Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.09.2003, 11:24
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

ВСЕГДА подхожу и ВСЕГДА беру на руки и не боюсь избаловать. Ребенок просто так не плачет. Я прибить готова тех, кто говорит, что она "капризничает". Какие могут быть капризы у месячной крохи? У нее не капризы, а потребности: поесть, побыть с мамой. И еще у нее недомогания: пузик болит. Как можно оставить рыдающего ребенка, когда у него пузик разрывается от боли?! У меня на днях самой живот не на шутку разболелся, так вот я, взрослая женщина, со всеми до конца сформировавшимися и налаженными органами, стонала от боли, не в силах пошевелиться!

Мы тут несколько дней вокруг Полюшки плясали днями и ночами из-за ее животика. С рук спустить невозможно: на них и корчится, и рыдает, и спит. А когда сообразили, что, видимо, у нее жуткий дисбактериоз и стали давать Линекс, она тут же стала прежним спокойным ребенком, который и ночами родителям спать дает, и в кроватку без разговоров укладывается. (Это к вопросу о привычке к "ручкам".)

Не плачут дети, если у них все в порядке.

И даже если она привыкнет к рукам, значит, опять же, ей это надо. Восемь дней мы с ней были врозь, восемь дней она маминого прикосновения не знала. Как же я теперь ей в этих прикосновениях откажу?! И мне не сложно, мне совсем не сложно прижать ее к себе и приласкать.

А прикиньте еще, что чувствует ребенок, которого оставили орать. Мамы нет. Мама не подойдет. Я никому не нужен. Мир огромный и равнодушный. И чтоб он вырос с такой установкой?!

Аликс и Поленька (24.08.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 28.09.2003, 11:26
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что маленькие детки просто так не плачут. Всегда на это есть причина, и на шею детки садятся не оттого, что их в детстве на ручки брали. Я не выдержу плача, и не смогу спокойно уйти, у меня нервы слабые.:-)

А нам сегодня 4! недельки! Вот!:-)

Таник и Даник:-)(31.08.2003)
  #113  
Старый 28.09.2003, 12:22
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна.Уж на что у меня уже нервы на пределе-сама рыдаю из-за ее крика-но когда читаю в ин-те про мам, которые готовы ребенка выбросить в окно от нервного срыва-очень удивляюсь- мне вот самой скорее хочется выброситься-но чтобы ее..Когда у нее живот болит...Странные мамы, мягко говоря...А про линнекс-хороший совет, это единственное, что еще мы не давали.
  #114  
Старый 28.09.2003, 12:23
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поздравляю!!Письмо получила.( а мордочка у Машки тоже в прыщиках- как и ты пишешь.Говорят-у многих так-пройдет)
  #115  
Старый 28.09.2003, 15:40
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне ещё уже несколько акушерок и медсестёр говорили, что детки ещё несколько месяцев после рождения считают, что они всё ещё одно целое с мамой. Ну и как после этого можно бросить плачущего малыша?
  #116  
Старый 28.09.2003, 17:17
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай- а ведь и правда-после улицы все бледнеет!Я тоже заметила. И тоже вряд ли аллергия-уж на молоко точно нет(на мое)-я его мало даю, да и ем ограниченно и понемногу...Да, еще больше появляется на той половине лица-на которой лежит, специально перекладывала на другую-на той стали бледнее, на этой появились.
  #117  
Старый 29.09.2003, 07:52
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

Я тоже не занимаюсь проверкой нервов - своих и мужниных (и соседских).

Если плачет - стараюсь брать на руки, иногда пытаюсь по-другому как-то отвлечь - игрушкой, музыкой, разговорами..(не всегда хватает времени, именно на руках ее таскать - Одной надо на горшок, второй на руках быть, третьему иишницу поджарить - на всех рук не напасешься :-))

Но на самом деле, совет "ребенку надо дать немножко покричать" - имеет основание - но только в более старшем возрасте, когда ребенок начинает проверять родителей на прочность ;-)

сугумо ИМХО, конечно :-)

Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)
  #118  
Старый 29.09.2003, 13:26
тати
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, кормящие, а чем вы сами питаетесь? ВВодите что-то новое? Какая у вас диета? Я вот из роддома привезла чистенького мальчика, объелась арбуза, потом неделю прыщички проходили, вроде прошло, потом съела творог со сметаной, все по новой, на сметану пошла аллергия, ем крупы, кабачки и говядину, зел.яблоки, чай с сушками и сухарями. Хочется чего-нить вкусненького, грустно... Зато хоть у малыша животик не болит.
Так быстро малыш растет, каждый день что-то новое, в движении, во взгляде, так интересно, мы уже купаемся по 12 минут. Очень нравится, в череде и ромашке, а раз в неделю с мылом.
Обожаем саб-симплекс, всю ложку вылижет, даже отбирать пытается:-) Я уже втянулась в режим, завтра мама уезжает-3 недели пролетели, но мне уже не страшно без нее оставаться. ЕЕ помощь была неоценима.
Татьяна и Матвей (6.09.03)
  #119  
Старый 29.09.2003, 14:26
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут съела банан, так моего красавца так распучило, что я боюсь даже смотреть на бананы. Ем всякие каши (во время беременности изменился вкус - полюбила манную кашу), мясо, курицу, рыбу, творог со сметаной, кефир, зеленый чай, зеленые яблоки. Мне доктор велел не пить молоко , а дуть всякие напитки из трав - крапивы, тмина, чай Лактавит.
  #120  
Старый 29.09.2003, 18:27
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо же...Единственную кашу, которую нам запретили на курсах при кормлении-это манную...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger