Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.01.2006, 05:31
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я отучала от ночного питья в возрасте 3г6м, т.к подъемы по 4 раза за ночь, чтобы попить из бутылочки, меня просто достали. Как следствие 2 памперса за ночь. И ждать, когда пройдет само уже небыло сил. Мероприятие заняло неделю. Но тяжело было первые 3 ночи. Первую ночь с 1ч до 6ч утра носила на руках. Т.к. проснувшись в 1ч ночи и получив, вместо бутылки чашку, сын впал в истерику. И вот он в полудреме с требыванием бутылки и я в полуобмороке. К 6 утра я была готова дать уже эту бутылку. Но он, вдруг сказал, давай чашку. Попил, и полез в свою кровать досыпать. 2 последующие ночи он просыпался ровно в часы своего водохлебства, требовал бутылку, плакал, пил из чашки и ложился спать. Последующие 4 дня были эпизодические пробуждения, но с тех пор он спит всю ночь. С памперсом мы простились, только в 5 лет. Но я его дважды в ночь высаживаю, т.к. проспать сухой целую ночь, он не может до сих пор, а памперс одевать уже не хочет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.01.2006, 11:44
к слову
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почки только лечить потом ребенку устанет бабушка.
  #13  
Старый 21.01.2006, 11:45
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нашему сыну 5,4 года... когда перестали

пользоваться дневными памперсами - я уже не вспомню ;-) Давно. А ночной пулл-апс отменили только 4 дня назад - причем по инициативе самого сына ;-) Дождались, называется! Я не хотела ничего форсировать, бодалась с родственниками... в общем, хотела, чтобы все получилось естественно. Так и вышло! ;-) Без ночного насилия, когда крепко спящего ребенка расталкивают и волокут в туалет... ну и так далее...

Кстати, сын тоже пьет на ночь, иногда и ночью просыпается и идет тихонько на кухню попить водички. Но в туалет по пути зарулить не соглашался... Иногда казалось, что пулл-апсы форева :-( Но вот... ребенок дозрел и, главное, САМ принял решение. Он сейчас так горд собой! ;-)
  #14  
Старый 21.01.2006, 13:08
Изюмка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы отучили в 3 и 5 (месяц назад). (+)

А начинали мы с того, что ребенок сосал всю ночь без перерыва, по 3-4 бутылки, уже памперсы никакие не спасали. Самое первое что я сделала - объяснила ей что можно спать и без бутылочки. Бутылочка осталась только на засыпание. Это заняло где то полгода. %-O Потом стали снимать памперс на ночь.

Потом я стала давать ей на ночь молоко раза в 4 меньше чем обычно (это 1\4 бутылки), приговаривая что если она много выпьет, то может написать в кроватку (прецеденты были). В крайнем случае давала вторую такую же порцию, заявляя что это уже последняя. Она все таки писалась через раз.

Тогда я вычислила что писается она ровно через 1,5 часа после того как попьет последний раз. И стала высаживать ее на горшок. Сонную. Не будила, была очень ласкова с ней и говорила ей разные ласковые слова. Уж не знаю что она там поняла\не поняла, но писаться перестала через месяц и вторую порцию просить тоже перестала. Теперь и первую иногда не допивает. Спит сухая всю ночь.

При этом от соски не отучаю - пусть сосет свое молоко на ночь и сок днем, жалко что ли.
  #15  
Старый 21.01.2006, 15:18
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот как нам отучить пить днем из бутылки этот наш разлюбимый компот(причем, без сахара, на инжире, изюме, черносливе, кураге,сухофруктах- и еще даже разбавляю водой,но она без него жить не может)?Ночью пить отучили в 2 года(совсем), до этого было до 1,5 литров за ночь и литр за дневной сон.Не спали мы обе.Отучили за один день-во время ее болезни(так получилось, и обратно уже не вернулись к бутылке), но днем пьет неимоверное количество-практически, просто беспрерывно с бутылкой.Из чашки может-но не любит.
  #16  
Старый 21.01.2006, 15:19
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нам 2 и 5.
  #17  
Старый 21.01.2006, 15:42
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо! Хотя вы меня запутали. Никак не могу резюмировать все сказанное, но вроде, поняла, что спанье в памперсе в три года - это еще не повод для тревог. А только непонятно, как же можно пятилетнего в памперс запихнуть? Или он очень мелкий, или памперс какой-то большой, каких в Москве нету?
  #18  
Старый 21.01.2006, 15:45
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию С моими племянниками так делали:

После 12 ночи, когда родители спать собирались, ребенка поднимали, сонного сажали на горшок (прямо в кроватке), говорили пись-пись, ребенок, не просыпаясь и не открывая глаз писал, потом его клали обратно. Так и старшего и младшую. Физически непростой процесс, поскольку надо держать сонного тяжелого ребенка в нужном положении на горшке.
  #19  
Старый 21.01.2006, 15:49
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

в Москве все есть даже вот что:


http://www.mladenec.ru/shop/show.php?id=9287
  #20  
Старый 21.01.2006, 18:10
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наш пятилетний не в памперсе, а в пулл-апсе (был;-)) Это

трусики непромокаемые одноразовые, с впитывающей прокладкой на нужном месте, как у памперса. Пулл-апсы в Москве продаются размеры до 36-ти кг детского веса
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger