Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.04.2004, 17:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Непорядочно то, что Вы обманули мужа. "Сошло с рук" - он об этом не узнал. Вас не смущает непорядочный поступок и не мешает наслаждаться счастливой семейной жизнью - на здоровье, только он от этого не перестает быть непорядочным, вот и все.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.04.2004, 17:39
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Автор, по большому счету, ИМХО, Ваша ситуация подпадает под один из двух вариантов: либо Вы не умеете (боитесь?) доносить до мужа свои желания и взгляды на жизнь, и он просто не в курсе, насколько это для Вас важно, родить ребенка. Либо, если он таки в курсе, он свое "нежелание ответственности, боязнь перемен" и все такое прочее ставит выше Вашей системы ценностей и жизненных приоритетов. В обоих случаях явная проблема в отношениях: то ли Вы добровольно прогибаетесь, то ли Вас прогибают; при этом оба дружно делают вид, что ничего такого не происходит (Ваша же фраза "об Этом мы не разговариваем"). И Вы, даже не пытаясь эту проблему решить, собираетесь (да еще и обманув предварительно мужа) рожать ребенка. ИМХО, это безумие. Прежде всего это нехорошо даже не по отношению к мужу, а по отношению к ребенку, ибо расхлебывать все, что вы заварите, придется в конечном итоге ему.
  #23  
Старый 11.04.2004, 18:15
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы думаете, если бы муж узнал о вашем обмане - он бы смог потом вам верить?
Не ожидал бы он, что вы любой другой важный вопрос столь же ничтоже сумняшися решите за него?
  #24  
Старый 11.04.2004, 19:00
Why
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, где-то я прогибаюсь, где-то меня прогибают - это жизнь, но ведь можно просто медленно, но верно идти по ней. Получается, что задала я один вопрос, а получаю ответы на другие. Все правильно. Я думаю, что вопрос сейчас не в том как обмануть мужа,а в том как женщине донести до него Это. Кстати ребенок у него родился случайно, что значит "по залету" когда ему было 18 лет и это был неосознанный шаг.
  #25  
Старый 11.04.2004, 19:07
Why
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не боюсь. В этом вопросе он мне верит. Однажды, совсем недавно, я, по рекомендации, ходила к гинекологу (хорошему гинекологу)с целью проверить себя на возможность забеременеть. При этом объяснив ему свою ситуацию: сейчас Он не хочет, а вдруг у меня есть проблемы с этим. На что был получен ответ: Девушка, разве это проблема? разве мало мужчин, которые готовы стать отцом Вашему ребенку? Типа, оглянитесь... Вот это был для меня шок. Я Выбрала отца ребенку и хочу родить именно от Него!
  #26  
Старый 11.04.2004, 19:10
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию хорошо сказано,

я бы тоже почву сначала прощупала. Из топика неясно, хочет ли муж ребенка, или категорически против. Надо поговорить, вроде много лет вместе, и сказать, что возраст поджимает :о) Все же лучше не тянуть особо до после 30.

А насчет случайно... не знаю,не знаю, обманывать нехорошо, но женщина имеет право иметь ребенка о кого хочет, не спрашивая его согласия. Другое дело, ЧТО этот шаг повлечет за собой.

"Случайных" детей, намного больше, чем запланированных. Мы например предохранялись, но способ, которым моя мама практически всю жизнь пользовалась, на меня не подействовал :о) Прекрасный сын растет.

Когда создают семью, подразумевается, что дети будут. Если кто-то не хочет или не может иметь детей, об этом говорится ДО свадьбы. Иначе - нечестно.

Удачи автору!
  #27  
Старый 11.04.2004, 19:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Да, где-то я прогибаюсь, где-то меня прогибают - это жизнь, но ведь можно просто медленно, но верно идти по ней."

Можно. Но если муж и жена медленно и верно идут по ней в противоположные стороны (а у вас это в данный момент выглядит именно так), то очень уж долго идти не получится.

"а в том как женщине донести до него Это"

А как можно донести, если "мы об Этом не разговариваем"? В том и вопрос - а Вы пробовали донести? Или разок спросили, получили в ответ "нет" и дальше страдаете втихомолку. Почему не разговариваете-то? Вполне возможно, что у него (особенно с учетом того, что у него "в анамнезе" распавшийся брак) есть какие-то конкретные страхи и предубеждения, которые можно было бы обсудить и, вероятно, развеять (например, он может считать, что после появления ребенка мужчина женщине не больно-то и нужен). Если же выяснится в процессе разговоров, что он совсем принципиально не хочет никаких детей, что это его жесткая позиция, с которой он не свернет, а Ваша столь же принципиальная позиция - детей обязательно рожать, тогда, значит, это не Ваш человек, и чем раньше этот выяснится, тем лучше для вас обоих.
  #28  
Старый 11.04.2004, 19:19
Why
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку. Это, правда, я выросла с этим: "Когда создают семью, подразумевается, что дети будут".
  #29  
Старый 11.04.2004, 19:26
Why
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы все правильно говорите, все правильно. Я думала обо всем этом. Но чем больше думала, чем чаще задавала себе эти вопросы, тем меньше сил оставалось на откровенный разговор с ним. Сейчас, задав ему этот ответ, я получу: "надо купить квартиру", затем: "надо отремонтировать квартиру", потом: "на работе нестабильная ситуация, нужно посмотреть как все разрулится". И это не отговорки, это все так и есть. И есть семя разумного в его словах. Спасибо Вам, что Вы говорите со мной об этом, это придает мне силы.
  #30  
Старый 11.04.2004, 19:28
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию ну вот

выберите момент и поговорите с мужем по душам. А там уже думать будете ;о)
Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger