Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.02.2004, 10:07
Margo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Болгария, Варна ОДНОЗАЧНО!!!

Были там с годовалой Лизкой, а через год - в Феодосии. Формат похожий - 3 недели, съем квартиры, кафешки и еда дома примерно 50 на 50.
Болгария дешевле ОДНОЗНАЧНО, гораздо комфортее, уютнее, безопаснее!!!
Да, перелет дороже дорогив Крым (около 180-200 долл), но жилье более высокого качетсва НАМНОГО дешевле, сервиса НАМНОГО больше, еда НАМНОГО лучше...
пишите, если есть вопросы... к сожелению нет времени сейчас писать подробно
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.02.2004, 10:12
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совсем офф

Извините, я правильно поняла, Вы в 2003 году пошли в школу, т.е. только исполнилось 6 - и вы пошли? И как дочка, справляется?

Интерес непраздный :-) Мы ноябрьские, и пойдём только в этом году...

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #13  
Старый 03.02.2004, 10:26
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Лора, спасибо за предложение, пока собираю инфу буду думать. Про деньги: 2000 и 500 - это все про уе. Болгарию не потянем, думаете?
  #14  
Старый 03.02.2004, 10:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю, недели на 2, можете потянуть. Но на месяц

сомневаюсь. Для примера - в нашей школе есть традиция вывозить детей в Болгарию, там какое-то уже давно "забитое" местечко в 5 минутах от моря. Так вот в прошлом году на 2 недели путевки предлагали по 420 у.е. на человека. Это включая дорогу (поезд) и еду (причем, я думаю, это уже цена с какой-то скидкой). Но попробуйте, может быть вам какие-нибудь семейные скидки дадут, хотя бы на 3 недели потянете и то неплохо.


По моему опыту (мы детей начали вывозить на море, когда младшей исполнилось 1 г. 3 мес.), с детьми лучше ехать на более долгий срок, если есть возможность. И еще очень важно - очень желательно, чтобы переход из климата в климат был постепенным. Оптимальный вариант - выезжать из Вашего города, когда там уже несколько недель подержится теплая погода, когда дети могут подзагореть слегка, обветриться, еще лучше - покупаться в водоеме или открытом бассейне. Тогда период адаптации на море будет минимальным. А возвращаться опять же хорошо в теплое время. Т.е. оптимальный период - выезд начало июля, приезд обратно в сер. августа.
  #15  
Старый 03.02.2004, 12:28
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Люди, спасибо за отклики! Всем отвечу сразу. По порядку.

Валерии, Северная – это поселок? Т.е. вы живете в частном секторе, но как-то заранее заказываете через инет? И еду готовите сами или все время в кафе? Я не планирую ходить часто по кафешкам, и готовить сама не хочу. Это важное условие. Т.е я готова доплачивать хозяйке, чтоб она готовила, но это как-то стремно. В этом плане надежнее санаторий, д\о и проч.
Я вообще хочу спокойного отдыха. Рано ложиться, рано вставать, пляж, гулять в зелени, днем отдыхать с детьми. Ну, можно выбраться куда-то раз-два в неделю, типа дельфинария, аттракционов и проч. Но часто я этого не хочу.
Ева, для меня важно отдыхать 4-5 недель, самой не готовить, уложиться в 2-2,5 тыс. Вот мои самые главные требования. Как я выше написала, обильные развлечения не очень важны. Я настроена на очень спокойную, рутинную однообразную жизнь с детьми, нервов и беготни, шума и гама мне и в Москве хватает. Не хочу видеть большое кол-во народу(развлекательные парки и проч.), т.е. вылезать на люди по-минимуму, когда уж дети устанут от однообразия. А т.к. это будет первое море в их жизни, то я думаю, первые дни они будут с удовольствием на пляж ходить. Никаких поездок на машине во время отдыха! Видеть не могу уже этих железных коней. Да и с такими маленькими на машине куда-то ехать все равно тяжко, пусть этот аквапарк(условно) и в часе езды. Обойдемся. Главное, чтоб море близко, 5 – 10 мин. ходьбы. В связи с этим еще вопрос. Дочке 2,5 на момент лета, коляску брать?
  #16  
Старый 03.02.2004, 12:30
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Продолжаем разговор. Отвечаю остальным.

Люда, это я, Мара из кесарят. Спасибо, за подробный ответ. Я рада буду, если далеко от цивилизации и всяких развлечений. Но только, чтоб самой не готовить!!!!
Там где море мелкое и песок лучше не ехать? Мы планируем ехать все-таки в июле, поэтому Крым самое оно, в Сочах очень тяжко, мы отдыхали там с мужем в июле и попали в сильную жару.
Специальное лечение в санатории – не главное. Про аденоиды я написала в том ключе, что хочу долго(не меньше месяца) жить на море, чтоб во время купаний все там промывалось-оздоровлялось естественным образом. Если рядом будет санаторий – походим все с удовольствием, копья ломать не будем, чтоб в санатории жить-лечиться. Про аптечку напомнила, спасибо. С этим у меня в порядке. Везу все на все случаи жизни. В сентябре, конечно, хорошо, я думала, но долго ждать, сил нет. Да и у нас уже холодно. А заграницу можно вдвоем с мужем съездить на неделю, если денег накопим и долгов не будет. Я уже думала об этом. Так давно нигде не была, очень хоца. Хотели уже в прошлом году с детьми ехать, по деньгам не получалось.

Лора, про погоду я все это и учитываю, поэтому на июль планируем. Про Болгарию я еще ничего в инете не изучала, но, похоже, по деньгам мы не проходим. Ладно. Будем у нас искать.
Натали, а вы сами готовили или питание входило в эту сумму? Я так поняла в санатории вас кормили правильно? Пляжи море там чистое, детей много отдыхает? Или ночные тусовки все время? Хотелось бы, чтоб где дети и поспокойнее. Если найдете «Звездный», напишите, пожста, я сама тоже в инете поищу.

Олей, с детьми в Болгарию хорошо ехать в нормальный отель. Рассказывали мне некоторые знакомые разное, но в целом я сделала вывод, что нам нужно 4*5*гостиница, если в Болгарию с детьми, а это мы по деньгам не потянем. На месяц-то.

Марго, вопросы, ессно, есть. Вы снимали в частном секторе и готовили сами? У меня пункт – отдохнуть от готовки. А потом я хочу поехать не одна, найти себе компаньонку с детьми\ребенком, т.е. это сколько готовить-то? Обалдеешь. Мы просто жили летом с подругой на даче. Есть опыт совместного проживания. Непросто все это. Я хочу, чтоб вопрос с едой был решен.
  #17  
Старый 03.02.2004, 12:49
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болгария в прошлом году была дороже, чем обычно. Они на евро тоже перестроились и какие-то экономические преобразования начались. Типа приватизации. Пока бардак полный. Хотя я сравниванию с Болгарией за предыдущие 5 лет (ездим с 1998 года), а в Крыму я была в последний
раз в начале 90х.
  #18  
Старый 03.02.2004, 13:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мара, вам сюда

http://forum.naiti.ru/list.php?f=1

Найдете массу всякой инфы о Крыме, в том числе и отдыхе с дитем, организованном, дикарем, о поселках и пр. и пр.
  #19  
Старый 03.02.2004, 13:45
L Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу присоединиться

Можно я к вам влезу, сейчас сама собираю информацию по отдыху, тоже планируем на месяц -полтора с детьми на море, 2 взрослых и 3 детей, мужья приедут на 1-2 недели, говорят хорошо в Джемете , Анапа, может кто отдыхал, хотим в частный сектор, квартира, а лучше дом без хозяев, реально? В прошлом году были в доме отдыха рядом с Лазаревским, может туда.Если у кого есть телефоны-адреса хояев жилья (в России)поделитесь пожалуйста.
  #20  
Старый 03.02.2004, 14:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в этом возрасет мелкая не только без коляски

давно обходилась, но и с нами по "горам" топала - мы ходили иногда на дикий пляж понырять с маской, там по утесам приходилось ползать. Если ваша спокойно выдерживает длительные прогулки без коляски или если вы не планируете длительных моционов на ногах, то не вижу смысла коляску тащить. Моя в 1 г. 4 мес. без коляски обходилась. Но у нее невелики были "походы" - до моря ее черепашьим шагом минут 15 максимум. А если где-нибудь уставала, я ее на руки на определенные дистанции брала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger