Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.06.2007, 21:06
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха, у меня - запоем читает :-) быстро - и вслух, и "про себя", интересно ей :-)
Надеюсь, не перегорит, у нас все - книгочеи, так что есть с кого пример брать.
  #22  
Старый 17.06.2007, 21:08
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
Я уже из ходящих по инету списков сварганила один, правда раза в 3 больше, чем этот (погорячилась, наверно, ну уж сколько прочитает :-)), причем очень многое и мы вместе, и она сама уже читала.
  #23  
Старый 17.06.2007, 22:32
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совет: учите стихи задом наперед-
с последнего четверостишия (ну или скольки там).
Так легче. И ребенку как поощрение - сначало трудное новое, потом уже заученое - легко.
  #24  
Старый 17.06.2007, 22:44
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что ему вообще интересно? мой вот балдеет от военной тематики, все что угодно - лишь бы про войнушку. готов читать - ну пусть хоть так просвещается.
  #25  
Старый 18.06.2007, 19:33
Машустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машины, машины и еще раз машины- вот, что ему интересно! Все остальное лишь дополнение к авто: это можно положить в авто, этим можно машину сфоткать, этим вымыть и т.д. и т.п. Все, что он делает рано или поздно приходит к одному знаменателю...
  #26  
Старый 24.10.2007, 15:29
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

мы запоем читаем (Сашка мой). как прорвало летом (после 1го класса), так и понеслось... даже в кровати читает, бороться не смогли, пришлось хорошую настенную лампу прикрутить.

вспоминаю себя в его возрасте. меня тоже летом после 1го класса "пробило" на чтение книг. до сих пор не проходит :-)

ИМХО надо попасть на хорошую книжку. лучше смешную. чтобы ребенок прочувствовал КАЙФ от чтения. я в свое время "начинала" с Успенского "Вниз по волшебной реке", спасибо другу-однокласнику. но это было в 80м году, сейчас детей таким произведением не удивишь (хотя мой прочитал!), они современное чтиво хотят, а не моё "старье! :-)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger