Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2007, 18:54
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сижу в раздумьях

трэба обсуждений

Итак, люди добрые, что вы думаете о малоквартирных домах? Например о таком доме в поселке, расположенном в 15 минутах от метро (транспорт - пара автобусов и маршрутки). Магазины и прочая инфраструктура, ес-но тоже там же, у метро.

Все коммуникации. Дом на участке практически БЕЗ двора, но с подземной парковкой. Эдакий заменитель городской квартиры.

Как думаете, интересно? И какая цена кв. метра вам показалась бы разумной?

просто учитывая какие цены даже в подмосковье, не говоря уж о москве...хм...тема для размышлений вопщем
Причем я знаю одну контору, которая так строит. Метр у них стоит 2 тыс.

Поговорите со мной, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.08.2007, 20:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Малоквартирный дом" в моем представлении-это пятиэтажка как у меня Если уж рассматривать подмосковье, то ИМХО, таунхаусы.
  #3  
Старый 13.08.2007, 20:53
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, без двора не уютно и дет площадки нет. И отчего при малой этажности (ведь малоэтажный дом?) такая низкая цена в Москве?
  #4  
Старый 13.08.2007, 21:29
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да:) именно пятиэтажка:)

хотя скорей этажа 3

тока по цене ниже

а таунхауз меньше денег принесет
  #5  
Старый 13.08.2007, 21:32
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потому что без двора:)

там лес неподалеку правда

...почему они так дешево продают я сама удивляюсь я бы цену в 3 минимум поставила

там есть один большой минус - прописки нет, тк собственник покупает как бы часть участка и часть дома, а не оф квартиру. а статуса ПМЖ у поселка пока нет.

насчет я думаю еще так низко, тк это только начинается. или мужик просто балбес
  #6  
Старый 13.08.2007, 22:37
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой же статус у поселка тогда? Садовое товарищество что-ли? А разрешение на строительство у них есть?
  #7  
Старый 13.08.2007, 22:43
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага. именно

садовое тов-во
председатель правда обещает что переведут в ПМЖ, и думаю что в течение лет 5 это и правда случится.

хотя конечно смешно смотрится - там до м.Юго-Западная те самые автобус и маршрутки, а если по прямой, мост через МКАД перейти - окажешься около маг. Лейпциг в теплом стане. такая изгибистая граница у москвы

ну там особняки стоят, правда в основном на одну семью, и вот несколько таких "альтернатив городским квартирам" стоят. Как загородный дом это конечно невозможно расценивать (не очень понимаю построивших особняки), но по сравнению с московскими и подмосковными ценами на метр аж странность какая-то получается.
  #8  
Старый 13.08.2007, 22:56
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разрешения на строительство есть? Коммуникации какие -газ есть? ИМХО не стала бы связываться, понадобится кому-нибудь земля эта и рожки да ножки от домов останутся.
  #9  
Старый 13.08.2007, 23:01
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не совсем поняла:

какое разрешение на строительство? вообще чтобы в принципе хоть какой дом построить нужно это самое разрешение. хоть на особняк, хоть на дер. домик, хоть на такой, с квартирами. его оформляют в администрации области. Без этого вообще ничего не строят.

коммуникации как я и писала в первом посте - все. газ, вода, канализация, эл-во, телефон. С инетом непонятно что, но скайлинк можно наверное подключить...

...хм...ну если революция случится тогда да, все и у всех отнимут вообе там большой поселок, сотня домов точно есть...хай будет дичайший...
  #10  
Старый 13.08.2007, 23:20
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ну, щас высотки строят не оформив до конца документы, а в садовых товариществах как раз строят сначала, а потом и разрешения получают. Ну вообще если все коммуникации есть, то разрешения должны быть. Но насчет перевода в ПМЖ... Потому и цена такая не высокая
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger