Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2005, 12:45
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Может, кто-то ответит, тот, кто уже прошел стадию совсем

неопытности:-)
1. Доче 3 недели. Можно ли спать с ней ночью в общей кровати? Читала кучу мнений в журналах насчет этого, как мне кажется, это нормально- ночью с ней спать. Но вдруг привыкнет? Или не может еще привыкнуть в таком возрасте ребенок?
2. Если ночью она обкакалсь (по звуку слышу:-)), обязательно ли идти ее подмывать, если она после этого спит спокойно все равно?
3. Как определить- наелась она или нет?- поясню- вот ест одну грудь, потом вторую и засыпает прямо у груди. Кладешь спать- начинает хныкать, плакать, прикладываешь снова - снова сосет. Это она все же не наелась и от того, что мала еще, осет частями? Или это она просто успокаивается у груди, ищет покоя?
4. ПРоклятый дисбактериоз..- неужели больше ничего не придумади кроме Бифидумбактерина и Линекса, ну и Эспумизана от колик? ТАК жалко ее, когда начинает плакать от животика..
5.Купать лучше - передл кормлением? Я считала, что да, но она на голодный желудок плачет в ванночке.
6. Сейчас она совсем маленькая, не нужно ли ее как-то развивать, а то она только спит и ест:-) Может, что-то уже делать с ней надо?
Куча вопросов еще была, но все не уложила в голове, если кто-то ответит, буду очень рада. Напишу еще.



Удачи,
Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.01.2005, 13:38
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю Вас!Спать с вами она привыкнет быстро, сами не заметите как. Сейчас, когда Вере 10 месяцев, мне уже не кажется, что спать вместе - нормально. Но выбора особого нет. 2. Я мыла сразу.3. мне кажется, что хнычет от того, что сисю-соску изо рта вынули. Если бы можно было вернуться назад, первое что я бы сделала - приучила бы к соске и бутылке. 4. от коликов можно еще попробовать бейби-калм. 5. Купали после кормежки минут через 30, после купания, само-сабой опять поесть. 6. повесить яркую игрушку, мобиль. И разговаривать. На пузо выкладывать. Вообще, завидую Вам - тоже хочется совсем малявку ;-)

Света и Верочка (28.02.2004)
  #3  
Старый 07.01.2005, 13:46
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снежка, поздравляю еще раз с доченькой! Как назвали? ОТветы-

Мы с рождения спали вместе, честно говоря, не представляю, как бы выглядело наше ГВ если бы сына спал отдельно. Сосал он тоже почти постоянно особенно первое время. И тоже ел-спал-ел-спал, первый месяц именно так:-). И ты с ней вместе, невысыпаешься же небось.

Вы на полном ГВ? Кто тебе сказал про дисбак? У малыша при рождении кишечник стерильный, и в первые месяцы происходит его заселение нужной флорой, не стоит в это вмешиваться. Колики бывают почти у всех, у кого-то сильнее, кому-то легче, они проходят к 3м месяцам.

Мы немного кормились перед купанием чтобы не плакать, после ванны кушали досыта.

Мы после покаков никогда не подмывались, обходились влажными салфетками. Особенно удобно ночью. После каждого покака обязательно менять подгуз.

Вроде бы ничего не упустила.

Удачи!
  #4  
Старый 07.01.2005, 13:57
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю, Снежка!!!
1. Мы с рождения спим рядышком, на соседних кроватях сначала (две полуторки рядом), сейчас спим в обнимку (кормлю ночью на автопилоте и высыпаюсь!, месяцев с трех ночью не какаем). 2. Подмывала после покака сразу или частенько подтирала попку влажными салфетками, но у деток очень чувствительная кожа - надо быть осторожными с салфетками. 3. После наедания дите у меня засыпало и отпускало сосок, а иногда просто подсасывал сыночек меня как соску (типа для успокоения, засыпания), но это чревато трещинами сосков в первые недели (весьма болезненная вещь :-( для нежной кожи груди, я кормила потом с кляпом во рту). Мы едим до сих пор только одну сисю за раз (нам полгода). 4. Разве колики являются дисбаком? Мы пили Плантекс от колик (особенно после обеда и на ночь), Эспумизан нам не пошел. Ну и выкладывались часто на пузико, массажик пузика по часовой стрелке, ножки аккуратненько сгибали к животу. Колики у нас прекратились к полутора месяцам. 5. Мы купали так: ванна в 20-30, вытираемся, памперс, и в 21-00 кормежка, которая плавно перетекала в засыпание. 6. Это отлично что деточка спит и ест - значит растет малышка! :-) Можно повесить мобиль (очень хорошо черно-белые цвета детки рассматривают), шарик воздушный яркий, можно игрушки бренчащие показывать, музыку заводить нежную, можно на пузо выложить и игрушку яркую впереди поставить - Мишка уже в три недели на игрушку пялиться пытался и голову топорщил :-). И еще: побольше мамочка должна отдыхать, чтобы силы были! И кушать надо полноценно - опять же для молочка! Если дите спит, и Вы ложитесь с ней! Хозяйственные подвиги пусть домашние делают! Растите здоровенькими!!!!
  #5  
Старый 07.01.2005, 16:50
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Спал ребенок всегда в своей кроватке, но рядом со мной. Мне было легче ночью взять его покормить несколько минут и положить обратно, иначе я не могла толком заснуть и не высыпалась совершенно. А так - действовала на автопилоте и иногда да же не могла вспомнить, сколько раз за ночь кормила

Никогда не подмывала (1-2 раза не считается). Всегда салфетки.
  #6  
Старый 07.01.2005, 17:13
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с доченькой! сразу перепрыгивая через вопросы, хочу сказать, что у малышей заселение ЖКТ правильной флорой идет 3 месяца. я бы не стала сейчас давать ни линекс, ни бифидумбактерин, потому что вы же не знаете какими именно бактериями заселяется малышкин желудочек в данный момент? можно нарушить баланс и тогда потом, действительно, надо будет лечиться от дисбака. если на ГВ, то первые 3 месяца варианты нормы , что в каках есть некоторая зелень и жидкость, даже просто водичка может выливаться. все само устаканится. теперь колики. сочувствую. если малышка не может пропукаться, то нужно помочь. происходит это от того, что процесс дефекации у малышей происходит по-другому,чем у взрослых. взрослые напрягаются (сори за натурализм),а малыши расслабляются. но из-за того, что у таких малышей система еще не всегда слаженно работает, вернее только учиться работать вместе, то сфинктер сковывает спазм и малышка не может расслабиться. поэтому в такие моменты можно обмакнуть ватную палочку или термометр (только не ртутный!!!) в маслице или вазелин и ввести в попку на 1-1,5 см. и повернуть по часовой стрелке, хотя зачастую этого уже не требуется, поскольку как только палочка вводится, спазм снимается и все пуки-каки вылетают с такой силой, что только держись. опять-таки, в такие моменты хорошо делать ножками велосипед и легонько массировать животик. еще, во время колик не ложите малышку на спинку в кроватку - это самое больное положение. лучше всего столбиком (в кенгурушке, например) и круги наматывать вокруг дома. хорошо успакаивает движение (шезлонг, качели, у меня дочка в качелях даже засыпала), в карсите, особенно в движущейся машине. еще при коликах хорошо помогает покормить несколько минут, отнять,отрыгнуть, опять покормить и тд. для животика мы покупали фенхелевую водичку, она нам помогала лучше, чем укропная, хотя знаб случаи когда ни та, ни другая не помогала особенно.

теперь по порядку.
1. я спала. по мне это было гораздо удобней по ночам, чем прыгать для кормлений, а если еще учесть, что дочка ела по 45 минут через каждый час, это был единственный шанс для меня выспаться. позже в 9 месяцев я сняла переднюю стенку с кроватки, придвинутой вплотную к нашей и доча с тех пор там и спит, не претендуя на нашу площадь :-) во второй раз тоже буду спать вместе с малышом.
2. я мыла. мне было проще ее потом опять усыпить, чем потом лечить опрелости.
3. в таком возрасте они все хотят висеть на груди как медальки. отчасти потому что маленькие еще, желудочки махонькие, а молоко усваивается быстро. голодный ребенок спать не будет, да и выражение мордашки у сытого младенца соответствующее :-)4. я купала между кормлениями, то еть не сразу после еды, но и не так уже чтоб масявка успела проголодаться.
5. пусть ест и спит пока что . это все ее развитие. время развивалок прийдет еще.
  #7  
Старый 07.01.2005, 17:56
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спим вместе с роддома. Кому как удобнее -

кто-то не высыпается, если ребенок рядом, а кому-то не спится, если не слышит дыхания малыша.

Если ребенок колбасился, хныкал, а потом обкакивался и засыпал блаженно - я ее не трогала, сон в этом возрасте святое :-) Как-то попыталась сонную переодеть, крику было, еле успокоила.

Дисбак до 3 мес. можно не лечить, если он не очень сильный (они же бывают разной степения, не помню какой был у нас). Мы пили какую-то Флору Дофилос (не, не помню точно)

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)
  #8  
Старый 07.01.2005, 18:02
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дополню(+)

1. я с обоими с рождения спала, Данька ( старшая) в 2 с копейками перебралась в кровать отдельную без проблем). 2. Вот про это добавлю : влажные салфетки это очень хорошо, НО они обычно собаки холодные, я чтоб малышня не просыпалась, просто пару влажных салфеток несколько минут(2-3) держала в кулаке, чтоб нагрелись, а потом садилась на кровати около масявычаподогнув коленки и пихала салфетку которую буду использовать второй под коленку, а то они остывают быстро.. Менять обязательно после покака, кожица у них еще слишком нежная, не надо раздражать лишний раз ее. 3. я склоняюсь к тому, что под конец, когда поела и заснула уже масена титька ей нужна для ощущения комфорта и защищенности.. Я б не стала отбирать в таком нежном возрасте.. Я ждала с обоими примерно месяцев до 4х потом когда ребеныш засыпал ждала, чтоб заснул покрепче и быстренько выдергивала титьку изо рта, надавив около соска, чтоб вакуум (или ваакум?) нарушить :-) Тогда они не сильно чувствуют что титьку вытащила мама.. НО.. я сразу обратно давала, если начинал плакать.. это недельки через 2 проходит.. Ребенок должен запомнить что титьку у него все равно отберут после того как он заснет, но при первой же надобности дадут обратно.. Если надобность и в самделе есть.. 4. меня просто СПАС Плантекс.. Так жалею Что когда растила Данюху не знала о нем.. она у меня почти до года мучалась животом.. :-( а с Растькой Плантексом все быстро решили.. Это травка лечебная в порошке.. Я давала так: капала на мизинец гр. молоком, а потом сверху на каплю сыпала немного порошка, чтоб жижица получилась порошковая.. а потом мизинец в ротик младенцу.. Долго это конечно, по крохам давать , но если к примеру дозу растянуть на весь день и просто время от времени садиться на пять минут и заниматься именно Плантексом, то не кажется так мучительно долго и ребенок не устает.. Даже если не полную дозу дать и то помогает.. По крайней мере уж лучше маме мучаться с даваниям порошочка, чем масеньке маленькой мучаться с болями в животике.. 5. я купала после кормления перед сном ночным.. Титьку давала и до купания ( минут за 15ть и после сразу.. 6. мне кацца легкий (очень легкий) массажик и ПОСТОЯННО с ней разговаривать.. рассказывать что вокруг нее, что мама делает, где папа, о том что папа и мама любят доченьку :-) Рассказывать меняя интонации слегка, но не увиличивая громкости голоса..
  #9  
Старый 07.01.2005, 18:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если собираетесь спать вместе, проследите за несколькими предосторожностями. Обязательно надо сделать так, чтобы ребенок не мог оказаться под вашим одеялом (особенно голова) и чтобы не мог уткнуться в вашу подушку. Т.е. голова ваша на краю подущки, а одеяло подвернуто под вас. Хороший вариант - покормили и чуть спустились "вниз" (к ногам) - тогда она уже на уровне вашей головы. Матрас должен быть жесткий, ничего лишнего в кровати. Естественно, откладываете от себя, если пьете какие-то лекарства, которые влияют на сонливость или скорость реакции. Папа с вами? Имхо - папы представляют куда большую опасность.


И имейте в виду - так легче кормить, ребенок легче засыпает с мамой в кровати. Но он может чаще просыпать, чаще прикладываться. Лично мне проще покормить 10 раз за ночь, не вставая, чем 2 раза встать. Но выбор неочевиден.


Если читаете по-английски, прочтите у Серза:


http://askdrsears.com/html/7/t071000.asp

http://askdrsears.com/html/10/t102200.asp
  #10  
Старый 07.01.2005, 18:52
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про салфетки-

у нас до сих пор в фаворе подогреватель для этих салфеток:-). Это только на первый взгляд- буржуинство, а на самом деле- ужасно нужная вещь оказалась:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger