Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2004, 16:50
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, может эти проблемы кому кажутся смешными, но мне не до смеха. Моя дочка очень быстро приучилась к горшку. И раньше всегда просилась без проблем. А теперь - нет. Какает в горшок всегда, причем с момента как научилась сидеть. А писать перестала. Ни уговоры, ни объяснения не помогают. Пробовала шлепнуть по попе, но она так расстраивается, что я перестала. Сейчас не снимаю с нее штаники сразу, ходит некоторое время (минут 5) в мокрых, чтобы прочувствовала. Но муж на меня ругается.

Помогите советом, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.02.2004, 20:24
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А начала-то она у вас когда на горшок ходить? в полгода что ли? :-) Все нормально, в возрасте вашей дочи детки, в основной своей массе, не могут сознательно регулировать свое "хочу-не хочу пи-пи" :-) Сильно заострять внимание на данной теме не стоит, это может привести к обратным результатам. Высаживайте ее на горшок, но не ругайте, если она наделает в штанишки - все наладится. У меня сын в 10-13 мес прекрасно ходил сам не горшок и пи-пи и ка-ка :-) Вероятно, воспринимал это как игру. А потом перестал - надоело :-) Только в 1г и 10 мес стал снова сознательно проситься, но только писить, и то с проколами. Сейчас ему 2г и 4м - просится писить, а какает в памперс (после или перед сном, поскольку спит еще в памперсе). Не переживайте, все наладится! Всего хорошего! Пы-Сы: А вот в мокром ходить девочке не следует - простудит себе чего-нить или воспалене какое - вам же хуже...
  #3  
Старый 17.02.2004, 20:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какой позор

ребенку почти 2 года, а он писается! это короче очень быстро пройдет, если не предпринимать никаких мер. Не позднее чем через год.
  #4  
Старый 18.02.2004, 12:32
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это.. того... вы ее в мокрых штанах то не держите, ладно? не с точки зрения педогогики, а просто что б попу не отморозить.
  #5  
Старый 18.02.2004, 12:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А с точки зрения педагогики, последнее, что я бы стала делать - это ругать и тем более шлепать за это... Возраст у них такой - экспериментов. Мой в 1.9 по собственному желанию за день горшок освоил, кто-то из ранее обученных, наоборот, на время отказывается.. Неужто этот навык так срочно необходим, чтобы ребенка в мокрых штанах держать?... (
  #6  
Старый 18.02.2004, 14:24
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, год и девять, на горшок вообще не ходит. Памперс снимать боюсь - холодно, в мокрых штанах-то. Летом к маме ехать - она мне задаст за неприученное дитя:-)
  #7  
Старый 18.02.2004, 15:17
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Точно. В таком возрасте шлепать из-за горшка просто странно.

Не тот случай и не тот возраст, ИМХО.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #8  
Старый 18.02.2004, 15:37
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот мама и обучит:))

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #9  
Старый 19.02.2004, 06:34
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо, шлепать а такой ситуации и таком возрасте просто бесполезно. Просто я, как мама двух детей с урологическими проблемеми, в первую очередь думаю о другом
  #10  
Старый 19.02.2004, 07:07
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас так же было.Мы начали приучать после года,через пол года просилась,конечно были проколы,но редко.А вот примерно в этом возрасте как у вас опять начала,да ещё и какать.Причём сама очень переживала,видно было неприятно,что в штанах грязно,начинала плакать.Мы даже ругать боялись,наоборот успокаивали,,сейчас помоем и всё будет хорошо,,После 2,1мес,вроде опять начала просится.Сейчас 2,5 просится на горшок,бежит иногда терпит,конечно проколы бывают.Главное не волноваться и не ругать.В нашем случае доча очень брезгливая ей всё противно,мыло трогать руками,пена в ванной,снег,песок,пластили ,тесто,мука,мокрая одежда,грязные руки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger