Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 15:11
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, отчасти чтобы забить антиабортниц, отчасти в надежде что Вы скажете мне что-то умное и сподвигните, так сказать. Проблема. У меня образование МПГУ, нач. классы, законченные на одни пятерки 10 лет назад. С тех пор внутри рекрутинга и работы в редакции журнала по управлению я доросла до предложения возглавить и формировать отдел персонала в очень симпатичной консалтинговой компании. Дел много, они интересные, засасывают с головой.

Компания учит своих людей, я как раз составляю план обучения - и индивидуально по каждому сотруднику (вполть до секретарей и водителя) и в целом по компании с бюджетом, который уже защищен... Обо всех позаботилась, но сама...

Я не знаю кадрового делопроизводства (есть дама - инспектор по кадрам, которая его как бы знает - проверить сложно, пытаюсь разобраться, в т.ч. по книжке "Справочник кадровика")

Я не знаю теории работы кадрового подразделения. Иду интуитивным путем, вроде все логично, книжки по этим темам подтверждают, что ничего сложного, я своим умом дохожу до всего правильно (система обучения выстраивается именно так - время покажет, насколько верно).

Я не знаю англ. языка (хорошая база, но и только - ни спец.школ, ни курсов), но за все 10 лет работы он ни разу толком не пригодился, чтобы появился сильный стимул тратить время на курсы!

Еще нюанс: у меня ребенок 2,5 лет, расходы на дополнительную вечернюю няню не менее 60-70 руб. в час.

Вопрос.
ЧЕМУ имеет смысл поучиться?
1. В области специальности (курсы-тренинги-семинары, способные мне помочь получить системные общие знания по кадровой работе, скорее стратегические)
2. В области общего развития - управление временем, язык, например?

С благодарностью принимаю рекомендации общего характера, конкретные адреса и фамилии тренеров-звезд; книги, которые помогут в работе с персоналом малой компании (в нашем коллективе 80 человек), да и просто рассуждения о рациональности траты времени на обучение.

Спасибо, что дочитали и готовы высказаться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.02.2005, 16:08
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня другая отрасль и другое образование, но теже мысли и ребенку 2.5 года.
Пока в поиске, хочется систематизировать свои знания и перейти на другой уровень.
Смущает то, что я вижу своего ребенка 1,5-2 часа в день. а то и совсем не вижу
А если еще учиться
Не по существу Просто очень захотелось написать
  #3  
Старый 01.02.2005, 16:21
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я о чем! И надо бы, а вот надо ЛИ? (-)
  #4  
Старый 01.02.2005, 16:58
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой, умных мыслей кажется нет. У меня самой базовое образование одно, а текущая специальность - совсем другое. И те же сомнения, нужно ли чему-нить поучиться.

У меня аргументов ЗА набирается меньше, чем против. Увы!

ЗА: 1. Я люблю и пожалуй умею (если это не иллюзия и я не растренировалась окончательно :-))учиться. То есть я расчитываю на положительные эмоции во время даже больше, чем на практическую пользу после. Новые знакомства, новые идеи, опять же.

2. Ну, теоретически, если представить, что придется менять работу диплом по специальности может дать какие-то дополнительные очки.

Минусы: Увы и ах - много.

1. На работе в этом не видят никакой необходимости, так что время и деньги на обучение за свой счет.

2. Работу менять я не собираюсь, а рост на текущей от лишних дипломов никак не зависит.

3. Жаба душит платить деньги и отрывать время от семьи ради того, что, ежели действительно приспичит, могу изучить и сама. К языкам это не относится, но в дополнительных языках опять же практической нужды сейчас нет.

4. Дети у меня сейчас более высокий приоритет, чем самообразование.

Так что тешу себя мыслями, что вот "на пенсии оторвусь и выучу иврит и французский". :-)
  #5  
Старый 01.02.2005, 16:59
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Резюме:

Изучайте свои мотивы. И оценивайте потенциальные выгоды от получения доп.образования. Если выгоды окажутся весомыми - и мотивы появятся.
  #6  
Старый 02.02.2005, 07:31
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась в МИРБИСЕ (Институт при Плешке) по специальности "Управление персоналом". Обучение 4 месяца. Полезно очень. Из "звезд" могу порекомендовать Наталью Лебедеву (Консалтинговая группа PRADO). Очень полезные знания по подбору персонала давала Светлана Иванова (HR директор "Джонсон и Джонсон")
  #7  
Старый 02.02.2005, 09:53
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Изучу. (-)
  #8  
Старый 02.02.2005, 09:55
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Нету мотивов. Хотя, семинар или мини-курс какой-нибудь за счет компании выберу, чтобы окончательно увериться

Спасибо
  #9  
Старый 02.02.2005, 10:01
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Однозначно 1-ый путь

Что нибыдь типа Стратегия развития персонала, Стратегия работы с персоналом, Система мотивации персонала и т.п. Посоветовать где не могу, поскольку не учился по данным тематике..
  #10  
Старый 02.02.2005, 10:04
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стратегия - да. Явно то, что мне не хватает. Тактики было слишком много в опыте...
Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger