Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2005, 05:38
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выручайте, кто может! Обнаружила вчера в гардеробной комнате небольшую ящерку. Живую, разумеется. Включаю свет вечером, не ожидаю никакого подвоха , а тут сюрприз. разумеется, она молниеносно рванула от меня , а я от нее. Закрыла гардеробную и со вчерашнего вечера туда не захожу. Понимаю, что бояться ее глупо, она сама меня боится, но мне все это очень неприятно. И чего делать? Мне бы не хотелось жить с такой квартиранткой, но как ее можно изловить? На убийство не пойду. Как ловят вообще таких живностей? Или это нереально? Во-первых, хоть я и боюсь ее, но мне жаль животинку:помрет ведь сголоду (чем их кормят?Может быть пока хоть подсунуть ей воды под дверь или молока?). Во-вторых, мне очень не хочется, чтобы она закончила свой век в моей гардеробной и , простите, стала там разлагаться. Извините, что написала путано. Ну есть тут натуралисты-знатоки? Посоветуйте что-нибудь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.04.2005, 06:00
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если вы вдруг в Москве:))

то лучше объявление повесить на подъезде " у кого ящерица сбежала?!"

...а если нет (а скорей всго вы в какой-то райски-теплой стране, то не по делу, но - я вам жутко завидую отдам 5 лет жизни за обнаруженную в гардеробной ящерицу это великолепно
может пусть там и живет? Они же не кусаются, и вещи не испортит...и есть небось мало 9хоть и не знаю что
вобщем сплошная лирика...но так приятно из отчаянно-северной страны просто прочитать о подобной ситуации
  #3  
Старый 15.04.2005, 07:19
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А какая именно ящерица? Если обычная - то боюсь вас разочаровать, она еще долго не помрет... Я, ужасная садюга, продержала как-то ящерицу в аквариуме полгода без еды (знаете, бытовало у детей такое поверье, что они опилками питаются )Поймать ее в принципе можно, при условии, что вы этим раньше занимались думаю, нет Зато она не будет ужасно разлагаться, а, скорее всего, мумифицируется - проверено (( садюга я, садюга...
  #4  
Старый 15.04.2005, 07:20
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в общем-то, конечно, пусть живет, я просто в гардеробную ходить не буду больше:-). Но я боюсь, что она расползется по всему дому (или друзей наведет). Я буду теперь с опаской открывать любую дверь. А главное, повторюсь, я не знаю чего дальше с ней делать: чем кормить-поить, если уж она жить у меня собралась. И все-таки очень хочется выпустить ее на волю. Думаю, и ей этого хочется. Страна теплая, вы правы (Южный Китай). Объявление "у кого ящерица пропала", будет смотреться примерно как в Москве "Чей комар залетел ко мне в квартиру?" Приезжайте, Терри, я вам подарю ящерку вместе с гардеробной даже.
  #5  
Старый 15.04.2005, 07:39
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто ее знает, обычная она или нет. На вид ничего особенного: небольшая, в ладонь длинной. Блин, ну и чего я теперь с ней делать буду? Хоть плачь.Насчет разлагаться не будет это вы откуда знаете? Ваша в аквариуме пока не разложилась сидела:-)? На сама деле тут влажность очень высокая, мне кажется при влажности разлагается все что можно, разве нет?
  #6  
Старый 15.04.2005, 07:52
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, глупый совет - а если открыть гардеробную, ну чтоб она сама оттуда убежала? Или тогда вся окрестная живность будет ваша?
  #7  
Старый 15.04.2005, 07:57
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Находили Насчет влажности - у меня дача на болоте, но у ящериц в организме мало воды, они как бы ссыхаются. Честно говоря, я думаю, что не засидится она в комнате, а смоется сама - вы ей дверку только приоткройте
  #8  
Старый 15.04.2005, 08:01
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Будьте осторожны!!!

Если залезля ящерка, то может и змейка... И потом некоторые ящерки очень ядовиты и кровожадны. У нас в Китае одного товарища ящерка загрызла.... он правда пьяный был.
  #9  
Старый 15.04.2005, 08:06
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам, мне совсем хорошо стало. Кто бы еще сказал, как отличить ядовитую ящерицу от неядовитой.Про змеек думала уже, конечно. Хоть и говорят местные жители, что за змейками еще побегать надо, что они сами от людей бегут, место для случайности всегда остается.
  #10  
Старый 15.04.2005, 08:10
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только она ведь не на улицу смоется, а куда-нибудь в другое место заберется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger