Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.03.2007, 12:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну...
Как и предполагалось, дело не в компьютере. В таких случаях ВСЕ детские психологи советуют родителям привести свои отношения в состояние определенности.
Почему, кстати, уходить надо именно вам с детьми?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.03.2007, 13:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам необходимо поговорить!!!

У меня был подобный случай с сыном. Я разревелась так, что муж прибежал "защищать". Я на жалость надавила, потому что мой сын - очень добрый. Он ужасно расстроился тогда, каялся...Вам не надо было лезть с этим блоком позже, усугублять. Но теперь поговорите, выступая "слабой" стороной. Никакой агрессии больше, пожалуйста!
  #13  
Старый 05.03.2007, 13:40
плавали, знаем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пошлите подругу подальше,настоящая подруга такого не скажет. А попытается как то помочь, даже поговорит с ребенком (как бы из далека), делая вид, что она не в курсе происходящего, а не с такими заявками, как "перестанет вас уважать". С сыном держите дистанцию, игнорируйте его, если разговаривает с вами, ответ в той же форме как он с вами. Отправляйте его к папе с решениями всех вопросов!
  #14  
Старый 05.03.2007, 13:44
Просто так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вы сделали непозволительную вещь - задели личность ощутимым движением - хоть и не больно, но с определенной долей агрессии и вызовом. То, что случилось потом, обсуждать уже не стоит - выбросили, ушел. А вот дальнейшее поведение ваше можно и обсудить.
Да, возможно мальчик находится в игровой зависимости, обратитесь к школьному психологу для начала. "Зависимых" отличает то, что с ними нужно разговаривать как с детьми, а не со взрослыми, когда они находятся в своем "детском состоянии" - играют. В данный момент вы поступили тоже как ребенок, причем агрессивный ребенок и ... соответственно получили ответ. Я думаю, что он сейчас прогуляется, проплачется возможно, пообижается и придет и вот здесь ваши выпады будут не уместны, если вы не хотите, чтобы ваш ребенок закрылся. Постарайтесь лаской, открытым честным поведением вернуть расположение вашего сына (любви не бывает много)и потом поговорить с ним обо всем спокойным тоном. Исправить свою ошибку нужно - купить все что разбили, но ... и проговорить все моменты когда ваш сын может пользоваться своими играми (продумайте режим) после уроков, после того, как выполнит необходимую работу (помощьь по дому) и т.д. Главное не срывайтесь на крик и на раздражение.
Думаю, что все у вас получится. Удачи!
  #15  
Старый 05.03.2007, 14:23
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно понял. и конечно считает себя виноватым (отсюда

и грубость - защитная реакция от самого себя) Но и вы поступили "сильно" Потом, когда-нибудь, надо будет обязательно извиниться за... чересчур сильное действие во время аффекта. Я тут уже писала в теме о подростках свои действия на хамство дочери (тот же возраст). Никогда не хотела идти на крайние меры, но пришлось, хотя я очень боялась сначала. А результат-то есть. Дочка изменилась в лучшую сторону. И сейчас главное, не отступиться, не успокоиться, что, типа, все хорошо, пойдет по накатаной. Мы, родители подростков, часто грешим тем, что думаем, воспитывать не надо, пару раз нотацию прочитал и человек все понял. А жить с подростком - это очень большая работа и требует много времени и внимания. Или получается, что все зря, что зря рожали, воспитывали, ущемляли себя во многом. Зачем все это? Чтобы дожить до его 15 лет и оставить расти сорняком на вашем огороде? Не-е-ет. Надо еще много с этим растением работать. Без этого оно дичает. Так что все как обычно. Поплакали, поволновались, вздохнули и... налаживаем нашу семью потихоньку. Снова и снова. И решайте, что вы хотите - чтобы дети вам помогали по дому, чтобы только хорошо учились. Определите четко задачи в первую очередь, а пути решения появятся из них. Только не останавливайтесь.
  #16  
Старый 05.03.2007, 16:09
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лично я после похожих ситуаций всегда извиняюсь за то, что

погорячилась сказать то-то и то-то и сделать то-то и то-то, это ВСЕГДА вызывает ответные извинения и готовность обсудить проблему совместно, выработать какой-то план действий.

Могу себе представить, сижу я, вышиваю, кайфую, приходит мама, отнимает мою радость, вышвыривает её в окно. Я б пожалуй тоже толкаться начала, хотя мне уже далеко не 15 и подростковые гормоны во мне уже отыгрались. А вы хоть предупреждение ему делали, что будут такие последствия, если он чего-то там не исполнит? Если нет, то уж извините, но данную ситуацию вы сами же и спровоцировали.

Извинитесь, объясните все по-человечески, и отношения у вас не то, что наладятся, а станут еще более близкими и доверительными. Поверьте.
  #17  
Старый 05.03.2007, 16:12
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, уж лучше пусть родители проявляют полное неуважение к

15-ти летнему юноше, как же, право имеют.

У меня сейчас полуторогодовалая кроха на всех замахивается, переживая свой первый переходный период. По-вашему, мы наверное тоже опоздали с воспитанием.
  #18  
Старый 05.03.2007, 17:26
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как там у Гиппенрейтер - взрослый имеет право выйти из себя, когда совсем уж довели, оно ж пощечина Макаренко, вроде как не метод воспитания, а иногда действует... Объяснить человеку, что бывают эмоции и вот так вырываются, описать свою обиду, может и извиниться за резкость, чтоб ребенок понял, что ничего страшного в извинении нет, если даже не хотел, а восприняли как обиду, проще извиниться - ему не убудет, а вам легче станет. Разбежаться легче может быть, а вот мирно перестроиться....
  #19  
Старый 05.03.2007, 20:58
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как только вы начнёте извеняться,всё его чувство вины(а оно глубоко,но сидит)уйдёт как прошлогодний снег.И он ещё в большую позу встанет и из себя несчастного,нечестнообиже ного будет строить.
Если уж пошли орать и воспитывать,стоять на своём надо.
А на новый блок пущай заработает.Уборкой в квартире и помощью бабушке.
  #20  
Старый 05.03.2007, 21:44
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то есть подросток не достоин уважительного отношения?? в случае совершенной им ошибки его нужно как следует поставить на место???
и больше ничего?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger