Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.02.2004, 14:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да. что касается готовки-неготовки. Мне кажется, вам

стоит рассмотреть вариант частных мини-пансионатов. В Геленджике их куча появилась за последнее время. Но никто из наших знакомых там не жил, так что инфы не имею. Можно через сайт Г-ка попробовать узнать, там есть разные предложения по частному сектору. Правда, это все недешево.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 03.02.2004, 15:30
Valery Valery вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.02.2004
Сообщений: 37
Valery
По умолчанию Ещё про Крым.

В прошлом году в Крыму по всему Южному побережью в июле было прохладно(за все 5 лет с таким сталкнулись впервые ),вода 9-12 градусов и если нет бассейна рядом с отелем,то деткам купаться не придётся.Мы в начале хотели ехать в Судак,но в самый последний момент передумали,местность не знаем,первый раз с ребятёнком,короче,стрёмно стало...И хорошо ,что не поехали,погодка жуть была.В Севастополе температура воды была в среднем 23 градуса,ещё в Евпатории тепло было(кстати Евпатория,самое "детское" место,все хвалят пансионат"Полтава")В Севастополе мы всегда,как я писала,останавливаемся на Северной(это район)пляж за чертой города(Учкуевка)выходит в открытое море,песок,рядом пансионатовский мелко-галечный пляж.Нам было не скучно,т.к. деток очень много было и доча(ей было 4 года)всюду находила себе друзей.Но вот шумновато и об уединении надо забыть(Вот в Евпатории другое дело,подруга говорила)Если хотите не готовить, то всегда можно найти частную гастиницу уже с едой или частный дом,где Вам будут готовить на заказ,мы не ездим по пансионатам(если там нет шведского стола и выбора блюд),т.к. доча у меня не очень ест данную пищу,проще мне пойти в кафе и выбрать,то что ей нравится или самой приготовить.Но,в любом случае,заполняя заказ на жильё через инет в агентстве,вы оговариваете свои условия и требования и исходя из этого Вам ищут варианты.Удачи
  #23  
Старый 03.02.2004, 18:45
Margo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подробности

Снимали квартиру в Варне, очень хорошая... по 15 долл в сутки, 2 спальни, гостинная, столовая, кухня, 2 балкона, ванаая, постирочная, гардеробная, близко от рынка, до Приморского парка минут 1- пешком, в к морю в Варне только через приморский парк и попадешь :-)
Ели примерно 50 на 50 в кафешках и дома, причем домой часто покупали что-то готовое (типа кур а-ля гриль, кебабчиков и т.п. ОЧЧЕНЬ ВКУСНО, а также заказывали на дом еду)... в основном это делали потому, что Лизка днем спала подолгу, но делать это в трости (что позволило бы нам сидеть в ресторане во время ее сна) не желала...:-)
вся еда ОЧЕНЬ вкусна и качественная, арбузы продавали прям у подъезда :-)
вообще вопрос еды в Варне (2002) и Феодосии (2003)- не сравнить - небо и земля... Феодосия НАМНОГО дорого и НАМНОГО хуже.. ИМХО
  #24  
Старый 03.02.2004, 19:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анапа Анапе рознь...

Мы столькоьлет ездим-и ТТТ,без особых проблем.Но мы ни разу не купались на городских пляжах,наша зона-Джемете или Высокий Берег.В Витязево тоже неплохо,теперь вот как вариант рассматриваем Благовещенскую.Все это Анапа,а знасит,если что можно вызвать скорую с местными,очень,надо сказать,толковыми врачами.Камни с маленькими детьми это ОЧЕНЬ неудобно.В том же Утрише,где действительно безумно,потрясающе красиво,я измучилась таскать на себе Лану из воды и в воду.Так что я против камней.Да и делать детям на камнях нечего,то ли дело в песке:-)!Хотя вода там однозначно чище.
Анапа-детский курорт,и большинство санаториев так или иначе ориентированно на детские же проблемы.Так что лучшие спецы на побережье здесь.
Про Сочи-у меня наинегативнейший опыт.Там нет НОРМАЛЬНЫХ бесплатных пляжей,там почти нет жилья у моря,да и санатории все высоко,с пляжа практически везде идти в гору и ОЧЕНЬ дорого.У меня есть возможность отдыхать там на халяву-не езжу,потому что знаю,сколько сил и денег это потребует.
  #25  
Старый 03.02.2004, 19:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже за сентябрь!

Лучшее время!
  #26  
Старый 03.02.2004, 19:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы не брали...

Ну,что сказать,мы любители как раз таки всяких интересных прогулок,парков,каруселей-у нас всего этого нет дома.Справились,только папины плечи по сей день это помнят:-)В Анапе масса подходящих вам вариантов,но по комфортности,конечно,приго род от города отличается.Если бы Вы меня конкретно спросили,куда,я бы посоветовала СЕЛЕНУ или Дворянское гнездо(это удобно,но может быть дороговато).Санатории типа Паруса,Надежды,Москвы.Там не будет евроремонта,но море рядом,питание вполне диетическое,свои парки и площадки для детей.Таких мест там уйма,надо искать и выбирать.Главное,что меня бы устроило при таком варианте-это врачи поблизости:-).
  #27  
Старый 03.02.2004, 20:15
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

В Феодосии я была один раз и больше не хочу, тем более с детьми. Жуть. Коктебель меня, кстати, тоже не впечатлил. Охотно верю Вам про Болгарию. но ведь нам не хватит 2тыс. на месяц на троих. И готовить сама "в упор" не хочу. Отдыхать так отдыхать. И так понятно, что это будет для меня относительный отдых(с двумя детьми одна без мужа, ему дадут только неделю летом), так хоть как-то жизнь облегчить, избавиться от готовки.
  #28  
Старый 03.02.2004, 20:20
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Про Сочи согласна. Ехать туда тусоваться с друзьями - одно. С детьми - не хочу. Да и дорого. Муж сказал, что вообще больше туда не поедет, он жару не любит, а мы попали в такое пекло! Хотя я-то как раз люблю жару, но с детьми сильно жарко - нехорошо.
В Анапе песочные пляжи? Витязево и проч. названное - это названия поселков?
Важно, что врачи близко, я тоже считаю это необходимым.
  #29  
Старый 03.02.2004, 20:21
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Значит в этом году Болгария дешевле не будет, чем в прошлом. Мда, отпадает...
  #30  
Старый 03.02.2004, 20:31
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Селена и Гнездо - это город или пригород? А остальное названное? Дороговато - это нам на месяц не хватит 2 тыс. на троих, напр. в Селене?
Евроремонта нам не надо, обойдемся, лишь бы туалет\душ в номере. Я понимаю, что все конечно искать надо, но для меня это поиск с совершеннейшего нуля, все эти названия слышу впервые, никогда не была, поэтому столько вопросов. Спасибо за отклики.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger