Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2003, 15:18
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно радует - не одни мы такие ;-) И это вселяет надежду на то, что с возрастом это у них пройдет :-) Эх, терпения бы где найти?
  #2  
Старый 15.12.2003, 09:53
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, ты не гуляй с ней по 3 часа! Я как делаю - жду, когда она крепко уснет и домой, ставлю коляску в тамбуре и занимаюсь своими делами.
ЗЫ - уже третью ночь Полянка СПИТ с папой, просыпается 2 раза за ночь, пьет САМА воду и спит дальше ))) Как закончится эксперимент - расскажу подробности.
  #3  
Старый 15.12.2003, 15:26
Vesta!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Круто!!!

Юляша, непременно напиши, как и что. Я тогда Нику бабушке подложу. А что с грудным? Когда кормишь? Ну и папа у вас - молодец!
  #4  
Старый 15.12.2003, 16:42
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подложи! Хорошо, я расскажу сейчас...
В общем, у меня начались дикие головные боли, чуть не до потери сознания, я ж не спала месяца 2...4 дня я пролежала пластом и Саша принял волевое решение - отучать Поляшку от груди и спать ночью с ней ему. Я была против отучения совсем, но сил кормить ночью и терпеть ужасные боли, не было ((( В первую ночь я ушла из дома во время купания (ночевала у подруги). Теперь пересказ рассказа Саши: они вышли, Поляшка поняла, что меня нет и расплакалась, он ее успокоил, и начал объяснять что происходит (это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ момент, мы привыкли думать, что наши малыши несмышленыши еще - они ВСЕ понимают!!) - сказал, что мама заболела и теперь ей нужно спать с ним и пытаться уснуть самой, он будет гладить ее по спинке и бла-бла-бла...Лирическое отступление: у нас была жесткая договоренность, что в случае непроходящей истерики, когда она перестанет на все реагировать, Саша мне звонит и я приезжаю (я была в соседнем доме), я ему доверяла в этом плане, знала, что он не будет укладывать малыша ценой ее нервной системы. Лежать Полянка отказалась и он ее носил на руках 2 часа, она хныкала, страдала, жалобно скулила, но не кричала. Они пили кефир, воду, читали книжку, рисовали узоры на окошках...уснула барышня в конце второго часа, положив голову папе на плечо в вертикальном положении, он осторожно (говорит, что ложился в течении 20 мин.))) лег и тихонько переложил ее с себя. Это было 12 ночи. Второй раз она проснулась в 2.30, заплакала, они сходили попили кефир, водички, посмотрели, что мамы нет, Саша опять сказал, что нужно спать и проч. Легли, Саша гладил ее по спинке и малыш уснул. Следующее пробуждение - 5 часов. Ребенок проснулся, молча села, посмотрела, схватила водичку (бутылка стояла возле нее), попила, легла на живот и УСНУЛА!!!! сама )))) В следующий раз она проснулась в 7, также попила и уснула. На второй день я тоже ушла из дома и Поляша уже уснула за 40 мин. лежа в постели с папой, повозилась, попила и уснула. Просыпалась - в 3, в 5 и в 7. Вчера я ночевала дома, только на время первой укладки уезжала, у них ушло 30 мин. на засыпание. Она уже четко понимает, что ей нужно засыпать самой, долго возится (молча!!), ищет удобное положение - пробует так и эдак лечь, потом засыпает. Просыпалась она в 5 и в 7 ))
Теперь, что с грудным. Первый день и половину второго я ее не кормила вообще, она просила раза 3, когда хотела спать, но быстро отвлекалась на игрушки, я ходила по дому в кофте и 2 майках ))) Я очень страдала!!! Плакала, мне казалось, что Поляша будет думать, что я ее разлюбила, что я НИКОГДА еже не увижу довольную мордочку, которая чмокает у груди и ее счастливое урчание (((( На второй день мы поехали на машине и она не смогла там уснуть и сильно раплакалась, выхода не было и пришлось дать грудь ))))))) Сегодня я ее покормила утром, после пробуждения. Удалось убедить Сашу попробовать оставить одно кормление с утра, если получится - ура! Сейчас ооооочень не подходящее время - зима, грипп, зубы и прочее. Саша, да! Он - герой в моих глазах, после всего он меня же еще и утешал, развлекал и всячески поддерживал (я чувствовала очень себя виноватой перед Поликом) Вот, если вкратце... По-моему, главное - чтобы ребенок был сыт, ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить маму на первые ночи, а потом прятать (пока не знаю, сколько я буду скрываться)), настроиться на долгое засыпание в первую ночь и чтобы ВСЕ ночующие дома члены семьи не возмущались малышовыми воплями, а отнеслись с пониманием! ЗЫ - Мой грудничок до мозга костей достаточно легко переключается в момент требования груди, вопреки моему убеждению, что ребенок НЕ СМОЖЕТ сейчас без груди (( А я то думала! :-) Можно было бы и совсем закруглить это дело, но не готова Я!! :-)
  #5  
Старый 15.12.2003, 16:52
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще очень важно, я уже писала, объяснить малышу что происходит, почему и как можно попытаться уснуть. Еще. Мы положили Поляше тонкую детскую подушечку, ей очень понравилось - теперь спит как большая )))
  #6  
Старый 15.12.2003, 21:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юляша, спасибо!

На основе твоего опыта попытаемся свою схему разработать. Мама готова, осталось уговорить мужиков помогать, или, хотя бы, не возмущаться. Попробую приурочить начало "эксперимента" к пятнице. Только я буду вечером кормить грудью, а уж усыплять будет мама.
  #7  
Старый 16.12.2003, 09:51
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты права, лучше приурочить к выходным - меньше возмущаться будут :-) Уже придумала, куда уйти на ночь? ;-)
  #8  
Старый 16.12.2003, 15:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж не поддержал идею, как всегда

Корми, говорит, пока кормится, для иммунитета. А мои недосыпы, как понимаешь, ему по боку. Мы теперь с мамой выгуливаем Нику перед сном - ходит, бегает по снегу. Папик купает долго. Ест плотно на ночь (вчера сделала вермишель с печенкой куриной впервые - не оторвать было!). Так вот, после этих прогулок активных Ника спит ночью лучше - раза 4 только просыпается ;-)
  #9  
Старый 16.12.2003, 16:14
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ну ты корми на ночь и в течении дня - какая проблама! А в адрес мужа у меня нет слов цензурных ((((( Сделай вид, что заболела, ПЕРЕСТАНЬ ГОТОВТЬ, вот тогда он поймет, как тебе плохо!
  #10  
Старый 15.12.2003, 21:56
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Ну какой же молодец Саша!

Ну какой молодец. Ты тоже не промах :-), но в этом деле твоя позиция намбер ту. ИМХО :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger