Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.04.2007, 08:24
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уж кого вообще не было бы жаль
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.04.2007, 08:38
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про первого президента

Я понимаю, что быть защитником Ельцина в путинской россии занятие крайне неблагодарное. Я отлично помню, что он, мягко говоря, любил выпить. Я помню, что он воровал и при нем воровали. Но я так же помню, что он стал президентом страны, которой все западные аналитики предсказывали максимум год жизни. А потом она должна была развалиться вслед за СССР. И Горбачев все для этого делал. А оставил Елицин преемнику страну с одним региональным конфликтом, да и то, практически решенным. Все планы по захвату Чечни были созданы при Ельцине. Он принял страну с рухнувшей экономикой. А оставил страну с одной из самых быстро развивающихся в мире экономик. А еще при нем в первый раз в России больше чем на полгода возникла свобода слова. Так что, можете говорить что хотите, но это был один из самых великих правителей России
  #33  
Старый 24.04.2007, 09:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему-то уверена, что вы все равно в курсе

даже того что Ельцин в могилу унес.
  #34  
Старый 24.04.2007, 09:12
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взгляд со стороны. Я никогда не жила в россии. Для меня эпоха Ельцина - самая страшная в современной мне россии. Это годы, когда я не приезжала в россию. Это стрельба в центре москвы, чеченские войны, криминальные разборки. Понятно, что зараза есть в любом организме, но при сильном иммунитете она не проявляется. Какой нафик глоток свободы? В эпоху Ельцина страна была настолько слаба, что буквально ВСЯ зараза вылезла и вспенилась. Ельцин в своих пьяных выходках вел себя не как государственный муж, а как человек не справляющийся с ситуацией, которому пофиг то, какой ущерб он оказывает этим международной репутации россии. То, что он начал болеть, тоже закономерно, он уходил в болезнь от того, что на него навалилось. Человек не ведал, за что он берется.
  #35  
Старый 24.04.2007, 09:15
Сумасбродная Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это эпоха дикого капитализма

Ни один президент не смог бы этого избежать.
Эпоха первоначального накопления капитала - она всегда такая, дикая и беспредельная. Это закон экономики, да и примеров в истории полно. Просто западные страны прошли этот период намного, намного раньше.
  #36  
Старый 24.04.2007, 09:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ни один, говорите? А Дэн Сяо Пин? Вполне себе Китай пережил эту эпоху "первоначального накопления" без эксцессов.
  #37  
Старый 24.04.2007, 09:22
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию смотря о каком покаянии речь. У того же Путина

слова "прости меня, народ" в глотке застрянут. Покаяние с царской семьей - это была идея Лихачева, и можно только уважать президента, который прислушивался к такому человеку, как Лихачев.

Я не буду с Вами спорить насчет глотка свободы - если Вы ее не глотнули, Вам можно только посочувствовать. Заслуг Ельцина перед Россией наши речи о нем в этом заброшенном уголке Интернета не умалят.
  #38  
Старый 24.04.2007, 09:23
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию это Вам сам Господь Бог сегодня сообщил? :))) По телефону? (-)

  #39  
Старый 24.04.2007, 09:29
толстушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, но только китайцы сейчас живут намного хуже и беднее Я только что из Китая приехала, была в командировке. Такое нищенство, как у них, у нас конечно можно встретить в сибирских деревнях, но вовсе не в таких масштабах. Да и с политикой.. Некоторых моих коллег шантажируют оставшимися семьями, чтобы они вернулись на Родину после своих контрактов в европейских институтах...
  #40  
Старый 24.04.2007, 09:30
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию в Китае свои заморочки, это вообще другая планета,

и я очень сомневаюсь, что Вы бы захотели жить в современном Китае при всем его экономическом росте.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger