беременности. Так что радуйтесь, я с Терри полностью согласна.
  #9  
Старый 19.07.2006, 10:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС, не убавить не прибавить:)

  #10  
Старый 19.07.2006, 16:07
местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы обсуждали одного ребенка:))) Но еще двоих - это ведь много.

Я хочу ребенка. Но, с другой стороны, вот только полгода как сплю на спине - такой кайф, а до этого 2 года на боку - сын спит с нами и два года сосал и дальше бы сосал, папа этому был только рад, просто я уже восстала. И его понимаю, он уже в возрасте. Да и у меня, чтобы нормально родить, не так много времени - мне будет 35 скоро.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger