Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2005, 11:32
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Демодекоз. Помогите!

Девченки, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным диагнозом? У мужа уже пол года обострение и ничего не можем сделать - кожа вокруг глаз красная и воспаленная. Может кто лечил чем-нибудь? Пожалуйста, помогите советом! Заранее благодарна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.06.2005, 20:08
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а

врач что говорит? А сами чем лечите? Такое заболевание неприятное, и труднолечащееся...
Мама мазала веки яблочным уксусом и мазью... через час напишу название.
  #3  
Старый 03.06.2005, 05:42
Ленточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было, правда, очень давно - 15 лет назад. Вокруг рта (щеки, подбородок). Походы к платным кожникам и вендиспансер ничего не давали, врачи не могли поставить диагноз и лечили всякими гормональными мазями, которые только красноту снимали. Наконец, попала я (по-знакомству) к врачу из больницы № 14 им.В.Г. Короленко. Она тут же сделала мне соскоб, поставила диагноз: демодекоз. Выписала две копеечные мази(их готовят в аптеке). Первую (зеленую, вонючую)- надо было мазать на ночь. Запаситесь старыми наволочками! Вторую (чистый ланолин, бесцветная, жирная)- мазала днем. Мазалась недели 2-3, но точно не помню. Потом выписала две болтушки прозрачные, белые(одна - горькая, вторая - безвкусная). Их тоже надо было готовить в аптеке. Стоили не очень дорого. Мазалась 3-4 недели. Все! Больше эта гадость не возвращалась!(ТТТ) Может параллельно с наружным лечением пила витамины.

Врач объяснила, что демодекоз вызывают клещи-паразиты, живущие в нашей коже. Если в организме какой-то сбой, падение иммунитета, они проявляют свою активность. Я в то время заканчивала инс-тут, сдавла гос.экзамены, писала диплом, видимо перенапряглась.

Удачи в поиске хорошего врача и лечении!
  #4  
Старый 03.06.2005, 08:56
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ленточка, спасибо за совет большое

  #5  
Старый 03.06.2005, 09:00
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам прописали какую-то мазь, но мазаться нужно аж 45

дней, я подумала мож кто что-нибудь посоветует, какие-нибудь народные средства. Буду благодарна, если Вы мне напишете ответ.
  #6  
Старый 08.06.2005, 15:39
ой-ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моего друга на крыльях носа и вокруг них кожа в последние полгода стала краснеть и шелушиться. Похоже на демодекоз? А можно заразиться?
  #7  
Старый 09.06.2005, 01:49
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поищите в инете китайский крем и мыло.
адрес сайта что-то типа www. demodex.ru
  #8  
Старый 10.06.2005, 07:11
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Грязь мёртвого моря Ахава (ahava) ищите.

Именно ахава, вот она вам могла бы помочь. Если вы в Москве, то там её можно найти. Всё тело обмазать на 20 минут, лицо на пять минут с осторожностью. Красота))) Жаль, что её трудно достать, самой надо до зарезу.
  #9  
Старый 10.06.2005, 19:03
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно (+)

чрезе полотенца общие и наволочки :о( Срочно делайте анализы!
Хотя простое шелушение может быть от чего угодно, но лучше перестраховаться.
  #10  
Старый 11.06.2005, 00:25
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так клещики-то эта... у 90% населения, типа "нормальная фауна человеческой кожи", так что еще вопрос, кто от кого заразился :-) заболевание провоцируется внутренними проблемами в организме, от этого зверики непомерно размножаются, а у здоровых людей они живут себе, не мешают. заразиться - неуместная, имхо, формулировка при таком раскладе :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger