Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 01.02.2005, 13:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Боюсь, Шапк, что одним хорошим менеджером дело не изменишь. Надо еще как минимум отсутствие бандитов, коррупции и бюрократии и слегка измененный менталитет как у властей, так и у обывателей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 01.02.2005, 13:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это в идеале. Что, в Москве нет бандитов, коррупции и бюрократии? И ничего, живут люди
  #113  
Старый 01.02.2005, 13:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это не надо! Я в чем только не ездила, но про раскосую улыбку слышу первый раз!
  #114  
Старый 01.02.2005, 14:14
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из любви к истине, особенно для Shadow (+)

Я сама полжизни прожила в Новосибирске и потом бывала там в командировках, и должна заметить что к Новосибирску вышеописанные вещи не относятся (по крайней мере к самому городу, может на турбазах тоже 1 кассету слушают и одним майонезом питаются, не знаю). А еще я была в командировке в Барнауле, правда всего 2е суток (7 лет назад), останавливались мы там с шефом-американцем в центральной гостинице в "президентских апартаментах" за 100 долларов в сутки :-))) К сожалению, врать не буду, не помню подробностей, помню только общее впечатление от города и гостиницы - тяжко, тяжко... Хотя люди, которых мы встречали, были так милы и добры (по московским меркам вообще наверно простофили), что пробрало даже моего шефа-американца, и он практически дал им бесплатную консультацию по развитию бизнеса (что его не касалось абсолютно).

Так что Новосибирск и Барнаул - действительно две большие разницы. А вы сами, Shadow, бывали в Барнауле? Что, не заметили разницы?

Не надо накидываться на Шапку из за того, что она в писательском угаре допустила парочку политически некорекктных сарказмов, на самом то деле нет в ней ни высокомерия, ни снобизма, это давно известно. :-) А рассказ классный, с юмором, мне понравился.
  #115  
Старый 01.02.2005, 14:26
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я тоже про раскосую улыбку ни разу не слышала. Вообще из перечисленного Шапкой знаю только про "свечи и желания", даже, кажется, помню, кто поет - такой парень с педерастической внешностью и черными кудряшками. Но у меня в машине Европа плюс, я из нашего модного только про гладиолусы знаю и про девушку Прасковью из Подмосковья.
  #116  
Старый 01.02.2005, 14:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не вижу подошвы. Но это как раз похоже на

то, что в моем детстве называли кисЫ. В последние годы узнала от двоюр. сестры, живущей в Салехарде, что такие штуки теперь называют бурки. Правда, может быть это еще зависит от типа подошвы - типа бурки на войлочной или резиновой подошве, иногда с маленьким каблучком, а кисы практически без подошвы, т.е. прямо мехом ступаешь по снегу - у меня такие были, самая первая зимняя обувь.

В общем, выбирай название поэкзотичнее (предлагаю Еленин вариант), народ будет больше впечатляться
  #117  
Старый 01.02.2005, 14:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В Москве несколько больше денег для уживания вместе бандитов, коррупции и бюрократии и бизнеса. И уже не такой "дикий" бизнес, как в провинции. И менталитет уже другой, "оевропеенный".


В провинции тоже все постепенно налаживается. Вы думаете, на том же сибирском курорте лет десять назад были подъемники, прокат лыж и прочие удовольствия? И гель для душа в номере? И куча кафешек в месте курорта?
  #118  
Старый 01.02.2005, 14:49
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

100 долларов это что! Щас там такого понастроили! В нашей барнаульской гостинице были номера и за 300 и за 400 долларов!!! Кстати, гостиница отличная. Ну были конечно недочеты, типа одного комплекта полотенец и всего остального тоже по одному, и еще смешно - в первую ночь в нашем номере был чайник, но не было чайных пакетиков. На обратном пути мы заранее купили чайные пакетики, но нам достался номер с чайными пакетиками без чайника :-) И еще в первом номере были тапочки, а на обратном пути в другом номере - не было тапочек, зато висел халат :-)
  #119  
Старый 01.02.2005, 14:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Подошва - несколько слоев войлока (то есть валеночной ткани да?)
  #120  
Старый 01.02.2005, 14:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Предполагают, видимо, что посещают гостиницу люди дружелюбные и общительные, чай в одиночку пить не будут - в гости позовут проживающих из соседнего номера :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger