Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 18.09.2003, 18:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да по постам Пэг не похоже, что

он получает удовольствие. Я думаю, мальчик просто с такой женой как Пэг зажрался, извините, и решил что сможет усидеть на двух стульях. И жену классную имет, и погулять малость на стороне. Но силенки-то не подрассчитал, и когда жена сделала ему коленом под зад запаниковал и начал юлить, давить на жалость и плакаться. Про его поведение по отношению к ребенку - я вообще молчу. Я не знаю, читали ли Вы прошлые посты Пэг - но это просто отпад. Я не считаю себя образцом морали и нравственности. И вполне допускаю возможность супружеских измен в некоторых случаях, жизнь она сложная штука. Вот чего мне противно - это именно такое гаденькое поведение как у вышеупомянутого товарища. Принимать последствия своих решений нужно с достоинством.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #252  
Старый 18.09.2003, 19:06
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всякий человек сознательно пойдет на аморалку. Скажет: я буду вести себя вот эдак, а любые оценки имел в особо извращенной форме всему предметному указателю учебника анатомии. Чаще он пытается спозиционировать себя в традиционной системе оценок так, чтобы оценка получалась положительной. Отсюда все разговоры о мужской полигамности и т.п. Но этого не получается. Традиционная мораль заточена под вполне определенные задачи, и развернуть ее в обратную сторону не выходит. В результате человек оказывается в идиотском положении и выглядит не просто как аморальная личность, а как полное ничтожество.
  #253  
Старый 18.09.2003, 19:23
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выход-то какой? Я думаю, в определенный момент он начинает осознавать себя этим полным ничтожеством. И что дальше? Он так всю жизнь им и остается? Или может обратно маску примерного семьянина с наградой в виде почетной грамоты на себя надеть? И надолго ли это будет?
  #254  
Старый 18.09.2003, 19:30
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому-то понравится жить по ту сторону морали, кого-то назад потянет. Наверно это зависит от человека и его "задвига". У меня, например, "задвиг" очень простой: я считаю допустимым секс на стороне. А что происходит, когда у человека какие-то _отношения_ на стороне, я не знаю.
  #255  
Старый 19.09.2003, 11:44
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Кира,да все задним умом сильны(большинство,ИМХО,ес и не все),но в том-то и весь прикол,что "звоночков" не было,и не только для меня,а и для близких его друзей,которые его знают с пеленок.Идея о многоженстве у него появилась месяцев за 6 до рождения нашей дочери(я так понимаю,всвязи с залетом той стороны-он думать начал как бы нас объединить так,чтобы ему хорошо было).А моя вина,видимо в том,что не надо было так заботиться о нем,или изначально надо было выбирать себе в мужья тихого-скромного(каюсь,есть у меня слабость к решительным-хулиганистым:-().А все его идеи о свободе в браке прям как в топике "Муж разлюбил"-после рождения дочери появились,до этого ратовал за моногамию.
  #256  
Старый 19.09.2003, 11:55
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,согласна,Author,причем,я,зн я,что во многих семьях такое случается,бдила за изменениями в его поведении,а если б не бдила,то о всех "прэлестях" скорее всего,узнала бы к пенсии:-)
  #257  
Старый 19.09.2003, 12:00
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну он просто как дитё ведет себя сейчас-его все обидели,оттуда и всхлипы о том "..как ты меня любила".Представьте,он до сих пор ничего не понял,мне же ещё тут и лекцию вздумал прочесть о моем низком поступке(это он про выгон его из дома).Я уже тут писала,что предпочитаю с ним во-первых не общаться,а,во-вторых,если он умудряется,меня найти,общаюсь как с буйным-соглашаюсь со всеми словами(ЧТО бы он ни говорил)и делаю по-своему.
  #258  
Старый 19.09.2003, 12:05
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ему по-кайфу:-)
  #259  
Старый 19.09.2003, 12:08
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о! и про меня тоже топик "муж разлюбил". Тока мой говорить не умеет, все молчит, а умел бы - ну 100% повторил бы слово в слово то, что муж автора.
  #260  
Старый 19.09.2003, 12:48
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Дасти,у него сейчас есть все возможности,если не СТАТЬ хорошим семьянином,то хоть маску напялить,но,мы тут с общими друзьями порассуждали и сделали вывод:стать семьянином он не сможет-модели семьи в сознании нет,а маску напялить не выйдет-либо есть стремление быть хорошим отцом и мужем,либо нет.Он,видимо,сознаёт,что ведёт себя как полное ничтожество,но пытается делать хорошую мину при плохой игре.И это навсегда-никто ничего с ним хорошего не сделает,когда у человека в 30 лет фактически уже 4-я(!)жена-это повод на себя оборотиться.Я,конечно,тоже хороша-прекрасно ведь знала,что жена первая развелась с ним по её инициативе,вторая девушка(до знакомства со мной)прожив с ним почти 3 года,выставила вон(к ней-то он сейчас и вернулся,кстати)и это знание не мешало мне его к себе привязать(идиотка!),я его в итоге тоже выгнала,а с четвертой он сам совместно не живет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger